Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.139.82.23
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей
В соответствии с постановлением Администрации Аксайского района от 27.12.2012 г. №1222 «Об утверждении перечня мероприятий в сфере культуры Аксайского района на 2013 год» в районном доме культуры «Факел» 20 марта 2013 года, вот уже 15-й год подряд, состоялся районный фестиваль «Скажи наркотикам: НЕТ!»
Фестиваль включал в себя проведение следующих мероприятий:
•             Конкурс на лучшее оформление тематических стендов;
•             Конкурс рисунков и плакатов;
•             Конкурс исполнительского мастерства;
•             Конкурс на лучший сценарий организации мероприятия по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни;
•             Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1320 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2013


С 8 по 12 апреля в г.Ростов-на-Дону прошел областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2013». В нем участвовали три талантливых педагога из Аксайского района.

За звание лучшего учителя боролись более ста педагогов со всей Ростовской области в четырех номинациях: «Учитель», «Педагогический дебют», «Воспитатель ДОУ» и «Педагог-психолог».

Честь районного образования защищали учитель русского языка и литературы Старочеркасской средней школы София Владимировна Бузнякова (в номинации «Учитель»), учитель русского языка и литературы средней школы № 1 г. Аксая Василий Вячеславович Рецов (в номинации «Педагогический дебют») и учитель-логопед детского сада № 3 «Солнышко» Анна Евгеньевна Федоренко (в номинации «Воспитатель»). Во время конкурсных испытаний педагоги проводили открытые уроки, делились иннова ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2013

17 апреля состоялось очередное заседание Правительства Ростовской области, одним из главных докладчиков которого стал Глава Аксайского района Виталий Борзенко.

Его доклад был посвящен вопросам развития муниципального образования. Виталий Борзенко рассказал об основных показателях по состоянию на первый квартал 2013 года, а так же обозначил векторы развития.
Так, одним  из приоритетных направлений он назвал создание благоприятного инвестиционного климата. Глава Аксайского района отметил наиболее масштабные проекты, реализуемые в муниципальном образовании. В их число вошли крупнейший инфраструктурный проект областного уровня – аэропортовый комплекс «Южный», стоимость которого превышает 27 млрд. рублей, кондитерская фабрика «Мишкино», ввод в эксплуатацию которой запланирован уже в мае текущего года, строительство улицы автосалонов, часть которых уже функционирует. Виталий Борзенко подчеркнул, что районный реестр дополняется новыми инвестиционны ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2013

В преддверии праздника Дня Победы в городе проводятся массовые субботники.  Воинская часть Аксая не осталась в стороне от  проходящих мероприятий. Военные, очевидно, решили почистить свою территорию, при этом загрязнив остальную.

19 апреля воинская часть вновь вывела канализационные стоки в Мухину балку. Мутная белая жидкость с неприятным запахом стекает в ручей Малый Лог, который впадает в реку Аксай. Пруды на музейном комплексе «Таможенная застава» не успели полностью восстановиться после предыдущего слива отходов в ноябре-декабре 2012 года. 19 апреля сотрудники музея были вынуждены вновь ограничить приток воды в данные искусственные водоем ... Читать дальше »

Просмотров: 2181 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2013

Пять из десяти разворотов на трассе М4 «Дон» в Аксайском районе не отвечают требованиям безопасности и в ближайшее время они будут закрыты. Об этом сообщил инспектор Аксайского взвода донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУВД по Ростовской области Виталий Птицин.

— Закрыть половину разворотов пришлось из-за большого количества ДТП на этих участках, — пояснил Птицин. — Аварии в основном происходили из-за отсутствия специальных карманов, которые расширяют дорогу при развороте машины. Также на этих участках нет тормозных полос и так далее. Мы неоднократно писали с просьбой устранить эти недостатки, но безрезультатно.

По его словам, будут закрыты повороты: 1054 километр, на котором в 2012 году произошли 35 ДТП и погибли 2 человека. Также закроют:

—  1053 км — 34 ДТП, 1 человек погиб, 5 ранено,

—  1052 км — 18 ДТП, 1 человек погиб, 2 ранено,

—  1051 км — 16 ДТ ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2013


Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» готовится к открытию детского праздника в приемных семьях Аксайского района Ростовской области.

20 апреля в рамках ежемесячной программы «День Надежды» волонтеры проведут «Веселый субботник». Юных дончан ждут уборка дворовой территории, посадка деревьев и цветов, подвижные игры, пикник и песни у костра.
«Этим ребятам очень важно подарить внимание, заботу, чувство защищенности и опоры. А еще – преображающую силу окружающего с многочисленными улыбками и положительными эмоциями, – рассказал руководитель фонда Павел Карнаух. – Целью мероприятия является социальная адаптация детей-сирот (в том числе инвалидов) через совместный труд и общение с единомышленниками, а также развитие культуры благотворительности».

Организаторы приглашают всех неравнодушн ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2013


В начале недели Александр Абт провел несколько показательных тренировок юных аксайских спортсменов.
Во время одного из таких занятий с фигуристом встретился Глава Аксайского района Виталий Борзенко. Вместе они обсудили вопросы развития детского спорта и значимость подобных мастер-классов, в которых юные спортсмены имеют возможность увидеть своих кумиров, попытаться перенять их опыт и получить дополнительную мотивацию к будущим достижениям.  
Напомним, Александр Абт за свою карьер завоевал огромное количество медалей ,в числе которых «золото» чемпионата России и «серебро» Чемпионата Европы. В 2008 году он принял участие в шоу «Первого канала» «Ледниковый период-2», где выступал в паре с актрисой Анастасией Макеевой.

Просмотров: 998 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2013

В Ростовской области следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ООО «АксайСтройПром» Владимира Тимошенко по подозрению в незаконной продаже завода.

«По версии следствия, генеральный директор названного ООО продал имущество предприятия на сумму 51 миллион рублей, в то время как фактическая стоимость реализованного имущества составляла более 120 миллионов рублей, или более 50% балансовой стоимости всех активов предприятия. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», — говорится в официальном сообщении областного следственного управления СКР.

Но, как стало известно donnews.ru, за сухими цифрами скрывается дивная история. Началась она после того, как неожиданно разбился в автокатастрофе собственник ООО «АксайСтройПром» — г-н Давиденко. На тот момент аксайское предприятие было одним из крупнейших производителей тротуарной плитки, бордюров и облицовочного камня в Ростовской области.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2013

13 апреля в Аксайском районе прошли несколько мероприятий, целями которых стали благоустройство и наведение санитарного порядка.
Помимо субботника, на который вышли свыше 4200 человек, Аксайском район активно включился в празднование Дня древонасаждения. В этот день в поселениях было высажено около 3000 деревьев. Так же в Аксае прошла волонтерская акция «Аксайский район – территория чистоты», в рамках которой добровольцы наводили порядок на старом городском кладбище.
Планируется, что этот субботник не станет единичным,  и до майских праздников подобные мероприятия еще будут проводиться.  



Просмотров: 1046 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2013

"Ночь в музее" Аксая расскажет то, чего не услышишь на обычной экскурсии
15-18 мая в Аксайском военно-историческом музее в четвертый раз пройдет "Ночь в музее". В первый день гостей ждут в комплексе «Почтовая станция XIX века».

"Посетители увидят нашу особую экскурсию "История оживает", на ней будет рассказано многое из того, что не услышишь в обычные дни. Она пройдет с 19 до 23 часов, будет включать в себя старо-русские игры, конкурсы, юмористические сценки и показ фильмов, - рассказала корреспонденту Южного Региона заместитель директора музея по научной работе Ольга Загайнова. - Гостей ожидается много, стоимость входного билета уточняется".

В остальные два дня музей откроет двери экспозиций "Таможенная застава XVIII века" и "Boeнно-исторический комплекс". Время посещения будет тоже.
Просмотров: 1358 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2013

Как сообщили в аппарате правительства Ростовской области, вылетевшие в минувшую субботу в Москву воспитанники Аксайского кадетского корпуса уже приступили к репетициям на Красной площади.

Напомним, что 158 юных казаков впервые примут участие в параде Победы на Красной площади — такое решение было принято Президентом РФ Владимиром Путиным.

На время подготовки и участия в параде ребята размещены в общевойсковой академии Министерства обороны РФ. Репетиции продлятся до 9 мая.
Просмотров: 1144 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2013

Сообщаем, что было принято Распоряжение Правительства Ростовской области от 04.04.2013 № 91 «Об изъятии земельных участков для государственных нужд Ростовской области».

Изымаются земельные участки, земель сельскохозяйственного назначения, на территории Грушевского сельского поселения, в целях капитального строительства 1 этапа строительства аэропортового комплекса «Южный».

Изъятие будет осуществляться с учётом результатов оценки рыночной стоимости земельных участков и находящегося на них имущества, а также убытков, причинённых собственникам и арендаторам изъятием земельных участков, включая убытки, которые они несут перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Ознакомиться с текстом Распоряжения можно на официальном сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru в разделе «Документы». 
Просмотров: 920 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2013

7 апреля 2013 г. состоялось Первенство Ростовской области по мини-футболу среди команд муниципальных образований под эгидой Совета муниципальных образований Ростовской области, посвященное Дню местного самоуправления, в котором приняла участие сборная команда Администрации Аксайского района.

Всего в турнире были заявлены 21 муниципальных районов и городских округов.

На предварительном этапе команда Аксайского района одержала две победы: у Мясниковского района со счётом 1:0 и у Донецкого района – 6:1, тем самым обеспечила себе выход в плей-офф.

По жеребьёвке, вновь предстояло соперничать с Донецким районом, где сборная Аксайского района так же оказалась сильнее – 4:1. В 1/4 финала состоялась игра со сборной г. Новочеркасска.

На протяжении игры Аксайчане дважды в ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2013


Аксайский кадетский корпус, считающийся одним из лучших на Дону, может уйти в ведение Минобороны. Решение об этом возмутило казаков. Атаман и депутат госдумы РФ Виктор Водолацкий обратился к председателю Совета по делам казачества при президенте РФ с просьбой остановить процедуру. Противники передачи опасаются, что на пути из казаков в суворовцы кадетский корпус утратит уникальные учебные программы.

Слухи о возможной передаче Аксайского казачьего кадетского корпуса в ведение Минобороны подтвердились документами. В распоряжении 161.ru оказалась копия обращения главы Министерства обороны Сергея Шойгу к президенту РФ по поводу предстоящей передачи. Документ датирован 11 февраля.

В письме подчеркивается, что вопрос передачи Минобороны уже проработало с губернатором Ростовской области – именно регион является учредителем учебного заведения. Подготовлены и направлены на согласования проекты распоряжения правительства о пер ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2013

В минувший вторник на 11 километре автодороги «Большой Лог- Старочеркасск»,в Аксайском районе произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина и несовершеннолетняя дочь. 

Как рассказали в ДПЧС по РО, 30- летняя женщина-водитель «ВАЗ 21099» не справилась с управлением и опрокинула автомобиль.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2013

Участие суворовцев, нахимовцев и казачьих кадетов после трехлетнего перерыва в военном параде Победы на Красной площади свидетельствует о верности традициям в Вооруженных силах России, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"После трехлетнего перерыва в торжественных мероприятиях примут участие суворовцы (Московского суворовского военного училища), нахимовцы (Санкт-Петербургского нахимовского военного училища) и кадеты (Аксайского казачьего кадетского корпуса)", - подчеркнул Шойгу в ходе совещания в ситуационном центре Минобороны.

"Считаю это решение правильным. Оно обусловлено стремлением сохранить сложившиеся годами традиции. Нельзя забывать, что участие в параде символизирует преемственность в военном деле, а также является важнейшей составляющей патриотического воспитания", - подчеркнул министр.
interfax.ru
Просмотров: 955 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2013

Указом Президента Российской Федерации установлено, что 2 апреля отмечается в нашей стране как День единения народов Беларуси и России.

Этому событию был посвящен День белорусской литературы, который прошел в отделе обслуживания библиотеки им. Шолохова. Пришедшие в библиотеку читатели познакомились с книгами белорусских писателей, представленными на тематическом просмотре «Читаем книги твои, Беларусь».

Беседу-обзор «И словом в сердце отзовется Беларусь» провела библиотекарь Л.Н. Ребенкова. Она рассказала учащимся ПУ-57, которые присутствовали на мероприятии, о книгах писателей Беларуси, посвященных Великой Отечественной войне.

«Сотников», «Обелиск», «Альпийская баллада» - все эти книги Василя Быкова о человеке на войне, о нравственном выборе, который он тогда делал.
Книга А. Адамовича, Я. Брыля и В. Колесника «Я из огненной деревни» - публицистическое повествование о сожженных белорусских деревнях ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2013

Трое школьников, старшему из которых только 16 лет, минувшей ночью стали объектами настоящей погони. Подростки угнали машину и на ней пытались скрыться от полицейских, однако их подвела нехватка водительского мастерства.
Как рассказал инспектор по пропаганде Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Владимир Кривоконев, сегодня около 4:50 в районе поселка Рассвет инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-2106, ехавший с явным превышением скорости. Однако водитель «шестерки» не остановился, а прибавил газа, направившись в сторону Ростова.

«Инспекторы ДПС начали преследование, но на неоднократные команды остановиться нарушитель не реагировал. Доехав до автодороги «Северный подъезд к городу Ростову», водитель «шестерки» свернул в сторону поселка Янтарный и поехал в поле. Там автомобиль занесло, и он застрял в канаве», – рассказал Владимир Кривоконев. Погоня проходила на скорости около 160 км/ч и по счастливому стечению обстоятельств никто не пострад ... Читать дальше »
Просмотров: 1115 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2013

Под Аксаем примерно в 17:45 произошла авария, в результате которой погиб 17-летний парень.
На 1050 км автодороги М-4 «Дон»  водитель, управляя автомобилем «Ситроен С3», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. Молодой человек скончался на месте происшествия, а водитель и другой пассажир (1993 г.р.) доставлены в БСМП Новочеркасска. По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1034 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2013

Сотрудники полиции и волонтеры нашли 13-летних школьников Александра Ткача и Григория Куделю. Мальчики пропали накануне в Аксае, они не вернулись домой после школьных занятий.
Детей нашли в Ростове-на-Дону в районе Комсомольской площади. Подростки рассказали, что ушли из дома после ссоры с родителями и всю ночь просто гуляли.
«Сейчас мальчики уже переданы родителям. Никаких насильственных действий в отношении детей не совершалось, оба ребенка чувствуют себя хорошо», – сообщили 161.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.
Просмотров: 948 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2013

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика