Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.116.118.198
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей
Масштабные учения длились несколько дней.
В рамках запланированных мероприятий, прошли совещания, в различных поселениях Аксайского района отрабатывалось взаимодействие ведомств во время чрезвычайных ситуаций. Были проведены учения по голосовому оповещению населения, по эвакуации людей из зданий, а так же по действиям сотрудников во время пожара на газонаполнительной станции.
- Оценивать нас, конечно, будет руководство, - рассказал начальник управления по предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации Аксайского района Валерий Петрович Матвейчук, - но уже можно подвести промежуточные итоги и сказать, что мы всегда показывали высокий уровень взаимодействия между ведомствами. Подобные учения являются своего рода экзаменом и дополнительным стимулом к повышению уровня готовности к чрезв ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2012


Как сообщалось ранее, 5 июля 2012 года около 15.15 жительница города Азова Руденко Екатерина Игоревна 18.12.1990 года рождения покинула территорию Ростовской таможни, расположенной в городе Аксае, имея при себе документ, удостоверяющий личность, около 2 тысяч рублей, мобильный телефон и банковскую карту и до настоящего времени по месту жительства не вернулась. Учитывая характеристику личности пропавшей, следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженной с разбоем).

В ходе проводимых следственных и оперативно-разыскных мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 1461 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2012

Пропавшую 5 июля 22-летнюю азовчанку Екатерину Руденко могли похитить. Подозреваемый объявлен в розыск. Как сообщает следственное управление СК РФ по Ростовской области, мужчине около 30-40 лет, был одет в клетчатую рубашку, передвигается на автомобиле Hyundai Accent серебристого цвета.

Возможно, именно этот мужчина пытался снять деньги с банковской карточки девушки. Фото сделано видеокамерами в городе Шахты, мужчина может не быть местным жителем.

Всех, кто располагает какой-либо информацией об этом человеке либо о местонахождении пропавшей Екатерины Руденко, следственный комитет просит позвонить по тел ... Читать дальше »

Просмотров: 1428 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2012

Администрация Аксайского района и ее отраслевые органы, а также администрации поселений муниципального образования провели сбор денежных средств в помощь пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае.
Всего на расчетный счет общероссийской общественной организации «российский красный крест» было перечислено 192 158 рублей.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 975 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2012



Полностью материал к этому фото читайте по ссылке aksay-gorod.ru
Просмотров: 1286 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2012

Питайтесь здоровой пищей и предпочтительно в первой половине дня. Старайтесь полностью исключить "бутербродный образ жизни” и фастфудовую еду. По возможности пейте только чистую воду. Рекомендуется дома и в офисе иметь очиститель для воды, если пьете водопроводную воду. Если вы страдаете лишним весом, то стоит подобрать для себя диету, при которой сократилось бы количество потребляемых калорий, но вы не ощущали бы себя постоянно голодным.

Непременно придется выбрать для себя определенные физические нагрузки. Какой же здоровый образ жизни без спорта! Но если спорт не стал для вас каждодневным спутником жизни, то начните с чего-нибудь несложного. Посещайте бассейны и сауны. Делайте по утрам зарядку. И обязательно ходите интенсивным шагом каждый день не менее 40 мин. Особенно это важно для тех, кто постоянно за рулем и не мыслит себя вне автомобиля. Как банально это не звучит, но здоровый образ жизни несовместим с курением, наркотиками и излишним употреблением алкого ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2012

Вчера в 17.45 в Аксайском районе на выезде из х. Б. Лог автомобиль ВАЗ-2112, водитель которого превысил скорость и не справился с управлением, совершил наезд на дерево, растущее у дороги.

В результате столкновения водитель и пассажир погибли.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 976 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2012

На 507 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области столкнулись фура и два автобуса.

Как сообщает пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, ДТП произошло 15 июля в 15.40. Автомобиль « МАН» столкнулся с двигавшимся в попутном направлении рейсовым автобусом «ПАЗ» движущимся по маршруту Ростов-на-Дону – Глубокая (в автобусе находился 21 пассажир) и микроавтобусом «Фольксваген-транспортер».

В результате столкновения пострадала пассажирка рейсового автобуса 1942 г.р., которая доставлена в БСМП города Новочеркасска.

Остальные пассажиры были отправлены в пункт назначения попутным транспортом.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2012

Важным событием в духовной и культурной жизни России стало совершение Божественной литургии в храме святых апостолов Петра и Павла станицы Старочеркасской, в стенах которого хранится часть музейной экспозиции Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника. В престольный праздник храма, 12 июля 2012 года, Литургию совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в сослужении духовенства.

За богослужением молились директор Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника Николай Калашников, заместитель Главы Администрации Аксайского района Алексей Головин, депутаты районного Собрания, казаки Аксайского юрта во главе с атаманом. Во время Божественной литургии пел мужской хор под управлением профессора Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Сергея Тараканова.

Обращаясь с архипастырским словом к духовенству и многочисленным верующим, Высокопреосвященнейший владыка отметил: «В храме свв. апп. Петра и Павла хра ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2012

Когда днем 9 июля в дом 88-летней пенсионерки постучалась миловидная женщина средних лет, бабушка подвоха не почувствовала. Приятная гостья стала вежливо объяснять, что пришла по работе, мол, сейчас грядет новая денежная реформа, а ей - сотруднице собеса - надо переписать номера купюр, хранящихся у пенсионеров. Пока они шли в дом, гостья ненавязчиво поинтересовалась, где находятся дети, старушка, не подозревая худого, честно сказала, что дочка уехала в больницу, а сын скоро приедет.
- Я не знаю, что произошло с мамой, ведь она очень разумный человек, обман чувствует сразу, - рассказывает дочка потерпевшей. - Позже она призналась, что ее как будто загипнотизировали.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1361 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2012

Компания "Мастер Хаус" вчера начала строительство жилого комплекса "Поляна" на участке в 2 га в Аксайском раоне РО (неподалеку от гипермаркета "Ашан-Северный" в Ростове-на-Дону). Гендиректор "Мастер Хауса" Дмитрий Соловьев сообщил , что всего в ЖК будет построено 13 трехэтажных домов (на 500 квартир общей площадью около 21 тыс квадратных метров), а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, в том числе детский сад. Величина собственных инвестиций компании в аренду земельного участка и строительство составит 580 млн рублей, часть расходов на прокладку инженерных сетей взяла на себя администрация Аксайского раойна, уточнил Соловьев.

Стоимость квадратного метра жилья начинается от 39 тыс рублей за кв метров, однако в дальнейшем, как признается Соловьев, она будет повышаться. "У нас нет острой необходимости продавать квартиры на этапе котлована. Мы строим дома в полном соответствии с ФЗ 214, так что наше жилье будет быстро дорожать",- сказал Соловьев. < ... Читать дальше »

Просмотров: 1918 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012

В станице Ольгинской в пять часов утра водитель ВАЗ-21099 (без госномеров), находясь в сильном алкогольном опьянении, не справился с управлением, на высокой скорости выехал за пределы ограждения и «нырнул» в пруд базы отдыха «Зеленая пристань». Водитель благополучно выбрался на крышу затопленного автомобиля и ждал приезда спасателей. Прибывшие спасатели сняли водителя с крыши 99-й и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Так как водитель внятно ничего не мог пояснить, о том находился ли в машине с ним кто-то еще, водолазами было обследовано дно и салон автомобиля. Пострадавших не обнаружили.

Источник: 161.ru
Просмотров: 1204 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012

Министерство культуры области впервые провело семейный фестиваль такого рода, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В Аксае прошел Гала-концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы семейного творчества из Ростова-на-Дону, Аксайского, Веселовского, Ремонтненского, Усть-Донецкого и Неклиновского районов.

Лучшими в номинации «Театральное искусство» стала семейная пара Венглевских из фольклорного ансамбля «Вольница» Ростовского областного дома народного творчества. В «Вокальном искусстве» одержал победу семейный коллектив «Майдан» Верхнедонского района. Гран-при удостоилась семья Думановских из Чертковского района. Остальных участников наградили дипломами II, III степени и ценными призами.

В рамках фестиваля была открыта фотовыставка «Семейный альбом». Конкурс собрал более 150 фотографий. Победителяими стали семейные пары из Новочеркасска и Таганрога, а также из Усть-Донецкого и Зимовниковского районов.

"День семьи, л ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012

10 июля сотрудники оперативного отдела ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре подозреваемых и обвиняемых, прибывших из изолятора временного содержания г. Аксая, обнаружили большое количество таблеток и капсул, предположительно наркотических.

"В частности, оперативники изъяли у обвиняемого 80 таблеток белого цвета, 10 коричневого и 14 капсул с веществом белого цвета. У осужденного за разбой было обнаружено 10 таблеток белого цвета и 10 таблеток коричневого цвета", – сообщает пресс-служба ГУФСИН России по региону. < ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2012

С 12 июля по 8 августа в торговом центре МЕГА Ростов-на-Дону в формате экспозиции будет работать уникальный мультибрендовый автомобильный центр продаж.

Гости Автосалона получат уникальную возможность увидеть в одном месте специальные предложения на покупку автомобилей от разных дилерских центров города.

По специальному предложению можно будет подобрать себе Ford, Renault, Hyundai, Mazda, Volkswagen, Audi и Subaru.

Кроме этого, по выходным среди посетителей будут разыгрываться полезные подарки от партнёров мероприятия.

Отличительной чертой Автосалона специальных предложений этим летом станет то, что он пройдёт одновременно в четырёх городах России: Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В шести семейных торговых центрах МЕГА: МЕГА Ростов-на-Дону, МЕГА Екатеринбург, МЕГА Парнас, МЕГА Дыбенко, МЕГА Химки, МЕГА Белая Дача.

Генеральный партнёром мероприятия выступит компания ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2012

 Так назывался праздник, который 9 июля 2012 года прошел в выставочном зале библиотеки им. М.А. Шолохова. Поводом для него стал «День семьи, любви и верности», который уже пятый год отмечается в России 8 июля. Эта дата была выбрана не случайно. Именно 8 июля русская православная церковь чествует святых Петра и Февронию Муромских, которые издавна считались защитниками домашнего очага, покровителями всех влюбленных. Рассказом о их судьбе и начался наш праздник.

     Жизнь супругов, которые беззаветно любили друг друга и умерли в один день, была для многих поколений наших предков истинным примером взаимной любви и верности. А каким же видят идеал супружества современные россияне? Об этом присутств ... Читать дальше »

Просмотров: 1249 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2012

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через трассу М4-Дон в районе торгового центра «Мега».

- Вопрос строительства надземного перехода на этом участке был приоритетным в области обеспечения безопасности дорожного движения, - подчеркнул Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко, - загруженность трассы и близость крупного торгового центра создавала угрозу для жизни и здоровья людей. Действительно, в час пик перейти дорогу на этом участке было просто невозможно, даже не смотря на предусмотренный наземный пешеходный переход. Именно поэтому нужно было искать пути выхода из сложившейся ситуации. Уверен, что этот переход снизит количество аварий и трагических случаев.

Источник: aksayland.ru
Просмотров: 997 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2012

Вчера, 10 июля, следствие приняло решение о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения 21-летней азовчанки Екатерины Руденко. Напомним, утром, 5 июля, девушка уехала в Аксай устраиваться на работу в ростовскую таможню. Уже установлено, что она покинула территорию ведомства около 15:15, после чего из Аксая позвонила родным. Больше ее никто не видел, а телефон выключен.

- При ней был документ, удостоверяющий личность, около двух тысяч рублей, мобильный телефон и банковская карта, - сообщает СУ СК России по РО.

На следующий день близкие обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 3229 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2012

8 июля в Аксайском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к Дню любви, семьи и верности.
Кульминацией праздника стал гала-концерт областного фестиваля-конкурса семейного творчества «Семья талантов!», который состоялся в аксайском парке. Перед концертом прошло чествование семейных пар, которые в этом году отпраздновали юбилеи совместной жизни. Все они получили медали, почетные грамоты и памятные подарки.
Вручая награды, заместитель Главы Администрации Аксайского района Алексей Валерьевич Головин отметил важность такого праздника, который возрождает и возвышает ценность семьи. По его словам, День любви, семьи и верности необходимо отмечать вместе, и также вместе идти по жизни, оберегая самое ценное, что есть у человека – семью, а пары, собравшиеся на сцене должны стать примером для молодого поколе ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2012

Вот уже три года российские правоохранительные органы безуспешно расследуют резонансное массовое убийство, жертвами которого стали офицер спецназа Дмитрий Чудаков со своей женой и малолетними детьми. Уже через два месяца после расправы было объявлено о раскрытии жестокого преступления. Однако до суда материалы следствия так и не дошли. На этом фоне некоторые обвиняют сыщиков в некомпетентности, утверждая, что они даже не смогли собрать улики с места преступления.

Сослуживцы и родные погибшего спецназовца не верят в официальную версию, согласно которой с Дмитрием Чудаковым расправился 26-летний житель города Аксай Алексей Серенко, пишет "Московский комсомолец". Серенко, будучи единственным подозреваемым, сейчас находится на свободе: собрать доказательства его вины н ... Читать дальше »

Просмотров: 1614 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2012

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика