Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.195.23.152
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей
В Аксае 5-летняя девочка выпала из окна пятого этажа
Сегодня, около 8 утра в Аксае маленькая девочка упала с пятого этажа и разбилась. Родители в этот момент находились дома в соседней комнате.

Как рассказали Ньюс61.RU в Главке донской полиции, девочка играла в комнате, пока родители собирались на работу. Кресло было приставлено близко к подоконнику, и это дало возможность ребёнку добраться до окна. От полученных травм ребёнок скончался на месте. О случившемся родителям сообщили соседи, они же вызвали скорую и полицию.

«Семья на учёте в полиции не состоит, считается благополучной. Девочка была единственным ребёнком»,- прокомментировал начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аксайскому району старший лейтенант Сергей Петров.

В настоящее время полицейские совместно со следователями следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области устанавливают все обстоятельства происшедшего.
News61.RU
Просмотров: 1055 | Добавил: polk121 | Дата: 12.03.2013

10 марта 2013 года в районном доме культуры «Факел» состоялся районный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества».
В фестивале приняли участие более 30 человек в пяти номинациях: «авторская бардовская песня», «сольный вокал», «вокальные дуэты и трио», «вокальные ансамбли и группы», «вокально-инструментальные ансамбли и группы». Это учащиеся детских школ искусств района, служащие 495 СЦ МЧС России и самодеятельные артисты сельских домов культуры района. Всего же на мероприятии присутствовали в качестве зрителей и групп поддержки более 100 человек.
Оценивало мастерство исполнителей жюри конкурса, в состав которого вошли: заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Г.П. Косивцова (председатель), начальник отдела по начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Е.А. Клёсов, зав ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2013

В детском доме, расположенном в хуторе Большой Лог Аксайского района, постоянно находится около 40 ребятишек. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей… До того, как попали сюда, многие из них уже успели узнать на собственном опыте, насколько тяжелой, жестокой, несправедливой может быть жизнь. 

Воспитанники Большелогского детского дома, как и все ребятишки на свете, очень любят праздники и, конечно же, подарки. Потому накануне 8 марта сотрудники отдела МВД России по Аксайскому району – а полицейские тоже являются шефами детдома – провели благотворительную акцию. И на собранные средства приобрели для девчонок и мальчишек подарки – фрукты для праздничного стола.
Просмотров: 995 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2013

ДТП произошло 7 марта около полудня на территории садового товарищества «Садко», расположенного в Аксайском районе.

- 47-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Polo, сбила выбежавшего на проезжую часть дороги 7-летнего ребенка, - сообщили «КП» в Управлении ГИБДД по Ростовской области. – Маленький пешеход был доставлен в больницу. 

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 881 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2013

Дорогие женщины! Прекрасные аксайчанки!
 От всего сердца коллектив сайта aksay-gorod.ru поздравляет вас с международным женским днём! Желаем вам всего  лучшего и самого главного - любви, здоровья и настящего женского счастья. Оставайтесь такими же замечательными какими вы есть сейчас! 
Просмотров: 943 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2013

На главный парад Победы в Москву решено отправить воспитанников Аксайского казачьего кадетского корпуса имени Данилы Ефремова. 100 юношей кадетского корпуса пройдут 9 мая по главной площади страны вместе с воинскими подразделениями и военной техникой.

Кроме того, впервые 100 воспитанниц Белокалитвинского кадетского казачьего корпуса имени Матвея Платова откроют парад Победы на ростовской Театральной площади. Кадеты из казачьих кадетских корпусов ростовской области впервые пройдут строем по главной площади города.

Первая тренировка барабанщиц состоялась на днях в Белокалитвинском казачьем корпусе, на ней присутствовали представители командующего Южным военным округом. Руководить взводом барабанщиц пригласили штатного барабанщика из Каменской военно-инженерной бригады. 

По словам заместителя директора областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Александра Москаленко, число у ... Читать дальше »
Просмотров: 1131 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2013

Ростовчанки потребуют от мэрии предоставления земельных участков в Ростове.

Организаторы акции протеста – лидеры ООР «Донская семьЯ» - согласовали проведение пикета с городской администрацией. Он пройдет в воскресенье, 10 марта, в 15 часов возле Донской публичной библиотеки. Женщины выйдут, чтобы высказать свое возмущение затягивающейся ситуацией с предоставлением многодетным семьям под строительство.

- Очередь была создана, и надо было находить участки и предоставлять их нуждающимся, - считает активист общественной организации «Донская семьЯ» Людмила Киселева. - Мы не хотим, чтобы нас отправляли в «Красный колос», там будет строиться аэропорт, и мы не считаем, что эти земли пригодные для проживания многодетных семей. Это к тому же не черта города – получается не улучшение жилищных условий, а ухудшение – прописка будет аксайская.

Участники пикета соберут подписи, а после направят свое послание в спец ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2013

2 марта в РДК «Факел» прошел финальный этап конкурса «Учитель года». В нем приняли участие девять финалистов.
Открывая мероприятие, председатель Собрания депутатов Аксайского района Александр Кузьменко отметил значимость профессии учителя и ценность такого конкурса, позволяющего продемонстрировать все сове мастерство и педагогический профессионализм.
Финалистам было предложено подготовить свободные выступления на тему «Кино – это жизнь, из которой вырезано все скучное!».
Оценку учителям давало большое жюри, состоящее из представителей администраций Аксайского района и поселений, депутатов и членов попечительского совета конкурса и предприниматели. Так же на определение победителей влияло и мнение детского жюри, состоявшего из учащихся общеобразовательных школ района.
В итоге, все участники финального тура стали лауреатами и дипломантами конкурса. Но победителем муниципального этапа по суммарному количеству баллов, полученных за каждый из туров, стала учитель ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1100 | Добавил: Skiff | Дата: 06.03.2013

 С 1 по 17 марта в выставочном зале библиотеки им. Шолохова будет работать фото-выставка «Женщины дети цветы»,
посвященная Международному женскому дню 8 марта. Автор работ профессиональный фотохудожник и журналист Мария Ким.

Приглашаем всех желающих.
Время работы с 9-00 до 18 00,
выходной – суббота и праздничные дни.
Просмотров: 996 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2013

В честь восьмой годовщины образования Аксайского казачьего кадетского корпуса им. Д.Ефремова в актовом зале нового корпуса состоялось торжественное собрание кадет, офицеров-воспитателей, преподавателей, родителей и казаков Аксайского юрта.

На торжественном мероприятии присутствовали члены попечительского совета, дочь легендарного лейтенанта А.Береста – Ирина Алексеевна, представители Федерации армейского рукопашного боя, начальник отдела ВК РО по Аксайскому району Г.П.Сурков, атаман Черкасского округа И.А.Капустин, начальник штаба Аксайского юрта, заместитель атамана станицы Аксайской В.П.Кривенко, ансамбль казачьей песни «Вольный Дон» Рассветовского станичного казачьего общества. 

Директор корпуса В.А.Донцов зачитал праздничный приказ и вручил отличившимся грамоты и благодарности, а атаман Черкасского округа - грамоты и благодарности Войскового атамана. Кадеты выступили с небольшим концертом, показали приемы владения шашкой и ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2013

А потому что в Аксайском районе сегодня проводится целенаправленная политика повышения престижа рабочих профессий. Рабочие руки сегодня очень востребованы на рынке труда. Не секрет: молодежь, в большинстве своем, неохотно выбирает рабочие профессии. И если государство и общество не смогут изменить ситуацию к лучшему, то дефицит рабочих рук приведет к кризису на рынке труда.

Творческие конкурсы, посвященные рабочим профессиям, – еще одна возможность привлечь внимание будущих выпускников к востребованным на рынке труда специальностям. Как? Например: организовать районный конкурс плакатов, посвященный популяризации рабочих профессий. И, если вы считаете, что плакаты – это не креативно, и не модно – то очень заблуждаетесь. Потому что все новое – обычно хорошо забытое старое. А если к заданию нарисовать плакат добавить его творческую защиту, то получится… яркий, красочный, незабываемый праздник в честь рабочих профессий. 

Замечу, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1319 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2013

В МБУК АР «РДК «Факел» состоялся заключительный этап районного фестиваля солдатской песни «Музыка сердца», посвящённый 70-й годовщине со дня освобождения Аксайской земли в период Великой Отечественной войны и Дню Защитника Отечества.

Первый этап фестиваля «Музыка сердца» был проведён в воинских частях, расположенных в Аксайском районе, победители которого приняли участие в заключительном этапе.

Фестиваль открыл хор Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса с песней «Победа» - руководитель Заслуженный работник культуры РФ Лазарь Бабасинов. Далее программу продолжили Александр Стороженко с авторской песней «Спасательный взвод из Ростова», Ольга Мошкина «Ты же выжил, солдат!», Артур Багдасаров «Братишка», представляющие 495 спасательный центр МЧС России. В номинации вокально-инструментальные ансамбли и группы своё выступление представил ансамбль «Связисты» в/ч 01957 «Давай за», «Защитники Отечества» - руководитель Сергей ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2013

Просмотров: 973 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2013

Дорогие посетители! Приглашаем вас принять участие в обсуждениях у нас на ФОРУМЕ. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. ЗАХОДИ И ПИШИ! (но не забываем придумывать себе "ники") 

и многое другое. Заходи и пиши! 
Просмотров: 1110 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2013

Делегация Аксайского района приняла участие в работе форума для предпринимателей «Бизнес-успех», который провела общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Сессия форума «Малый бизнес в регионах: курс на развитие» прошла в Москве в Центральном доме предпринимателя. Модераторами сессии выступили Александр Бречалов, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», и Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства «РА Эксперт». В работе дискуссионной площадки «Малый бизнес и муниципальная власть» приняли участие Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

В рамках выступлений победителей в номинации «Лучший муниципалитет по поддержке малого бизнеса» конкурса «Бизнес-Успех» свой доклад о ведущейся ра ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2013

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг, находящийся с визитом в Ростовской области, посетил Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус. Цель визита – ознакомиться с работой по развитию казачьего образования на Дону и по патриотическому воспитанию юных казачат.

Ростовская область занимает сегодня лидирующие позиции среди других субъектов Российской Федерации по развитию системы казачьего кадетского образования и воспитанию молодежи.

Областная система казачьего образования включает в себя более 200 учреждений. Это казачьи кадетские корпуса, кадетские профессиональные училища, муниципальные общеобразовательные учреждения, центры дополнительного образования, детские сады. Все они имеют областной статус «казачьи». Такие учреждения находятся в 43 муниципальных районах и городских округах области. Общая численность обучающихся в них превышает 30 тысяч человек. Центральным звеном в этой системе являются казачьи кадетские корпуса. Сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2013

Проверяя такси, сотрудники донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Главного управления МВД России по Ростовской области обнаружили у пассажира пять пакетов с марихуаной.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по РО, на трассе М-4 «Дон» инспекторы Валерий Осипенко и Дмитрий Горинов остановили вазовскую девятку с нечитаемыми номерами. В машине находились двое мужчин. Водитель предоставил инспекторам необходимые документы. Пассажир повёл себя странно. Он заметно нервничал и хотел поскорее уехать. Полицейские попросили мужчину выйти из машины. Во время личного досмотра стражи правопорядка обнаружили и изъяли пять бумажных конвертов с марихуаной. 

Задержанного доставили в Отдел МВД России по Аксайскому району. Подозреваемый рассказал, что хранил наркотики для себя. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или и ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2013

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области на совете по инвестициям при губернаторе рекомендовал исключить проект «Всплеск» из списка приоритетных, которые курирует областное правительство. Решение относительно этого и еще восьми должен принять губернатор Василий Голубев, говорит директор департамента Светлана Абдулазизова. «Мы не против этих проектов <...> но по каким-то причинам, прежде всего из-за инвесторов, они сегодня стоят», — заявил на заседании совета вице-губернатор Сергей Горбань.

Проект ту­рист­ско-ре­кре­а­ци­он­ного ком­плекса, по данным инвестора — компании «Петро­энер­го­ком­плекс-юг», включает в себя всесезонный аквапарк, торгово-развлекательный центр, крытый лыжный склон длиной 300 м, гостиницу «3 звезды» на 200 номеров с коттеджными домиками и автостоянку на 3000 мест. Объем инвестиций — около 8 млрд руб., из них около 500 млн руб. должно быть выделено из бюджетов разных уровней на инфраструктуру. Это единствен ... Читать дальше »
Просмотров: 1518 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2013

Законопроект, который предусматривает отстранение от должностей градоначальников за конфликты на межнациональной почве, поступил в Госдуму РФ. Разработчики документа хотят дополнить перечень оснований для отставки главы муниципального образования пунктом «необеспечение на территории муниципального образования соблюдения реализации и защиты равенства прав и свобод человека и гражданина в сфере межнациональных (межэтнических) отношений, приведшее к грубым нарушениям этих прав, беспорядкам либо другим конфликтным и чрезвычайным ситуациям».

Кроме того, закон установит дополнительные обязанности по защите прав граждан, независимо от национальности, языка и религии, для высших должностных лиц субъектов РФ, исполнительных и законодательных органов госвласти регионов. На законодательном уровне появится такое основание для увольнения мэра, как неспособность предотвратить межнациональный конфликт на территории конкретного муниципального образования.
Просмотров: 1004 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2013

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика