Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.129.211.87
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей
Агентство IT-новостей сообщает, что альтернативный провайдер «Таймер» заявил о проведении технических работ в Аксае. По этой причине сегодня, с 11 до 19 часов затруднён выход в Интернет в домах по ул.Платова, Коминтерна и Чернышевского.
Просмотров: 1341 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2013

Исторический памятник Ростовской области осквернили строительным мусором и забрали черепа погребенных
В Аксайском районе в урочище Камплица (между Аксаем и Старочеркасском) неравнодушные дончане обнаружили очередное надругательство над  святынями. Благодаря видео в Интернете несколько часов назад проблема была частично устранена. Южный Регион связался с председателем РРО Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры Александром Кожиным, который несколько часов назад побывал в Камплице.

Картину, развернувщуюся в Камплице, можно наблюдать в видео, которое Александр Кожин выложил на странице в социальной сети. Прямо напротив часовни - гора строительного мусора, вагончик с бочками, небольшое хозяйство. А рядом - яма глубиной 2,5 метра, в которой обнаружены человеческие останки: черепа, застрявшие в корнях деревьев и множество мелких костей.
... Читать дальше »
Просмотров: 2627 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2013

Распоряжением губернатора Василия Голубева из резервного фонда бюджета области выделено 16,3 млн рублей на выкуп первых 12 земельных участков площадью 244, 13 гектаров под строительство аэропортового комплекса «Южный». По информации пресс-службы губернатора, всего под строительство аэропорта в Грушевском сельском поселении Аксайского района зарезервировано 3,6 тысячи гектаров. Только на реализацию первого этапа строительства «Южного хаба» понадобится свыше полутора тысячи гектаров.

Строительство крупнейшего на юге России международного аэропорта планируется завершить в 2017 году. «Южный хаб» обеспечит рабочими местами более 20 тысяч человек, при этом ежегодный пассажиропоток составит не менее восьми млн человек.

Источник 161.ru
Просмотров: 942 | Добавил: Skiff | Дата: 20.02.2013

19 февраля Глава Аксайского района Виталий Борзенко совершил рабочую поездку в Щепкинское поселение, в ходе которой проконтролировал ведущийся ямочный ремонт дорог и санитарное состояние обочин.

В ходе объезда Глава Аксайского района посетил наиболее проблемные участки, требующие самого оперативного вмешательства. В настоящее время определены объемы необходимых работ по каждому поселению и по дорогам районного подчинения. 

Составлены графики предстоящего ямочного ремонта, отставания от которых пока не зафиксировано.

Виталий Борзенко потребовал в кратчайшие сроки устранить выявленную  «ямочность», поставив эту задачу в разряд приоритетных для каждого руководителя.
Просмотров: 964 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013

10 снарядов были обнаружены в минувшую субботу при строительстве коллектора в пер. Университетском. В тот же день боеприпасы были изъяты пиротехническим расчетом 22-й бригады г. Аксай.
Просмотров: 1164 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013

В день 70-летия со дня освобождения г. Ростова-на-Дону и г. Аксая от немецко-фашистских захватчиков осужденные граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Аксайского района, посетили праздничный концерт, посвященный этой памятной дате. 

14 февраля – это памятная дата не только для ростовчан, но и жителей Аксайского района. В этот день 70 лет назад, после ожесточенных, кровопролитных боев, станица Аксайская была освобождена от фашистских захватчиков. 

Заслуженные ветераны области поделились с присутствующими своими воспоминаниями. Участник боевых действий председатель Совета ветеранов и труда Аксайского района Владимир Михайлович Языков рассказал о том, как тяжело приходилось населению в оккупации, но, несмотря на тяготы и лишения, все люди были как одна семья, сплоченные общей бедой. 

Война застала Галину Петровну Липинскую в городе Краснодоне, где она встретилась с будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2013

Возле торгового центра им каждый день удается ловить работников строительного магазина или его посетителей.

Полицейские даже обратились к руководству торгового павильона, чтобы они побеседовали со своими сотрудниками о правилах пересечения проезжей части. Мало кто доходит до пешеходного перехода: идти до него полкилометра.

"Центр расположен неудачно - далеко от переходов, - сконфуженно объясняли пешеходы-нарушители нашему корреспонденту, присутствовавшему на рейде. - Оттуда далеко и нет дороги, чтобы дойти до магазина от пешеходного перехода".

"За нарушение правил пешеходами в неустановленном месте 200 рублей, но это неэффективная мера, прокомментировал и.о. командира Аксайского взвода Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Роман Курилов. - Многие люди, оплатив штраф, тут же опять нарушают правила, пересекая часть в обратном направлении, хотелось бы, чтобы был рассмотрен вопрос о повышении штрафов в отн ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2013

В Аксае задержали подозреваемого в ограблении беременной женщины
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны совместно с коллегами из уголовного розыска Отдела МВД России по Аксайскому району по «горячим следам» задержали 29-летнего жителя Новошахтинска по подозрению в совершении серии уличных грабежей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РО. 

В минувшую пятницу утром к сотрудникам Отдела вневедомственной охраны полиции Аксая подбежала беременная женщина и сказала, что около 15 минут назад неизвестный мужчина ударил её чем-то тяжелым по затылку, выхватил сумку и убежал. Полицейские посадили потерпевшую на борт служебного экипажа и поехали по улицам искать нападавшего. Возле одного из домов девушка увидела мужчину и опознала в нём налётчика.

Подозреваемый попытался скрыться бегством, но был задержан полицейскими и доставлен в райотдел. 
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2013



14 февраля у Вечного огня на площади Героев прошел митинг, посвященный 70-й годовщине со дня освобождения Аксая от немецко-фашистских захватчиков «Склоним головы у обелиска!».
В этот день отметить юбилейную дату пришли Глава Аксайского района Виталий Борзенко, Председатель районного Собрания депутатов Александр Кузьменко, заместитель главы администрации Аксайского района Галина Косивцова, глава Аксайского городского поселения Алексей Головин, представители силовых структур, ветераны, учащиеся школ и жители города.
Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, поздравили и выразили слова благодарности ветеранам, а так же возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.   
Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2013

По данным ГИБДД Ростовской области, 13.02.2013 года около 23.30 на территории парковки ТЦ «Лента», находящейся по адресу проспект Аксайский, 2, водитель автомобиля «Хонда Цивик» 1988 г.р., по предварительным данным, допустила наезд на пешехода 1958 г.р. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1062 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013

В нынешнем году начнутся разработка и реализация программы развития станицы Старочеркасской в Аксайском районе Ростовской области. Областные власти намерены на территории станицы обустроить туристический центр, который стал бы известен не только в России, но и за пределами страны.

— Из станицы Старочеркасской надо делать туристическую мекку. Это будет новым своеобразным брендом Ростовской области. Во всех регионах разные легенды придумывают, а у нас с вами она самой историей придумана, — заявил в среду, 13 февраля, губернатор Голубев, выступая на расширенном заседании правительства области.

По мнению главы региона, для того, чтобы привести в порядок историческое место, необходимо «всем взяться и подналечь на Старочеркасскую».

— Надо привести в порядок храмы, дороги, а также организовать людям места общественного питания. У меня уже были встречи с инвесторами, и есть уже предварительные договоренности по соз ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013

В среду, 13 февраля, Аксайский районный суд вынес обвинительный инспектору ДПС по Аксайскому району Тимуру Гончарову, который за взятку отпустил похитителя 9-летней Даши Поповой.

Судебное дело проходило в особом порядке. В связи с тем, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, судья на первом же заседании приговорил Гончарова к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Любопытно, что на протяжении всего времени расследования этого дела ходили упорные слухи о втором сотруднике ДПС, который вместе с Гончаровым принимал взятку от Максимова. Однако на недавней пресс-конференции начальник ГИБДД по Ростовской области Игорь Безотосный опроверг слухи, заявив, что Гончаров действовал в одиночку.

Напомним, что по версии следствия утром 27 сентября инспектор Тимур Гончаров, в свободное от работы время, но в служебной форме, остановил около въезда в Ростов автомобиль Hyundai Elantra, за рулем ко ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2013

в Аксайском районном суде пройдет первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Ростовской области Тимура Гончарова. Его обвиняют в получении взятки от 56-летнего Александра Максимова – похитителя восьмилетней Даши Поповой.


Напомним, утром 27 сентября на Аксайском проспекте, около въезда в Ростов, инспектор остановил автомобиль Hyundai Elantra, которым в состоянии алкогольного опьянения управлял Максимов. За 40 тысяч рублей полицейский согласился не привлекать водителя к ответственности. Денег у водителя с собой не оказалось и гаишник поехал с ним на рынок к знакомой Максимова. Женщина поговорила с полицейским и сумела снизить сумму. В результате полицейскому отдали 15 тысяч рублей.

"Все это время в багажнике автомобиля Максимова находилась похищенная им ранее малолетняя Даша Попова, на поиски которой были ориентированы все правоохранительные органы Ростовской области  и общес ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2013

12 февраля в Администрации Аксайского района, под председательством заместителя Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Галины Павловны Косивцовой, состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям при Администрации Аксайского района, созданного на основании постановления Администрации Аксайского района от 07.02.2012 г. № 103.

В повестку дня был включен вопрос о работе сферы культуры и образования Аксайского района по гармонизации межнациональных отношений и формированию культуры межнационального общения.
С информацией о проделанной работе выступили заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Анна Степановна Бобкова и заместитель начальника управления образования Администрации Аксайского района Владимир Демьянович Завадин.

После того, как приглашенные заслушали докладчиков, обсудили направления дальнейшей совместной работы Администрации Аксайского района, администраций поселени ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2013

На прошлой неделе в Аксайском районе переименовали одну из спасательных станций на воде. Она стала носить имя Петра Балыкина, который возглавлял ее на протяжении трех десятков лет.

- Он посвятил 43 года своей жизни важнейшей и благородной профессии - спасению людей, - говорят в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. - На его счету десятки, да пожалуй, сотни спасенных. Это был человек с большой буквы, который до последнего дня отдавал себя работе.

Заслуженный спасатель России Петр Балыкин скончался 8 февраля 2012, а ровно год спустя на здании спасательной станции была установлена мемориальная доска.
Просмотров: 932 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2013

Уважаемые посетители сайта! 

Наш форум aksay-gorod.ru/forum теперь снова без регистрации. Теперь вы можете общаться без каких-либо усилий и неудобств. Только пишите, пожалуйста, себе какие-нибудь "ники", чтобы не все были сплошь "Гостями". Спасибо! Ждём Вас на нашем  ФОРУМЕ и матёрых пользователей и новичков. 
Просмотров: 920 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2013

Под руководством Главы Аксайского района Виталия Борзенко прошло заседание Совета по инвестициям.
В своем докладе заместитель главы Администрации Аксайского района по экономике, финансам, строительству и инвестициям Андрей Ремизов подвел итоги 2012 года, отметив, что общий объем инвестиций, привлеченных в экономику муниципального образования, превысил 4 миллиарда рублей.

- В течение 2012 года были введены объекты придорожного сервиса, расширены торговые площади гипермаркета «Ашан», открыты ресторан и несколько магазинов, торгово-сервисный центр по продаже автомобилей «Гедон Авто Премиум», «Лифан», «Лада», построен современный ледовый каток «ЛедАкс», - рассказал Андрей Ремизов.
В реестре инвестиционных объектов Аксайского района находится 31 объект, из них 7 планируется к сдаче в течение 2013 года. Это торговый центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей «Тойота» и «Лексус», центр по продаже, гарантийному обслуживанию и ремонт ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, в 01:22 на автодороге Волгодонск – Ростов ( в Аксайский район) водитель автомобиля «ВАЗ 21099», совершая обгон выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с попутно ехавшим автомобилем ЗИЛ - 131

В результате ДТП водитель «ВАЗ 21099» был травмирован и доставлен в Аксайскую больницу. 

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского района. 
Просмотров: 965 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2013

 7 февраля, в 11:35 на пульт диспетчера пожарной части Аксайского района позвонили жители улицы Западной поселка Опытного.

- Обратившиеся соседи сообщили, что загорелся частный дом, где могут находиться дети, - рассказали в МЧС России по Ростовской области. - Когда на место прибыли спасатели, огонь уже полыхал по всему дому, а через некоторое время рухнула крыша, но к тому моменту уже удалось спасти женщину и двоих ее детей (1 и 4 года), которые ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2013

В Аксайском районе «Лада» врезалась в опору освещения, водитель погиб
Пассажир «легковушки» госпитализирован в больницу, сообщает пресс-служба ДПЧС по Ростовской области.

В четверг, 7 февраля в 22.20 на 1058 км федеральной трассы М4 «Дон» в Аксае по ул. Западной 28-летний водитель «Лада Приора» не справился с управлением и допустил столкновение транспортного средства с опорой освещения. «В результате происшествия водитель автомобиля погиб на месте, 32-летний пассажир –госпитализирован в Аксайскую ЦРБ с телесными повреждениями средней степени тяжести», - рассказали в пресс-службе.
Просмотров: 965 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2013

« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика