Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:43
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.47.253
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

Около семи часов утра 30 декабря сотрудники Первого Донского батальона на 1060-м километре автодороги М-4 «Дон» (Аксайский район) остановили автомобиль Mercedes-Benz с иностранными номерами. Управлял машиной житель Геленджика (Краснодарский край).

Помимо водителя, в салоне авто находилось двое пасажиров. У одного из них, также жителя Геленджика, при досмотре в сумке нашли подозрительное вещество. Как сообщил 161.ru представитель Первого Донского батальона ДПС, молодой человек сам рассказал, что это – гашиш.

«На место происшествия была вызвана с ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2013

Пусть Год Змеи принесёт Вам счастье, успехов и много любви. Пусть наш город процветает и радует своих жителей. 

С уважением, администраци сайта aksay-gorod.ru
Просмотров: 869 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2012



28 декабря Глава Аксайского района Виталий Борзенко в образе Деда Мороза посетил две многодетные семьи. Сначала главного персонажа Нового года встречали в Рассвете, в семье Кравцовых. Для Деда Мороза самые младшие члены семьи подготовили небольшой концерт, в котором было место и вокальным номерам, и игре на пианино в четыре руки.

Концерт ждал Главу Аксайского района и в Аксае в семье Хрусталевых, где сыновья по очереди продемонстрировали свои таланты игры на баяне.  Подарки от Деда Мороза здесь получили и самые старшие члены семьи, которые уже в январе будущего года собираются отметить 55-летний юбилей совместной жизни.

Виталий Борзенко поздравил семьи с наступающим ... Читать дальше »
Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2012

В следующем году в регионе планируется ввести в строй 35 детских садов. Об этом на заседании донского правительства сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов.

По словам чиновника, в текущем году застройщику переданы несколько земельных участка. В Морозовском, Миллеровском и Октябрьском районах строительство дошкольных учреждений уже начато, еще пять находятся в процессе передачи. В следующем году планируется сдать в эксплуатацию более 30 детских садов, 29 из них построят на внебюджетные средства.

«Часть объектов введут в строй за счет областного бюджета, их строительство идет в соответствии с утвержденными сроками, – отметил Валерий Кузнецов. – Также на бюджетные средства будет начато строительство шести детсадов в Миллерово, Таганроге, Аксае, Батайске, Сальске, Новошахтинске. Они откроют двери для малышей в 2014 году».
Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2012

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области Эдуарда Горинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).


По данным следствия, 18 марта 2012 года обвиняемый, находясь на территории стационарного поста «Аксайский мост», расположенного на автодороге М-4 «Дон», останови ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012

20 декабря Глава Аксайского район Виталий Борзенко отправился с рабочей поездкой в Щепкинское сельское поселение, где расчищали дорогу на поселок Возрожденный.

Виталий Борзенко отметил, что работы ведутся усиленными темпами, однако свои коррективы вносят погодные условия.
Вопрос снегоуборочных  работы стал одним из ключевых на районном планерном совещании, которое прошло 21 декабря. В своем докладе заместитель Главы администрации Аксайского района Сергей Ушаков  отметил, что все основные улицы поселений расчищены. Такая же обстановка наблюдается и на автодорогах федерального и областного подчинения. Так, на федеральной трассе в настоящее время работают  18 единиц техники, на областных – 15 единиц техники, на районных – 14 единиц техники. В отдельных случаях  для помощи привлекается техника местных предприятий и МЧС.
Однако свои коррективы в работу служб вносят погодные условия, а именно не прекращающийся восточный ве ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2012




Просмотров: 1281 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2012

21 декабря в Аксайском районе (поворот на п. Янтарный) Ростовской области водитель автомобиля КамАЗа 1990 года рождения погиб, при ремонте заднего моста автомобиля ("намотало" на карданный вал).

"Для извлечения тела погибшего привлекались спасатели Аксайского аварийно-спасательного подразделения", – рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по региону.

Сотрудниками полиции по данному происшествию проводится проверка.

Источник: yuga.ru
Просмотров: 1172 | Добавил: Skiff | Дата: 21.12.2012

Двое мужчин во дворе дома на улице Ломоносова выстрелили из огнестрельного оружия в 25-летнего парня, ранив ему левую руку в области предплечья. Молодой человек оказал активное сопротивление нападавшим и, применив физическую силу, задержал одного из них.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, личности лица, скрывшегося с места преступления, и его задержание. На месте происшествия изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу патронами калибра 5,45 мм. Из раны потерпевшего изъята пуля калибра 9 мм. По подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний уроженец республики Азербайджан, зарегистрированный на территории области», – рассказали в пресс-службе следственного комитета РФ по Ростовской области.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Следственное управление по Ростовской области просит всех, ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2012

Глава правительства Ростовской области  Василий Голубев заявил о готовности инициировать изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми торговые организации, продающие алкоголь детям, будут закрыты.

Как сообщает пресс-служба губернатора, идею поддержал прокурор Ростовской области Юрий Баранов. Вопрос обсуждали на итоговом заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Как стало известно на заседании, в этом году в Ростовской области почти на треть возросла доля правонарушений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. Участники совещания предположили, что алкоголь подросткам незаконно продали в магазинах.  По мнению Василия Голубева, штрафов за такие нарушения недостаточно – организации надо закрывать.

«Должны быть приняты самые жесткие меры, чтобы стало просто невыгодно продавать алкоголь детям», – резюмировал губернатор.< ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012

17 декабря Глава Аксайского района провел прием граждан по личным вопросам.
В этот день свои проблемы озвучили четыре человека. Самыми актуальными темами, поднятыми во время приема  стали  вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, оформления права собственности на дачные участки и жилищный вопрос.
Глава Аксайского района Виталий Борзенко дал поручение присутствовавшим на приеме руководителям структурных подразделений Администрации Аксайского района с должным вниманием отнестись к существующим проблемам и в кратчайшие сроки реализовать выработанные на приеме решения.
Просмотров: 1011 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012

Сонет 9

Когда перебираю жизнь свою,
И всю её охватываю взором,
То прежде вспоминаю и пою,
Тебя мне ставшую сердечным вором.
Нет, эта кража не сродни греху,
Тебя я упрекнуть не в чём, не смею.
Решенье принималось наверху,
И я пред ним душой благоговею.
Тебе бы я бы с радостью отдал
Все силы, сердце и богатство,
Но это видно скудный капитал.
И блекло для тебя моё убранство.
Услышь меня, любимая моя,
И во сто крат сильнее стану я!

Явить своё предназначенье:
Тебя прославить в громе слов.
И каждый год в твой День Рождения,
Дарить, хоть чуточку стихов.
Пусть столь не нужных, непонятных,
Заумных, сбивчивых, невнятных.
Мне долг любви повелевает,
Для милой Леночки принесть,
Пока, хоть на словах благую весть:
Я люблю тебя, Ле ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012

В БСМП-2 ведется сложнейшая борьба за жизнь годовалой девочки из Аксая. Малышка лишь чудом осталась жива после того, как на нее опрокинулся телевизор.

Несчастье случилось в многодетной семье. 24-летняя мама четверых ребятише всего на несколько минут оставила детей дома без присмотра. Неизвестно точно, что произошло, но на голову самой маленькой девочки (ей  год и два месяца) рухнул старый ламповый телевизор.

Малышку доставили в нейрохирургический центр БСМП-2. Благодаря экстренно начатому лечению, юная пациентка осталась жива. Она получила серьезные травмы (в том числе переломы костей черепа и ушибы головного мозга) и все еще остается наполовину парализованной.
Просмотров: 1029 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012

Редакция сайта aksay-gorod.ru, в целях увеличения аудитории и качества проекта, проводит набор молодых журналистов на удаленной основе, или тех людей, которым хочется писать о нашем городе. Предполагается небольшая (пока) выплата гонораров. 

Резюме направлять по адресу gorod-aksay@yandex.ru
Просмотров: 1160 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012


Прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею отдела ЗАГС  Администрации Аксайского района.
В этот день по традиции чествовали юбиляров семейной жизни, которым были вручены медали «Любви и счастья достойны» и памятные подарки.

Также не обошли вниманием и тысячного ребенка, родившегося в Аксайском районе в этом году. Ему вручили свидетельство о рождении, медаль «Родившемуся для счастья» и памятные подарки.

В завершении мероприятия заведующий отделом ЗАГС Елена Ягольник вручила сотрудником грамоты и благодарственные письма от Главы Аксайского района и от своего структурного подразделения.

Просмотров: 1218 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012

Ситуация на федеральной трассе М-4 "Дон" в Ростовской области остается сложной из-за сильного снегопада, средняя скорость движения в обоих направлениях — 20-30 километров в час, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

В четверг вечером из-за снегопада на 1009-м километре трассы в Октябрьском районе образовался автомобильный затор. Ночью движение было восстановлено.

"В связи со снегопадом ситуация на трассе М-4 "Дон" остается сложной. Движение осуществляется в обоих направлениях со средней скоростью — 20-30 километров в час", — говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство снова просит граждан воздержаться от поездок по трассе, чтобы избежать возникновения заторов.

По данным пресс-службы, на участках трассы в Азовском, Аксайском, Октябрьском, Красносулинском, Тарасовском, Миллеровском, Чертковском районах продолжает интенсивно работать снегоуборочная техника. В районе Аксайского моста и Грушевского спуска (дорога на Новочеркасск) стоят в г ... Читать дальше »
Просмотров: 1265 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2012


В отдел полиции № 2 (Железнодорожный район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону от местных жителей поступило сообщение о том, что в районе улицы Портовой грабитель с ножом отобрал у двух несовершеннолетних скутер и мобильный телефон. 

По данным пресс-группы УМВД России по городу, полицейские установили, что на счету неизвестного еще три ограбления и что все они были совершены в районе улицы Портовой Железнодорожного района. В одном из случаев грабитель сорвал с шеи ростовчанки золотую цепочку, а в двух других отобрал мобильные телефоны. 

Ростовские полицейские совместно с коллегами из города Аксая задержали подозреваемого в Аксайском районе Ростовской области. Им оказался 20-летний житель города Ростова-на-Дону. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 УК РФ (Гграбеж). Ему избрана мера пресече ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2012

Это хорошая новость застала пруды на музейном комплексе «Таможенная застава» в ужаснейшем положении. Уровень воды упал гораздо ниже минимума, видны плиты на дне пруда. Рыба начала гибнуть. К тому же, пришла зима, и ударили морозы. Шанса спасти пруды практически нет.
Ручей, протекающий через территорию Мухиной балки, сильно загрязнен и требует дезинфекции. Отложения скопились на берегу ручья и на его дне по всей его протяженности. По-прежнему непонятно, кто будет ликвидировать последствия экологической катастрофы в балке. Господа ... Читать дальше »
Просмотров: 1208 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2012

6 декабря был проведен традиционный Круглый стол «С уверенностью – в завтрашний день», организованный нами совместно со Службой занятости населения Аксайского района. На встречу с жителями нашего города, состоящими на учете в Центре занятости и читателями библиотеки, относящимися к категории людей с ограниченными возможностями здоровья, пришли специалисты Аксайской центральной районной больницы, руководители социальных служб района и Межпоселенческой центральной библиотеки. Они рассказали о том, на что надо обратить внимание при оформлении инвалидности, какие изменения произошли в законодательстве о льготах для инвалидов, каким образом людям, имеющим ограничения по здоровью можно трудоустроиться, чем библиотека может помочь этой категории населения.


... Читать дальше »

Просмотров: 1591 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2012


7 декабря в станице Ольгинской установили купол на здание строящейся церкви.
В мероприятии принял участие Глава Аксайского района Виталий Борзенко, который отметил, что в последнее время строительство церкви в станице началось с новой силой. Вслед за установкой купола запланирован еще целый ряд работ, которые призваны довести начатое дело до конца.

Источник: aksayland.ru
Просмотров: 1364 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2012

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика