Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.16.254
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей
  

В ночь с 18-го на 19-е января в Старочеркасском мужском монастыре состоялось праздничное богослужение Святого Богоявления Господня. Наместник монастыря игумен Макарий (Зеленков) в сослужении священства совершил Божественную литургию в храме Донской иконы Божией Матери.

Ранним утром был совершен Крестный ход из монастырского храма на реку Дон для Великого освящения воды. Первым, по сложившейся уже традиции, погрузился в купель наместник монастыря игумен Макарий.
Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Стихийная акция протеста прошла этой ночью у водоема в поселке Щепкин Аксайского района Ростовской области.

Напомним, накануне поздно вечером жители поселка, возмущенные тем, что частная компания перекрыла доступ к пруду в поселке, намеревались устроить у шлагбаума митинг и вернуть себе право на пользование водоемом.

Как сообщили корреспонденту 161.ru жители Щепкина, массовый сход граждан у пруда состоялся и прошел довольно мирно: узнав, что ситуацией заинтересовались ростовские журналисты, охранники подняли шлагбаум и пропустили верующих к водоему.

Массовое купание в традиционной крестообразной проруби все же состоялось.

Как выяснилось, распоряжение не пускать людей дал один из жителей поселка Щепкин, однако какое отошение частное лицо имеет к данному вопросу, для жителей осталось загадкой, пояснил собеседник редакции.

Источник: 161.ru
Просмотров: 1607 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Жители поселка Щепкин (Аксайский район Ростовской области) готовы выйти этой ночью на стихийный митинг. Как сообщили корреспонденту 161.ru жители поселка, люди возмущены тем, что частная компания перекрыла им доступ к водоему.

"Этот пруд копали наши деды, а теперь сюда пришли дельцы, которые фактически захватили эту территорию, поставили здесь шлагбаум и не допускают нас к водоему. Сегодня Крещение, существует традиция - в крещенскую ночь люди приходят к воде, набирают ее, купаются. Мы хотели сегодня также прийти к пруду, чтобы продолжить тысячелетние традиции. Охранник никого не пропустил, когда мы потребовали предъявить документы и объяснить, чье это решение, нам сказали, что документы где-то не здесь, а не пропустят, потому что запрещено. Люди очень возмущены, и сегодня мы по-любому ночью пойдем к воде ", - сообщил собеседник 161.ru.

По его словам, в стихийном ночном сходе у пруда может принять участие не менее 50 человек, однако, добавил житель поселка Щепкин, возмуще ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013

Строительство объектов аэропортового комплекса-хаба "Южный" в Ростове-на-Дону планируется закончить до середины 2017 года, а ввести комплекс в эксплуатацию — в конце 2017 года, говорится в материалах ЗАО "Аэропорты регионов", которое находится под управлением ГК "Ренова" — одного из инвесторов нового ростовского аэропорта.

Аэропорт "Южный" станет первым в России аэропортом, построенным "с нуля" после 80-х годов. Планируется, что разработка мастер- и генплана развития нового аэропорта завершится до марта 2013 года. Заказчиком проекта выступает ГК "Ренова" в лице компании "Ростоваэроинвест" (входит в структуру ГК "Ренова"). Проектирование объектов аэродромной, инженерной и аэропортовой инфраструктуры нового аэропорта "Южный" завершится до марта 2014 года.

Строительство нового аэропорта осуществляется в рамках подготовки Ростовской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Существующий аэропорт "Ростов-на-Дону" накладывает ограничения на развитие авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013


18-го января 2013 года наместник Старочеркасского мужского монастыря игумен Макарий (Зеленков) в сослужении священства совершил Великую вечерню в храме Донской иконы Божией Матери. После Божественной литургии  состоялось Великое освящение воды.  
Просмотров: 1167 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2013

По информации Следственного комитета по Ростовской области, судебный пристав УФССП Аксайского района обвиняется в получении взятки.
По данным следствия, пристав предложил гражданину не арестовывать автомобиль за вознаграждение в сумме 30 000 рублей.
Мужчина согласился, а в момент передачи денежной суммы нечистый на руку пристав был задержан стражами правопорядка.
Проводится предварительное следствие и выяснение всех обстоятельств дела.
Просмотров: 1143 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2013

18-го января в 09.00ч в храме Донской иконы Божией Матери начнется предпраздничное Богослужение: Царские Часы, Изобразительные, Великая Вечерня, Литургия свт. Василия Великого. По окончании Литургии состоится Великое освящение воды.

В 18.00ч - исповедь для желающих причаститься в праздник Богоявления. Чтение правила ко Причастию.

В ночь с 18-го на 19-е января в 01.00ч начнется праздничное Богослужение Святаго Крещения Господня: Великое Повечерие, Утреня, Часы, Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустаго.

По окончании Литургии (около 07.00ч) - Крестный ход из Свято-Донского храма на реку Дон для Великого освящения воды.
Просмотров: 1400 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2013

Необъективное расследование массовой драки в поселке Рассвет может привести к серьезным последствиям
В массовой драке в поселке Рассвет приняли участие около трех десятков человек. В итоге с серьезными травмами и ножевыми ранениями в больнице оказались шестеро. Однако уголовное дело возбуждено только в отношении одного из участников конфликта.

Напомним, что кровавый инцидент произошел в ночь на 8 января в поселке Рассвет Аксайского района. Сразу после полуночи между посетителями местного кафе «Татьяна» завязалась драка, перешедшая в поножовщину. Причиной конфликта стала девушка, пожаловавшаяся на то, что ее обижает «гость из Ингушетии», приехавший в Рассвет. За барышню заступился местный житель Алексей Гапоненко. Вскоре банальная бытовая разборка переросла в кровавую массовую драку с битами и ножами. На подмогу ингушскому студенту кинулись трое товарищей, Алексея Гапоненко поддержали двое родных братьев. В итоге гости Рас ... Читать дальше »
Просмотров: 2146 | Добавил: Skiff | Дата: 16.01.2013

Скледствие по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС Тимура Гончарова в ближайшее время будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей отправки в суд. Об этом сообщили в областном следственном управлении СКР.

— Расследование обстоятельств дела уже практически завершено и готовится к отправке в суд, — рассказал представитель СУ СК. — Во время следствия подозреваемый находился под домашним арестом.

Напомним, что бывшего сотрудника ДПС ГИБДД 29-летнего Тимура Гончарова подозревают в получении взятки от Александра Максимова, похитившего ростовскую школьницу Дашу Попову.

Утром 27 сентября Гончаров остановил около въезда в Ростов автомобиль Hyundai Elantra, за рулем которого находился нетрезвый Александр Максимов. Сотрудник ГИБДД обещал отпустить Максимова, не привлекая к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, если тот заплатит 40 тысяч рубл ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2013

В Ростовскую область поступило 400 тысяч доз вакцины против бешенства для диких животных. Начало 2013 года уже ознаменовалось тревожными вестями - первый случай заболевания зафиксирован в станице Красноярской Цимлянского района. Ветлаборатория подтвердила наличие опасной инфекции у домашней собаки. 

Русская гончая по кличке Шнырка тоскливо смотрит на доктора в белом халате, понимая - прививка неизбежна. А хозяин - егерь из охотхозяйства приговаривает: "Скоро поедем домой". Он понимает, что прививка необходима. Вирус бешенства смертельно опасен и для животного, и для владельца. Ветеринарные врачи начинают программу иммунизации-2013. Прививки обязательны для всех животных. 

"За 2012 год на территории Аксайского района было вакцинировано 1 тысяча 600 голов собак и 128 кошек, 2 тысячи 700 голов крупного рогатого скота. Стараемся по максимуму охватить данные виды животных, чтобы они имели в организме антитела", - прокомментиро ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2013

В Аксае прошло первое в 2013 году районное планерное совещание, ключевым вопросом которого стало реагирование коммунальных служб на второй сильный снегопад за текущую зиму.

С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы администрации Аксайского района Сергей Ушаков. Он подчеркнул, что второй снегопад не стал неожиданностью. Коммунальные службы встретили стихию во всеоружии, поэтому ее последствия были устранены оперативнее, чем в декабре. В частности, на дороги района в эти дни вышло 133 единицы техники. Помощь в расчистке снега коммунальные службы получили и от МЧС.

В настоящее время центральные улицы и подъезды к поселениям находятся в удовлетворительном состоянии. Однако, на территории района есть несколько проблемных мест, где оперативности работ помешала вышедшая из строя техника и особенности рельефа местности, но в ближайшее время ситуация и там должна измениться в лучшую сторону.

В настоящее ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2013

Вчера около 6:00 на 4-м километре автодороги Ростов – Волгодонск столкнулись две легковушки.

Как сообщили  ГИБДД по Ростовской области, 59-летний водитель «Оки»  не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб влетел в «ВАЗ-2105», которым управлял 46-летний мужчина.

В результате столкновения, от полученных травм на месте ДТП скончался пассажир «Оки». С многочисленными травмами и ушибами в центральную больницу Аксайского района доставлены водитель и еще один пассажир «Оки», а также пассажир «пятерки».
Просмотров: 943 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2013


Сайт aksay-gorod.ru, совместно с Администрацией Аксайского городского поселения, предлагает каждому жителю г. Аксая поучаствовать в обсуждении проекта Правил благоустройства нашего города. Предложения граждан по проекту будут рассматриваться до 28.02.2013. 

Нашему городу важно мнение каждого аксайчанина! 

24 декабря 2012 года в Администрации г. Аксая состоялось Собрание депутатов Аксайского городского поселения, в ходе которого рассматривался проект правил благоустройства в новой редакции. 

Депутаты отметили, что изменения в Правила разработаны в соответствии с Федеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 1661 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2013

В настоящий момент на трассе М4 «Дон» проводятся работы по уборке снега. В связи с этим ГИБДД просит водителей не препятствовать работе снегоуборочной техники.

«С 11:00 работы продолжаются на участке трассы в районе ТРЦ «Мега» и до новочеркасской развязки. Сейчас на уборке данного участка работает три комбинированных дорожных машины и грейдер, поэтому хотелось бы попросить водителей не оставлять и не парковать свои автомобили вдоль трассы М4 на указанном отрезке, так как они создают препятствия снегоуборочной технике», – обратился к водителям командир Аксайского взвода Донского отдельного батальона №1 ДПС ГИБДД Константин Михайлов. Кроме, того первый донской батальон напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, сейчас на трассе М4 работают автоматические приборы фото- и видеофиксации.
Просмотров: 1043 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2013

Как сообщалось, 8 января в одном из кафе поселка Рассвет Аксайского района произошла драка между тремя местными жителями и тремя ростовчанами. 

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по региону Константина Рогозина, драка произошла из-за девушки. Некоторое время спустя ее участники попытались продолжить выяснение отношений уже у Аксайской больницы, куда были госпитализированы четверо пострадавших. К зданию подъехали более чем по десять человек с каждой из сторон. Приехавшим на место полицейским удалось не допустить продолжения конфликта. Три человека получили ножевые ранения, состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru 
Просмотров: 1874 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2013

В связи с обильным снегопадом, который продолжался в Ростовской области более суток, усилена группировка сил и средств МЧС на трассе М4 «Дон». Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, для оперативного реагирования на ДТП и предотвращения заторов организовано дежурство тяжелой техники 495 спасательного центра.

«Тягачи, самосвалы и аварийно-спасательный автомобиль в круглосуточном режиме дежурят на затороопасных участках трассы М4 «Дон» в Ростовской области. Особое внимание уделяется участку на Грушевском спуске в Аксайском районе и Аксайскому мосту. Здесь же действуют пункты обогрева и питания для водителей», – уточнили в пресс-службе.

В МЧС напомнили, что при возникновении заторов на трассе М4 будут развернуты восемь подвижных пунктов обогрева и 11 пунктов питания. Они расположатся в Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском, Аксайском, Азовском районах. Также определен ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2013

Массовая драка произошла около часа ночи вторника, 8 января, в одном из кафе поселка Рассвет (Аксайский район). По данным донской полиции, после внезапно возникшей ссоры выяснить отношения пытались трое местных жителей и трое гостей из Ростова-на-Дону.

"В результате потасовки все шестеро граждан с диагнозами различной степени тяжести госпитализированы в БСМП-2 Ростова-на-Дону и Аксайскую ЦРБ", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. В полиции добавили, что правоохранительные органы разбираются в причине драки и выясняют все обстоятельства ночного инцидента.

Просмотров: 1063 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2013

Конкурс по выбору подрядной организации на проектирование объектов федеральной собственности аэропортового комплекса-хаба "Южный" (Ростовская область) должен быть объявлен до 20 января 2013 года, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства региона.

"Соответствующие поручения даны федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)" руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александром Нерадько по итогам совещания, которое состоялось в Минтрансе РФ", - сказано в сообщении.

Техническое задание на проектирование объектов федеральной собственности "Южного" должно быть представлено на утверждение в Росавиацию до 10 января текущего года.

"Конкурс по выбору подрядной организации будет проведен после согласования размещения взлетно-посадочной полосы комплекса "Южный" в Министерстве обороны РФ и Министерстве внутренних дел РФ", - ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2013

84-летний пенсионер из Ростовской области скончался спустя несколько часов после того, как от старости умерла его 82-летняя супруга.

Трогательная история настоящей любви и верности произошла в селе Истомино Аксайского района. Социальные работники, наблюдавшие за пожилой парой, во время очередного рейда нашли бездыханные тела Павла и Анны Хмыз. Умершие старики лежали рядом на кровати и держались за руки.

После экспертизы выяснилось, что сердца влюбленых друг в друга на протяжении 60 лет перестали биться с разницей  в пару часов. Первой умерла Анна Хмыз, ее супруг скончался к вечеру.

- Анна Семеновна нигде не работала, муж просто запрещал ей трудиться и сам обеспечивал ее. На зарплату тракториста он одевал женщину, как королеву, - рассказала социальный работник отдела социального обслуживания на дому в хуторе Истомино Аксайского района Валентина Борисова. - Это была удивительная пара. Вначале ушла из жизни бабушка, а через несколько часов и дедушка. Когда мы вош ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2013

В поселке Октябрьский Аксайского района Ростовской области накануне случился крупный пожар. Неожиданно загорелось здание бывшей свинофермы, которое использовалось как склад для хранения сена.

Огонь распространился очень быстро, заняв 3/4  площади здания. В итоге, несмотря на усилия пожарных – в операции по ликвидации ЧС были задействованы 28 человек личного состава и 7 единиц техники – из 1050 кв. метров свинофермы, выгорели  800 кв. метров.

По предварительным данным, огнем уничтожено и около 200 тонн сена. Люди и животные не пострадали.

Как рассказали donnews.ru в пожарной службе Аксайского района, на месте происшествия продолжают работу специалисты госпожнадзора, которым предстоит выяснить причины возгорания.
Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 03.01.2013

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика