Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.21.34.0
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Творческий проект аксайских соцработников отмечен на Национальной конференции по старению
09:26
Творческий проект аксайских соцработников отмечен на Национальной конференции по старению

Первая Национальная конференция по старению «От стареющего общества к обществу для всех возрастов – особенности России и стран СНГ» состоялась на минувшей неделе в Москве.

Конференции предшествовал конкурс социальной рекламы «Активное долголетие», на который было представлено 126 работ из 17 регионов России, а также стран СНГ. В числе участников конкурса – общественные организации, СМИ, бюджетные учреждения, частные лица, а в составе жюри – ведущие российские специалисты по социальной рекламе.
Как сообщалось ранее, на конкурс был представлен творческий проект центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района - буклет «Социальная служба Аксайского района: 20 лет созидания!». Все этапы работы над буклетом осуществлены сотрудниками центра.

Творческий проект аксайских соцработников вышел в финал конкурса и был отмечен дипломом, став одной из десяти лучших работ в своей номинации. Награду получила директор центра Татьяна Троицкая.
- Высокая оценка работы специалистов аксайского центра соцобслуживания вполне закономерна, - считает министр труда и соцразвития Ростовской области Елена Елисеева. – Ведь содержание буклета, рассказ об оказании помощи пожилым людям, о нужной и милосердной деятельности социальных работников полностью соответствует основной миссии конференции - изменению существующих стереотипов в отношении людей старшего поколения,  формированию благоприятной среды для людей пожилого возраста.

Добавим, что конференция проводилась при поддержке комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан и Министерства труда и соцзащиты Российской Федерации. Организатором мероприятия стал благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
Министерство внутренней и информационной политики области
Источник: donland.ru
Просмотров: 1195 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика