Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 34.227.191.136
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей
Теперь вопрос в мэрию Аксайского городского поселения можно задать через наш сайт, перейдя по ССЫЛКЕ или нажав на баннер на сайте под МЕНЮ. 
Просмотров: 965 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2013

Сотрудниками ГИБДД в результате обследования участка с 1026 по 1061 км компании «Росавтодор» выдано 6 предписаний на устранение выявленных недостатков, возбуждено 18 административных расследований в отношении юридического лица, направлена информация в Аксайскую прокуратуру.

25 января, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с прокуратурами Аксайского и Октябрьского районов было проведено обследование данных участков. В ходе проверки по недостаткам улично-дорожной сети составлено 17 актов – по территории обслуживания ГИБДД и 7 – по территории обслуживания ДОБ ДПС ГИБДД № 2.

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области направлено представление на государственную компанию «Росавтодор».
Просмотров: 1076 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2013

Впервые в России 13 и 14 марта в г. Аксае состоится мастер-класс чемпионки мира, Европы по искусству макияжа и фейс-арта.

Инна Мушинская является дипломированным визажистом и неоднократным призёром международных конкурсов. В ноябре прошлого года Инна «покорила» Париж, приняв участие на чемпионате мира «2010 OMC HAIRWORLD PARIS». Тогда она привезла из города всех влюблённых бронзовую медаль в номинации "Свадебный макияж".
В этом году чемпионат состоялся в Италии (г. Милан). В столице мировой моды Инна Мушинская, обойдя многочисленных соперников из различных стран мира, завоевала серебро в номинации «Свадебный макияж».
Инна принимала участие в конкурсе «2011 OMC WORLD Hairdressing Championship Milano» в составе Молдовы. К данному событию в Милане участница готовилась целый год.

Обучение и мастер-класс состоится на территории салона красоты и здоровья "Fleur de Lis"

Количество мест ограничено.

Программа и стоимость семинара ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: Eleonorchik | Дата: 25.01.2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому района Тимура Гончарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Об этом сообщили в СК России.

По данным следствия, Т.Гончаров, работая в должности инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому района, 27 сентября 2012г., проезжая на автомобиле в городе Аксай, заметил автомобиль Hyundai Elantra под управлением Александра Максимова. Остановив данный автомобиль, сотрудник полиции по внешним признакам и сильному запаху алкоголя определил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление в отношении него административного протокола обвиняемый потребовал от водителя незаконное денежное вознагр ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2013

В начале марта 2013 года министерство имущества Ростовской области начнет реализацию  мероприятий по выкупу земельных участков под размещение объектов  строительства аэропортового комплекса «Южный». Об этом на совещании по итогам работы областного министерства в 2012 году заявил министр имущественных отношений Юрий Молодченко.

Всего для основной части аэропортового комплекса «Южный» зарезервировано свыше 3,6 тыс. га. Участки будут выкупать по рыночной стоимости по результатам отчетов независимых оценщиков.

Напомним, что под строительство нового аэропорта и сопутствующих объектов транспортной и инженерной инфраструктуры выделена территория  в Грушевском сельском поселении Аксайского района. Финансирование проекта начнется в этом году.

Аэропортовый комплекс «Южный» станет крупнейшем на юге России международным аэропортом, принимающим все виды современных магистральных воздушных судов. Его плано ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2013

Прокуратура Аксайского района провела совместную проверку в сфере межнациональных отношений с ОИК УФМС России по Ростовской области, направленную на выявление иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Аксайского района.

В ходе проверки установлено, что по адресу: Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, пр. Аксайский 23, в ТЦ «Мега» 2 гражданина Республики Узбекистан, осуществляют уборку помещений на территории гипермаркета «Ашан», не имея соответствующего разрешения на работу на территории РФ, тем самым, нарушая требования действующего законодательства.

По результатам проведенной проверки прокурором Аксайского района возбуждены 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном в отношении директора ООО «Ника» и самого юридического лица. Указанные меры прокурорского реагирования рассмотрены в январе 2013 года, виновные лица привлечены к административной отве ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2013

Бредущий по краю трассы М-4 «Дон» в направлении Москвы мужчина привлек вчера около 21:30 внимание сотрудников Аксайского взвода ГИБДД Ростовской области. Полицейские попросили у пешехода документы, однако увидели не паспорт, а «сверкающие пятки» мужчины.

«В ходе непродолжительной погони гражданин был задержан, на вопрос, имеется ли у него что-либо запрещенное, он пояснил, что имеет пакет, в котором находится марихуана, найденная на дороге», – рассказали в Донском отдельном батальоне ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области.

«Найденное на дороге» обнаружилось у мужчины в карманах куртки. Его задержали. Как выяснилось, пешеход является 32-летним уроженцем Республики Азербайджан и имеет временную регистрацию в Ростовской области. Мужчину отвезли в отдел полиции №7 Ростова для дальнейшего разбирательства.
Просмотров: 950 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2013

ОТ РЕДАКЦИИ. Вот и прошли новогодние праздники, когда мы собираемся в кругу своих близких и поздравляем с Новым годом. Если хочется поздравить кого-то дистанционно, то мы привычно звоним или набираем смс. А вот как обходились наши земляки, когда мобильников не было? Тогда приходил на помощь телеграф. Публикуем статью газеты "Аксайская правда", где показано, как аксайчане поздравляли друг друга в светлые новогодние дни. 

"Напряженно работает в эти предпраздничные дни районный телеграф. Сотни телеграмм ежедневно обрабатывает его маленький коллектив. Круглосуточно по аппарату передаются тексты телеграмм. В Сибирь, Среднюю Азию, в Крым - в разные уголки необъятной нашей страны идут поздравления. Аксайцы поздравляют с Новым Годом родных, близких, знакомых.
- Ещё за две недели до Нового года нам стали давать телеграммы, - говорит аксайская телеграфистка Клавдия Яковлевна. - К 28 декабря рабочие, служащие и колхозники района дали нам бол ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2013

  

В ночь с 18-го на 19-е января в Старочеркасском мужском монастыре состоялось праздничное богослужение Святого Богоявления Господня. Наместник монастыря игумен Макарий (Зеленков) в сослужении священства совершил Божественную литургию в храме Донской иконы Божией Матери.

Ранним утром был совершен Крестный ход из монастырского храма на реку Дон для Великого освящения воды. Первым, по сложившейся уже традиции, погрузился в купель наместник монастыря игумен Макарий.
Просмотров: 1313 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Стихийная акция протеста прошла этой ночью у водоема в поселке Щепкин Аксайского района Ростовской области.

Напомним, накануне поздно вечером жители поселка, возмущенные тем, что частная компания перекрыла доступ к пруду в поселке, намеревались устроить у шлагбаума митинг и вернуть себе право на пользование водоемом.

Как сообщили корреспонденту 161.ru жители Щепкина, массовый сход граждан у пруда состоялся и прошел довольно мирно: узнав, что ситуацией заинтересовались ростовские журналисты, охранники подняли шлагбаум и пропустили верующих к водоему.

Массовое купание в традиционной крестообразной проруби все же состоялось.

Как выяснилось, распоряжение не пускать людей дал один из жителей поселка Щепкин, однако какое отошение частное лицо имеет к данному вопросу, для жителей осталось загадкой, пояснил собеседник редакции.

Источник: 161.ru
Просмотров: 1603 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Жители поселка Щепкин (Аксайский район Ростовской области) готовы выйти этой ночью на стихийный митинг. Как сообщили корреспонденту 161.ru жители поселка, люди возмущены тем, что частная компания перекрыла им доступ к водоему.

"Этот пруд копали наши деды, а теперь сюда пришли дельцы, которые фактически захватили эту территорию, поставили здесь шлагбаум и не допускают нас к водоему. Сегодня Крещение, существует традиция - в крещенскую ночь люди приходят к воде, набирают ее, купаются. Мы хотели сегодня также прийти к пруду, чтобы продолжить тысячелетние традиции. Охранник никого не пропустил, когда мы потребовали предъявить документы и объяснить, чье это решение, нам сказали, что документы где-то не здесь, а не пропустят, потому что запрещено. Люди очень возмущены, и сегодня мы по-любому ночью пойдем к воде ", - сообщил собеседник 161.ru.

По его словам, в стихийном ночном сходе у пруда может принять участие не менее 50 человек, однако, добавил житель поселка Щепкин, возмуще ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Строительство объектов аэропортового комплекса-хаба "Южный" в Ростове-на-Дону планируется закончить до середины 2017 года, а ввести комплекс в эксплуатацию — в конце 2017 года, говорится в материалах ЗАО "Аэропорты регионов", которое находится под управлением ГК "Ренова" — одного из инвесторов нового ростовского аэропорта.

Аэропорт "Южный" станет первым в России аэропортом, построенным "с нуля" после 80-х годов. Планируется, что разработка мастер- и генплана развития нового аэропорта завершится до марта 2013 года. Заказчиком проекта выступает ГК "Ренова" в лице компании "Ростоваэроинвест" (входит в структуру ГК "Ренова"). Проектирование объектов аэродромной, инженерной и аэропортовой инфраструктуры нового аэропорта "Южный" завершится до марта 2014 года.

Строительство нового аэропорта осуществляется в рамках подготовки Ростовской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Существующий аэропорт "Ростов-на-Дону" накладывает ограничения на развитие авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013


18-го января 2013 года наместник Старочеркасского мужского монастыря игумен Макарий (Зеленков) в сослужении священства совершил Великую вечерню в храме Донской иконы Божией Матери. После Божественной литургии  состоялось Великое освящение воды.  
Просмотров: 1161 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2013

По информации Следственного комитета по Ростовской области, судебный пристав УФССП Аксайского района обвиняется в получении взятки.
По данным следствия, пристав предложил гражданину не арестовывать автомобиль за вознаграждение в сумме 30 000 рублей.
Мужчина согласился, а в момент передачи денежной суммы нечистый на руку пристав был задержан стражами правопорядка.
Проводится предварительное следствие и выяснение всех обстоятельств дела.
Просмотров: 1138 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2013

18-го января в 09.00ч в храме Донской иконы Божией Матери начнется предпраздничное Богослужение: Царские Часы, Изобразительные, Великая Вечерня, Литургия свт. Василия Великого. По окончании Литургии состоится Великое освящение воды.

В 18.00ч - исповедь для желающих причаститься в праздник Богоявления. Чтение правила ко Причастию.

В ночь с 18-го на 19-е января в 01.00ч начнется праздничное Богослужение Святаго Крещения Господня: Великое Повечерие, Утреня, Часы, Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустаго.

По окончании Литургии (около 07.00ч) - Крестный ход из Свято-Донского храма на реку Дон для Великого освящения воды.
Просмотров: 1387 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2013

Необъективное расследование массовой драки в поселке Рассвет может привести к серьезным последствиям
В массовой драке в поселке Рассвет приняли участие около трех десятков человек. В итоге с серьезными травмами и ножевыми ранениями в больнице оказались шестеро. Однако уголовное дело возбуждено только в отношении одного из участников конфликта.

Напомним, что кровавый инцидент произошел в ночь на 8 января в поселке Рассвет Аксайского района. Сразу после полуночи между посетителями местного кафе «Татьяна» завязалась драка, перешедшая в поножовщину. Причиной конфликта стала девушка, пожаловавшаяся на то, что ее обижает «гость из Ингушетии», приехавший в Рассвет. За барышню заступился местный житель Алексей Гапоненко. Вскоре банальная бытовая разборка переросла в кровавую массовую драку с битами и ножами. На подмогу ингушскому студенту кинулись трое товарищей, Алексея Гапоненко поддержали двое родных братьев. В итоге гости Рас ... Читать дальше »
Просмотров: 2141 | Добавил: Skiff | Дата: 16.01.2013

Скледствие по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС Тимура Гончарова в ближайшее время будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей отправки в суд. Об этом сообщили в областном следственном управлении СКР.

— Расследование обстоятельств дела уже практически завершено и готовится к отправке в суд, — рассказал представитель СУ СК. — Во время следствия подозреваемый находился под домашним арестом.

Напомним, что бывшего сотрудника ДПС ГИБДД 29-летнего Тимура Гончарова подозревают в получении взятки от Александра Максимова, похитившего ростовскую школьницу Дашу Попову.

Утром 27 сентября Гончаров остановил около въезда в Ростов автомобиль Hyundai Elantra, за рулем которого находился нетрезвый Александр Максимов. Сотрудник ГИБДД обещал отпустить Максимова, не привлекая к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, если тот заплатит 40 тысяч рубл ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2013

В Ростовскую область поступило 400 тысяч доз вакцины против бешенства для диких животных. Начало 2013 года уже ознаменовалось тревожными вестями - первый случай заболевания зафиксирован в станице Красноярской Цимлянского района. Ветлаборатория подтвердила наличие опасной инфекции у домашней собаки. 

Русская гончая по кличке Шнырка тоскливо смотрит на доктора в белом халате, понимая - прививка неизбежна. А хозяин - егерь из охотхозяйства приговаривает: "Скоро поедем домой". Он понимает, что прививка необходима. Вирус бешенства смертельно опасен и для животного, и для владельца. Ветеринарные врачи начинают программу иммунизации-2013. Прививки обязательны для всех животных. 

"За 2012 год на территории Аксайского района было вакцинировано 1 тысяча 600 голов собак и 128 кошек, 2 тысячи 700 голов крупного рогатого скота. Стараемся по максимуму охватить данные виды животных, чтобы они имели в организме антитела", - прокомментиро ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2013

В Аксае прошло первое в 2013 году районное планерное совещание, ключевым вопросом которого стало реагирование коммунальных служб на второй сильный снегопад за текущую зиму.

С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы администрации Аксайского района Сергей Ушаков. Он подчеркнул, что второй снегопад не стал неожиданностью. Коммунальные службы встретили стихию во всеоружии, поэтому ее последствия были устранены оперативнее, чем в декабре. В частности, на дороги района в эти дни вышло 133 единицы техники. Помощь в расчистке снега коммунальные службы получили и от МЧС.

В настоящее время центральные улицы и подъезды к поселениям находятся в удовлетворительном состоянии. Однако, на территории района есть несколько проблемных мест, где оперативности работ помешала вышедшая из строя техника и особенности рельефа местности, но в ближайшее время ситуация и там должна измениться в лучшую сторону.

В настоящее ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2013

Вчера около 6:00 на 4-м километре автодороги Ростов – Волгодонск столкнулись две легковушки.

Как сообщили  ГИБДД по Ростовской области, 59-летний водитель «Оки»  не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб влетел в «ВАЗ-2105», которым управлял 46-летний мужчина.

В результате столкновения, от полученных травм на месте ДТП скончался пассажир «Оки». С многочисленными травмами и ушибами в центральную больницу Аксайского района доставлены водитель и еще один пассажир «Оки», а также пассажир «пятерки».
Просмотров: 938 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2013

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика