Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.85.33
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2013 » Август » 26 » ГИБДД борется с нелегальными парковочными барьерами. В Аксай пока не доехали
14:58
ГИБДД борется с нелегальными парковочными барьерами. В Аксай пока не доехали

В Ростове началась борьба с механическими парковочными барьерами, которые во дворах многоэтажных домов появляются как грибы после дождя. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик.

— Я поставил сотрудникам дорожного надзора задачу: обследовать уличную сеть города и выявить индивидуальные парковки, которые люди устраивают для себя. Это не что иное, как умышленное создание помех для автомобилей и пешеходов, — сказал Оцимик и напомнил, что штраф за это составляет для юридического лица 200 тысяч рублей. Для физических лиц тоже предусмотрены высокие штрафы.

По словам Оцимика, ежедневно госинспекторами выносится определение о возбуждении административных расследований по 3-5 делам.

— В правилах дорожного движения написано, что на дорогах не должно находиться посторонних предметов. Если госавтоинспектор выявляет такое правонарушение, то в рамках административного расследования начинает искать собственника данной конструкции. Ведь это чья-то собственность, и мы не имеем права взять её и сорвать. Возможно, кто-то купил квартиру и сделал для себя парковочное место, затем квартиру продал, а парковка осталась бесхозной. Если же оно признано ничейным, то мы выдаём в администрацию города предписание о демонтаже данной конструкции, — рассказал о правилах демонтажа и. о. главного госавтоинспектора области. — Если же в ходе расследования мы находим человека, который установил эту парковку, то выписываем ему штраф и выдаём предписание на демонтаж.

Александр Оцимик отметил, что в Ростове очень много нелегальных парковочных барьеров, и признался, что не видел такого изобилия индивидуальных парковок в других городах России.

Однако в Ростове, несомненно, найдётся не одна тысяча автолюбителей, которые негативно воспримут инициативу госавтоинспектора. Ведь подобные парковки остаются последней надеждой для автовладельцев, которые, приезжая с работы, не могут спокойно припарковаться около своего дома.

Просмотров: 1502 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика