Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.118.210.213
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Аэропорт "Южный" в Аксайском районе может получить имя атамана Платова - губернатор
09:18
Аэропорт "Южный" в Аксайском районе может получить имя атамана Платова - губернатор
Аэропортовый комплекс "Южный", строительство которого начнется в 2014 году, может получить имя казачьего атамана Матвея Платова, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев журналистам в ходе XIII Международного бизнес-форума на Дону.

"У нас есть такое предложение. На самом деле я уже несколько раз озвучивал предложение жителей Новочеркасска, казачества, что очень уместно и подойдет название аэропорту - аэропорт Платов. Мне нравится это название, оно короткое, конкретное, на любом языке мира говорится легко и просто", - сказал В.Голубев.

По его словам, в настоящее время правительство Ростовской области вплотную подошло к решению вопросов, связанных с созданием транспортной инфраструктуры вокруг будущего аэропортового комплекса.

"Планируется электрорельсовый трамвай в направлении от Ростова до аэропортового комплекса, мы ведем переговоры с компанией Siemens. Мы сегодня приступили к проектированию дороги со стороны северного обхода до аэропортового комплекса, мы решаем вопросы, связанные со строительством развязки на трассе М-4 "Дон", чтобы с той стороны было подъехать удобно, это тоже новый транспортный узел", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в четверг группа компаний "Ренова" назвала победителя конкурса на лучшую архитектурную концепцию нового аэропорта, им стало архитектурное бюро Twelve Architect (Великобритания).

Строительство аэропортового комплекса "Южный", согласно федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010-2020)", начнется в 2014 году в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Площадь пассажирского терминала составит 100 тыс. кв. м. На первом этапе (к 2017 году) будет построена первая очередь площадью 50 тыс. кв. м. Новый аэропортовый комплекс заменит существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку.
Просмотров: 1155 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика