Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:19
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.190.156.80
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей
8 июля в Аксайском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к Дню любви, семьи и верности.
Кульминацией праздника стал гала-концерт областного фестиваля-конкурса семейного творчества «Семья талантов!», который состоялся в аксайском парке. Перед концертом прошло чествование семейных пар, которые в этом году отпраздновали юбилеи совместной жизни. Все они получили медали, почетные грамоты и памятные подарки.
Вручая награды, заместитель Главы Администрации Аксайского района Алексей Валерьевич Головин отметил важность такого праздника, который возрождает и возвышает ценность семьи. По его словам, День любви, семьи и верности необходимо отмечать вместе, и также вместе идти по жизни, оберегая самое ценное, что есть у человека – семью, а пары, собравшиеся на сцене должны стать примером для молодого поколе ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2012

Вот уже три года российские правоохранительные органы безуспешно расследуют резонансное массовое убийство, жертвами которого стали офицер спецназа Дмитрий Чудаков со своей женой и малолетними детьми. Уже через два месяца после расправы было объявлено о раскрытии жестокого преступления. Однако до суда материалы следствия так и не дошли. На этом фоне некоторые обвиняют сыщиков в некомпетентности, утверждая, что они даже не смогли собрать улики с места преступления.

Сослуживцы и родные погибшего спецназовца не верят в официальную версию, согласно которой с Дмитрием Чудаковым расправился 26-летний житель города Аксай Алексей Серенко, пишет "Московский комсомолец". Серенко, будучи единственным подозреваемым, сейчас находится на свободе: собрать доказательства его вины н ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2012

Год назад в хуторе Рыбацком Аксайского района произошло грандиозное событие: открылся первый подземный переход. Его построил работающий в сфере газового бизнеса господин Фролов после того, как хуторяне стали возмущаться развернувшимся на берегу Дона грандиозным строительством. Стройка перекрыла тропу вдоль реки, по которой местные жители ходили на паромную переправу.

Кроме подземного перехода под захваченным им участком берега бизнесмен еще построил причальную стенку для яхты и некое строение в древнеримском стиле - «приют уединенный», как сказала бы романтичная барышня Татьяна Ларина. Причем прямо на воде, на забитых в дно реки сваях. Сооружения эти отлично видны с правого берега (Дон в этом месте неширокий), они красуются как раз напротив главного старочеркасского пляжа и парома. А оттуда уже рукой подать до бывшего сель ... Читать дальше »

Просмотров: 2322 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2012

5 июля Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев провел семинар-совещание  с главами муниципальных образований.  На прямой видеосвязи с ситуационным центром Губернатора области из администрации Аксайского района находились заместитель Губернатора Виктор Георгиевич Гончаров, представители областного правительства, глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко, главы муниципальных образований,  руководители территориальных органов  федеральных органов исполнительной власти.
Во время семинара-совещания Василий Юрьевич Голубев поставил задачу до конца июля сформировать план повсеместного внедрения технологий электронного правительства. Кроме того, Губернатор Ростовской области поручил главам муниципальных образований  взять под личный контроль каждое обращение граждан с жалобами на то, что чиновники по-прежнему требуют ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2012

Библиотека им. Шолохова приглашает всех желающих 9 июля 2012 года в 10 ч. принять участие в районном празднике  «Всем кто верит, любит и ждет», посвященном Дню семьи, любви и верности. Ждем вас в библиотеке.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1021 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2012

static.panoramio.com

Власти Ростовской области инициировали начало предпроектных работ по строительству объездной трассы города Аксая, сообщил сегодня журналистам губернатор Василий Голубев.

— Я сегодня до начала заседания правительства встречался с руководителем федерального агентства («Росавтодор». — Прим. авт.), и мы обсуждали возможность строительства обхода города Аксая и ликвидации той огромной пробки, которая возникает на Аксайском мосту в одну и другую сторону, — отметил Голубев.

По словам губернатора, эта тема поднималась и ранее, но именно сейчас было найдено общее понимание проблемы (читай, найдены де ... Читать дальше »

Просмотров: 1737 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2012

В Аксайском районе столкнулись иномарка, «Жигули» и грузовик, рассказали в пресс-службе ДПЧС по Ростовской области.

Вчера в 9.20 на 1053 км автодороги М-4 «Дон» водитель Toyota Avensis совершал разворот с правого ряда и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21099». «В результате этого «Жигули» перевернулись на крышу и столкнулись с грузовиком «Шанси». В результате ДТП 5 человек госпитализированы в ЦРБ Аксая», - рассказали в пресс-службе. По данному факту проводится проверка.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1023 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2012

Группа компаний "Truck Empire" открыла в Аксае первый на Юге России официальный дилерский центр голландских грузовых тягачей DAF. Как сообщил "РБК-ЮР" руководитель отдела продаж "DAF Юг" Максим Бондарь, дилерский салон и сервисный центр на 8 боксов расположится по ул.Ленина, недалеко от трассы М4 "Дон". "Мы наблюдаем большой спрос на надежную европейскую грузовую технику, а также на фирменный сервис. DAF отлично зарекомендовал себя на российских дорогах- он надежен, экономичен, высокопроизводителен. Кроме того, его очень любят дальнобойщики- за комфортные условия работы и удобство вождения".

По словам Бондаря, в дилерском центре DAF часть грузовиков будет выставлена в крытом шоу-руме, что станет уникальным для подобной техники являением на Юге России. Единовременно в наличии будет находиться до 50 тягачей мощностью двигателя от 360 до 510 л.с., в месяц планируется продавать не менее 15 машин. Кроме того, здесь же предусмотрена продажа прицепной техники различного ... Читать дальше »

Просмотров: 1378 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2012

Щепкинская сельская библиотека прошла славный исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до популярной библиотеки сельского поселения. Сегодня это современный информационный центр, оснащенный новейшими компьютерными технологиями. Все эти годы своим трудом библиотекари: Юлия Александровна Балашова и Вера Михайловна Пушкина старались оберегать и преумножать лучшие традиции просветительства. Библиотека живет в ритме сегодняшнего дня, стремится соответствовать запросам и потребностям современного общества. При этом она остается любимой и уважаемой уже несколькими поколениями жителей Щепкина.

Юлия Александровна Балашова

 

     Юбилейный год — это не только подведение итогов, это всегда шаг к чему-то новому, реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2012

Инцидент в стиле позднесоветских партийных мероприятий произошёл 29 июня 2012 года в южнорусском городе Аксае, городе-спутнике Ростова-на-Дону в ходе проведения праймериз «Единой России» - внутрипартийного голосования. В этот день выбирали кандидата для участия в выборах на пост мэра города.

Кажется вот только что новый лидер «Единой России» Дмитрий Медведев призвал к чистке рядов, обновлению и омоложению партии, усилению внутрипартийной демократии. Но, похоже, на местах память у партийцев отсутствует. Ну, или они в принципе уже не слушают, что говорят первые лица данной политической структуры…
Похоже, что демократия закончилась ещё до выхода на уровень межпартийной конкуренции.

С самого начала выбор был небольшим – всего два кандидата, оба молодые, оба местные. Один от районной администрации (Головин), второй (Просёлков) - региональное доверенное лицо Общероссийского народного фронта, возглавляемого Президентом России Владимиром Путиным. Также Александр Просёлков явля ... Читать дальше »
Просмотров: 1922 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2012

Народный коллектив "Любить по-русски" из города Аксая Ростовской области принял участие в шведском международном Музыкальном фестивале RUM-festivalen, который проходит в городе Кристианстад.

Организатор праздника Йонни Янгтун, которого в Швеции называют "фестивальным генералом" рассказывает, что с Россией контакты начались в 2002 году с города Жуковского Московской области.
«В 2003 году нам в Кристианстад приехал симфонический оркестр и струнный ансамбль из Жуковского, начался обмен студентами, проведение мастер-классов», - вспоминает Йонни Янгтун.

После участия Йонни Янгтуна в качестве члена жюри на музыкальных конкурсах в Химках и Ростове-на-Дону контакты между россиянами укрепились и поездки стали более частыми.
Йонни Янгтур также отметил, что аксайский коллектив не только с удовольствием выступал сам, но и приглашал публику потанцевать с ним, что всегда имело огромный успех, сообщает Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012

фото (с) www.dontr.ru

На базе 495-го спасательного центра МЧС в Ростовской области проходят соревнования "Школа безопасности" и межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Соревнования стартовали в поселке Ковалевка Аксайского района.

Состязаются ребята донского региона, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии. Первый день соревнований юных спасателей начался с разминки: надо было перелезть через стену, пройти по брусьям, спасти пострадавшего. А впереди еще почти неделя испытаний. И все конкурсанты рвутся в бой.

Кто из них представит Южный федеральный округ на всероссийских соревнованиях - выяснится на финише конкурса. А пока ребята собирают палатки, спальники, вещи и уходят в трехдневный поход. Это тоже часть программы состязаний.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1146 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012


29 июня в 17.30 в единую дежурно-диспетчерскую службу Аксайского района поступила информация о том, что в Рассветовском сельском поселении ушел из дома и пропал 11-летний ребенок больной аутизмом.
Для поисков ребенка были немедленно привлечены необходимые силы и средства, организована работа оперативного штаба под руководством начальника полиции Аксайского района Александра Николаевича Кремень.
В общей сложности к поисковым мероприятиям было привлечено 875 человек и 42 единицы техники.
Был проведен подомовой обход, обследовалась территория населенных пунктов, население оповещалос ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012

В Аксайский ОВД (Ростовская область) поступило еще одно заявление о пропаже ребенка. Полицейские подняты по тревоге.
"Одно из заявлений поступило в отдел полиции в субботу ранним утром — жительница поселка Степной заявила о пропаже 14-летнего сына Владислава", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

Сын пропал в пятницу в полночь с улицы Центральная в городе Аксай, где находился вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2012

В связи с заменой запорной арматуры будет временно прекращено водоснабжение в Пролетарском районе Ростова-на-Дону и в городе Аксай. 

Как сообщили в ростовском "Водоканале", в Пролетарском районе Ростова 3 июля с 8 до 24 часов будет прекращено водоснабжение в границах: Александровский спуск - улица 40 лет Победы, Аэропорт - улица Герцена. В это же время не будет воды и у жителей Аксая. 

... Читать дальше »
Просмотров: 2463 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2012

В июне 2012 года, по благословению митрополита Меркурия, в станице Старочеркасской на Соборной площади перед Воскресенским Войсковым собором состоялся епархиальный этап конкурса "Папа, мама, я - православная семья". В мероприятии приняли участие семьи-победители отборочных туров конкурса из Центрального, Восточного, Западного округов Ростовского благочиния, а также команды из Азовского, Новочеркасского и Таганрогского благочиний.

Целью конкурса является повышение авторитета православной семьи в обществе и формирование у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, популяризация семейных праздников, тради ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: Администратор | Дата: 28.06.2012

24 июня в станице Старочеркасской состоялся фольклорный праздник областного фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».
Подобные мероприятия стали для станицы уже доброй традицией и всегда собирают тысячи желающих увидеть выступления творческих коллективов и окунуться в атмосферу фольклорного праздника.
Открывая фестиваль, Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко подчеркнул его значимость в деле сохранения исторических и культурных традиций донского края, а так же отметил, что в 2012 году он стал объединяющим звеном для нескольких народов. В празднике приняли участие творческие коллективы из Коломыйского района Ивано-Франковской области Украины, которые накануне прибыли с визитом ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2012

Прокуратурой Аксайского района признанно законным и обоснованным возбуждение уголовных дел в отношении Микаиловой Алейханым Вахид Кызы.

Предварительной проверкой установлено, что указанная гражданка, создала электронную страницу в социальной сети «В контакте» под именем Алия Микаилова. После этого, она создала страницу открытой группы «АХЛИ СУННА ВАЛЬ-ДЖАМААТ». Где с января по апрель текущего года неоднократно размещала доступные неограниченному числу пользователей социальной сети «В контакте» печатные материалы и графические изображения, которые согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования содержат негативные высказывания и изображения содержат негативные высказывания и изображения, содержащие негативную оценку человека или группы лиц по признаку отношения к религии, а также содержат положительную оценку враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, и кроме того, размещала темы публичного оправдания ... Читать дальше »

Просмотров: 1921 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2012

Realto.ru - В городе Аксай реконструируют мост через реку Дон

Компания "Мостотрест" реконструирует за 2,94 миллиарда рублей мост через реку Дон в городе Аксай Ростовской области, по которому проходит федеральная трасса М-4 "Дон", говорится в пресс-релизе компании.

"Проект реконструкции предусматривает полную разборку существующего левого Аксайского моста и возведение на его месте современного мостового перехода", - отмечается в сообщении.

В нем указывается, что в соответствии с проектной документацией строительная длина нового мостового перехода составит 1,227 километра, длина моста - 567,11 метра, а число полос - три в одном направлении.

Реконструкция объекта будет завершена в сентябре 2014 года, на время работ движение по трассе "Дон" будет осуществляться по правому Аксайскому мосту, построенному в 1995 год ... Читать дальше »

Просмотров: 1698 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2012


30 июня в 09:30 в поселке Янтарном Аксайского района на территории авторынка "Алмаз" состоится региональный этап Всероссийского конкурса "АСМАП Профи-2012".

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Ростовской области, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков при поддержке Минтранса региона проведет на Дону региональный конкурса. В соревнованиях примут участие команды из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северного Кавказа.

В частности, водители продемонстрируют умение в управлении большегрузами в условиях ограниченного пространства, выполняя различные фигуры: круг, змейку, заезд в бокс и на парковку, проезд через узкие ворота.

"Победители примут участие в финале соревнований, который состоится в сентябре 2012 года в Набереж ... Читать дальше »

Просмотров: 1378 | Добавил: Администратор | Дата: 25.06.2012

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика