Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.80.11.160
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » Архив новостей

Рынок по предоставлению услуг водоснабжения – один из самых востребованных сегментов рынка на сегодняшний день. Это хорошо понимают чиновники всех уровней и не пропускают возможность вырвать свою долю.

Прокуратура Ростовской области возбудила уголовные дела в отношении экс-мэра города Шахты, подозревавшегося в преднамеренном банкротстве водоканала. В городе Таганроге Прокуратура выявила ряд нарушений нормативных требований к качеству воды в системе питьевого водоснабжения. К сожалению и разочарованию жителей Аксайского района не везде так работает Прокуратура.

Многие помнят нашумевшие публикации трехлетней давности, где рассказывалось, о бизнесе первого заместителя Главы Аксайского района Биштова Ю.Р. В них указывалось на то, как Биштов Ю.Р. ,являясь главным учредителем ОАО «Аксайская ПМК РСВС» выводил прибыль, заработанную на водных «суррогатах» в бизнес с ... Читать дальше »

Просмотров: 1748 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2012



в станице Старочеркасской на Соборной площади перед Воскресенским Войсковым собором состоялся концерт хорового песнопения. В нем приняли участие лауреат международных конкурсов, детский хор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, детский академический хор «Искорка», г. Аксай, лауреат международных конкурсов, донская хоровая капелла «Анастасия» и хор Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря. В исполнении хоровых коллективов прозвучали православные песнопения и народные песни. Подобные концерты становятся хорошей традицией в станице Старочеркасской.

Источник: donmonastyr.ru
Просмотров: 1194 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2012

На днях правительство Ростовской области заключило соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших российских кредитных учреждений — ­Газпромбанком.

Основные направления, которые будут совместно развивать стороны, — это энергоэффективные и энергосберегающие технологии и стимулирование на Дону масштабного капитального строительства. В этой связи в Газпромбанке проявили интерес к инвестиционным проектам из так называемой «губернаторской сотни». Уже последовали заявления о намерении банка поддержать строительство аэропорта «Южный» в Аксайском районе области и футбольного стадиона к мундиалю 2018 года в Ростове.

Кроме Южного хаба и стадиона, потенциальные инвесторы из Газпромбанка видят немало точек приложения сил в сфере газификации, а также в донской промышленности и сельском хозяйстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2012

Традиционно местом проведения была выбрана станица Старочеркасская. Кульминацией фестиваля станет военно-историческая реконструкция, которая состоится 26 мая в 12-00.
Фестиваль «Черкасский городок» проводится уже не в первый раз, и каждый год он собирает тысячи желающих увидеть военно-историческую реконструкцию событий вековой давности. В 2012 году желание принять участие в столь масштабном событии изъявили участники из различных городов России, стран Прибалтики и Украины.
Организаторы решили воссоздать баталии времен Петра I. Темой военно-исторической реконструкции станет битва петровских войск с османами. Начало «баталии» - в 12-00.
После основного действа всех гостей фестиваля ждут показательные выступления полков регулярного строя и стрельцов, вы ... Читать дальше »
Просмотров: 1867 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2012

Тест-драйв ALL-ROAD SHOW снова пройдёт в Ростове

Ежегодный тест-драйв ALL-ROAD SHOW снова порадует жителей Ростовской области 26 и 27 мая.

В течение двух дней на базе аэроклуба «Доступное небо», расположенной в 7 км от Ростова-на-Дону, в станице Ольгинской Аксайского района, гостям будет представлено около 15 автомобилей семи различных марок.

Каждый гость тест-драйва сможет сесть за руль автомобиля понравившейся марки и прокатиться по трём специально разработанным трассам, включая эксклюзивный парк искусственных препятствий, позволяющих продемонстрировать все преимущества машины.

На ALL-ROAD SHOW для седанов будет сделана асфальтовая трасса ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2012

15 мая в читальном зале библиотеки прошел урок-размышление «И в жизнь ты входишь из семьи», на котором присутствовали учащиеся колледжа и ПУ.

     Ребята активно участвовали в обсуждении многих вопросов: что такое церковный и гражданский брак, каковы причины разводов, почему появились в России и в других странах бэби-боксы и др.

     Ребята говорили об ответственности супругов друг перед другом, потому что семья - это огромная ценность, где одинаково важна роль матери и отца. Только в семье может ребенок научиться любви.

... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2012


Сержант-контрактник одной из воинских частей, дислоцирующихся в Аксайском районе Ростовской области, задержан 15 мая в рамках расследования уголовного дела об убийстве турка-месхетинца в Ростове в сквере у Дворца спорта.

Как сообщили в областном следственном управлении, задержанного подозревают в действиях, направленных на разжигание национальной ненависти.

По свидетельствам многочисленных очевидцев, 24-летний сержант стал организатором националистического марша, который устроила группа молодых людей непосредственно перед убийством.

— Вечером 6 мая подозреваемый выстроил 15 ребят в колонну по три человека и маршем провёл их по аллее вокруг клумбы, — рассказал сегодня на встрече с журналистами руководитель первого отдела по раскрытию преступлений против личности и общественной безопасности областного следственного управления СКР Андрей Барашев.

Следователи предполагают, что среди участников ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012


Половина Аксая осталась без воды

Авария на канализационно-насосной станции (КНС) оставила без воды верхнюю часть города Аксая Ростовской области. Происшествие случилось около полуночи.

— В данный момент верхняя часть города, оставшаяся без водоснабжения, обеспечивается водой за счет двух передвижных цистерн, которые выезжают на место по заявкам от граждан (тел: 5-38-38), нижняя часть Аксая питается за счёт скважины «Нарзан», — сообщили в администрации города.

По словам диспетчера, на месте аварии работают 15 человек, задействованы 4 единицы техники. Неисправ ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012

День матери традиционно отмечают в нашей стране 15 мая. В субботу 12 мая в районном ЗАГСе прошло первое мероприятие, приуроченное к празднику. В этот день были приглашены семьи, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни – 50 и 60 лет. Они не только принимали слова поздравлений, но и выступили примером для присутствующих в зале представителей поколения молодых аксайчан. На мероприятии че ... Читать дальше »
Просмотров: 1469 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2012

13 мая 2012 года в зале тяжелой атлетики МБОУ ДОД ДЮСШ №1 г. Аксая состоялось открытое Первенство Аксайского района по пауэрлифтингу, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где участие приняли более 40 тяжелоатлетов Аксайского района в 11 весовых категориях.

Спортсмены-призёры были награждены грамотами и кубками от Администрации Аксайского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2012

16 мая в 9:30 в Ростове-на-Дону на площадке перед гарнизонным Домом офицеров состоится парад «дошкольных войск» Ростовского-на-Дону гарнизона, приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали Ньюс61.RU в пресс-службе ЮВО, данное мероприятие пройдет уже в третий раз. В нем примут участие дети военнослужащих - воспитанники пяти детских садов городов Ростова-на-Дону и Аксая, ученики лицея имени А.В. Суворова, школы-гимназии №46 и средней школы №110.

Торжественным маршем перед ветеранами пройдут дети, которые будут одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны (костюмы танкистов, летчиков, моряков, медсестер и т.д.), советской и российской армий, символизирующие преемственность поколений.

В параде также будут участвовать рота почетного караула штаба Южного военного округа (ЮВО), оркестр штаба ЮВО. Принимать парад будет комендант Ростовского-на-Дону гарнизона полковник Алексей Чуба на авто ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2012

В ГБУ РО Областная клиническая больница

В МБУЗ ЦРБ Аксайского района может быть осуществлена с использованием услуги электронной записи через сеть«Интернет»пациентами:

В ГБУ РО Областная клиническая больница

В МБУЗ ЦРБ Аксайского района

Просмотров: 4725 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2012

По факту гибели студента ЮРГТУ из Новочеркасска в Ростовской области проводится проверка. Трагедия произошла в минувшую субботу, 12 мая, на окраине станицы Бессергеневская.

Как сообщает «Ростовской агентство новостей», на реку Аксай приехала компания молодых людей.

- Они остановились на середине моста через реку, достали из машины трос и привязали его к перилам, - сообщил начальник районного ГО ЧС Анатолий Кетанов, выезжавший на место происшествия. - Первым прыгнуть с самодельной тарзанки решил Виталий Пархомчик. Падая в реку, молодой человек запутался в тросе, его отбросило в одну из свай моста. Молодой человек скончался на месте.

Погибший Виталий Пархомчик был одним из лучших студентов  ЮРГТУ (бывший Новочеркасский политехнический институт), он параллельно получал два высших образования и в следующем году должен был закончить вуз с красным дипломом.

Источник: rostov-times.ru
Просмотров: 1328 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2012

Утром 11 мая в станице Ольгинская Аксайского района Ростовской области по улице Ленина в районе дома №137 водитель автомобиля ЗАЗ «Шанс», житель станицы Ольгинская 1984 года рождения, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода – ребенка 2004 года рождения, переходившего проезжую часть в действии знака «Пешеходный переход». В результате ДТП пешеход получил травмы, доставлен в ЦРБ города Аксая. Проводится проверка, гласит сводка ГИБДД Дона.

«Управление ГИБДД призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД. Не выезжайте на полосу встречного движения, соблюдайте скоростной режим, дистанцию, предоставляйте преимущество пешеходам на пешеходных переходах, перевозите детей в детском кресле или детском удерживающем устройстве. Соблюдайте правила дорожного движения!», – вновь и вновь обращаются инспекторы дорожного движения к автовладельцам.

Источн ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2012



18 мая с 19.00 до 24.00
ГБУК РО «Старочеркасский  историко-архитектурный музей – заповедник» проводит  акцию « Ночь в музее»
В программе:
1. Игровая экскурсия «Предания и легенды казачьего рода» по первому этажу Атаманского дворца (40 минут, вход согласно прейскуранту цен)
2. Театрализованное  воспроизведение обычая «Казачья свадьба» /с участием туристов/(20 минут на втором этаже Атаманского дворца: свадебный стол, свадебные песни и элементы свадьбы на Дону)
3. Концерт, игры, конкурсы на Атаманском подворье с 19.00 до 24.00часов.
4. « Ночной Старочеркасск »: посещение колокольни церкви Петра и Павла (вход согласно прейскуранту цен)
5. Фотосалон: фото в интерьере в казачьих костюмах (вход согл ... Читать дальше »
Просмотров: 1844 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2012

24 мая 2012 год в 10 ч. библиотеке им. Шолохова состоится Шолоховский праздник «Гордость и слава Дона», посвященный 107-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова. Приглашаем всех желающих.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1037 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2012

8 мая состоялся  автопробег по Аксайскому району в преддверии Дня Победы,  Колонна из 12 машин стартовала с х. Большой лог, прокатились по Аксайскому городскому поселению. Первая остановка была на  площади Героев где  возложили венок. Далее колонна двинулась на «Каплицу».

Отдел новостей aksay-gorod.ru
Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2012

ОО «Темерницкий лес» в течении нескольких лет высадит на территории Аксайского района 240 гектаров молодых деревьев, преимущественно крымской сосны. Новый лес появится недалеко от северной границы Ростова-на-Дону (20 км от поселка Темерницкий). Только в текущем году на 40 гектарах будет высажено 100 тысяч двухлеток из Воронежского питомника. 

Инициаторы проек ... Читать дальше »
Просмотров: 1581 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2012

05 мая 2012 года в г. Аксае состоялась легкоатлетическая эстафета среди школьников, посвященная 67-летию Победы в Великой Отечественной войне, где участие приняли представители МБОУ СОШ №1, 2, 4, МБОУ Гимназии №3 г. Аксая, а также МБОУ Рассветовской и Большелогской СОШ.

По итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом:
... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2012

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика