Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.191.176.66
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей


2 августа все желающие жители района могли сдать кровь в специально организованной мобильной станции.
Подобные акции проводятся ежеквартально. В этот раз сдать кровь пришли жители района, которые услышали об акции по телевизору, прочитали на страницах газет, а так же узнали из информационных листовок, распространявшихся в Аксайской центральной районной больнице. Кроме того, в акции принимали участие сотрудники больницы, а также делегации предприятий и учреждений города. 
С раннего утра и до последних минут работы мобильной станции переливания крови не иссякала очередь из желающих сдать кровь.
Просмотров: 1273 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012

Победитель акции от радио «Шансон» получил путевку на двоих в Турцию (фото)

Приз получил Аркадий Хачикян, который первым приехал на встречу с радиоведущим.

Два месяца любители шансона участвовали в акции «Спецзнак под номер автомобиля». Каждую среду участники конкурса должны были приехать в условленное место и получить номерную рамку с логотипом Радио Шансон-Ростов из рук радиоведущего. Организаторы раздали около тысячи таких знаков.

Сегодня все участники конкурса, желающие выиграть отпуск в Турции, с нетерпением ждали финального адреса. Победителем акции стал Аркадий Хачикян, который первым приехал к главному входу в Ботанический сад.

В качестве приза радийный патруль вручил ему путевку на двоих в Турцию в четырехзвездончный отель.

«Сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012

Убитого с трудом можно назвать предпринимателем, поскольку его бизнес не был законным. Проще говоря, убитый был так называемым «смотрящим» на Аксайском рынке.

Оперативники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР Управления МВД России по Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в убийстве работника Аксайского овощного рынка. Разборка между индивидуальным предпринимателем, торговавшим на рынке зеленью, и работником, оказывавшим посреднические услуги продавцам, закончилась убийством последнего вечером в минувшее воскресенье. Это произошло на улице Туполева. Как выяснилось, между мужчинами больше года длился конфликт. «Смотрящий» постоянно требовал от предпринимателя миллион рублей за то, что тот занимается бизнесом на рынке. Торговец каждый раз отказывался платить. Но на предпринимателя продолжали давить, требуя платить «мзду». В прошлое воскресенье мужчина сел за руль и поехал искать того ... Читать дальше »

Просмотров: 1580 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2012

Вчера вечером в Аксайском районе столкнулись три автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.
По предварительным данным, Renault Logan не выдержал безопасную дистанцию и сзади протаранил Volkswagen Transporter, который после этого откинуло на едущие впереди «Жигули».
Просмотров: 1341 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Вчера днём внезапно прекращена подача в Первомайский район Новочеркасска. Без холодной воды в разгар летней жары остались более 80 тысяч жителей города.

Как выяснилось, авария произошла на плавучей насосной станции в станице Старочеркасской, откуда осуществляется подача воды в Первомайский район. Вышло из строя электрооборудование.
Просмотров: 1103 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Станица Старочеркасская уже становится синонимом слова "праздник". Ее жители и устроители фестивалей не устают принимать гостей. На этот раз там развернулась "Песенная Поляна". 

Никакая жара не в силах отменить этот праздник, который каждое последнее воскресенье летних месяцев собирает в Старочеркасске любителей народного творчества. Практически вся станица превращается в эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Вчера, 30 июля, в 17:32 донским пожарным поступило сообщение, что горит склад, расположенный на улице Спортивной в совхозе Темерницком Аксайского района. Когда на место прибыли огнеборцы, пламя уже распространилось на площади 350 квадратных метров.

-  К тушению было привлечено 70 человек, а также 20 машин, - сообщает МЧС России по Ростовской области. - В полночь огонь удало ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2012

О хуторе Малый Мишкин, расположенном в двух километрах от Новочеркасска, редко говорят в СМИ...

Когда-то тут находилось скромное имение атамана Платова. Этот великий человек поражал современников своей простотой и равнодушием к показному богатству.
Имея достаточно средств, он не обставлял свои апартаменты дорогой мебелью. Жил по-спартански - скромно. А о казаках, стремящихся к излишествам, говорил: «Донской казак не рождён ходить по паркетам да сидеть на бархатных подушках, так и вовсе можно забыть своё ремесло».

Что имеем, не храним...

И до сего дня Мишкин остаётся типичным донским хутором. Несколько десятков дворов на высоких холмах. Рядом течёт речка Аксай. Одна из дорожек ведёт к источнику с целебной водой. Не только мишкинцы верят в её лечебные свойства - со всей округи едут сюда с канистрами за чудодейственной водицей. Ведь, говорят, этот родник не простой, а «серебряный».
Здесь Пла ... Читать дальше »

Просмотров: 1569 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2012

28 июля 2012 года члены байк-клуба GoldWing в количестве 65 человек на своих мотоциклах прибыли в станицу Старочеркасскую.

Кроме членов Московского клуба были байкеры из других регионов России, в том числе и Ростова-на-Дону. Для гостей были организованы экскурсии по Старочеркасскому музею. Каждому из них подарили книги по истории казачества с автографом писателя и историка М.П.Астапенко.

Гости побывали и культурно-историческом туристическом центре «Казачий Дон». После завершения программы в Старочеркасске байкеры заехали на Каплицу, святое место казаков, и возложили венки и цветы к мемориалам героев Азовского сидения, Гражданской и Великой Отечественной войн. Из Ростова-на-Дону байкеры направились в г. Одессу на свой ежегодный слет. Встречали и сопровождали их на донской земле атаман Черкасского округа казачий полковник И.А.Капустин и атаман Аксайского юрта войсковой старшина С.И.Марков.Безопасность во время ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

Правительство Ростовской области планирует в августе текущего года зарезервировать земельный участок в Аксайском районе под строительство объектов аэропортового комплекса (хаба) "Южный", сообщили РИА Новости в министерстве внутренней и информационной политики региона. 

"В 2013 году Росавиация планирует начать проектирование объектов аэропортового комплекса. И, со своей стороны, мы должны ускорить темп работы по инженерному обеспечению... Ближайшая цель - подготовить постановления правительства (области) по резервированию земельного участка. До 10 августа это необходимо выполнить", - приводятся в сообщении министерства слова вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня.

В первом из двух постановлений областного правительства, которое уже прошло согласование и должно быть подписано в ближайшее время, устанавливаются границы земель, подлежащих резервированию и изъятию для государственных нужд при строительстве аэропортового комплекса "Южный", а вслед за ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

В аварии с участием Hyundai и КАМАЗ в минувшую субботу погиб 72-летний водитель легковушки. Как рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, в 7:30 на 1028 км трассы М-4 «Дон» Hyundai врезался в грузовик, следовавший в попутном направлении. После столкновения легковое авто выкинуло на встречную полосу, где в него врезался автомобиль Mazda. По данным областного департамента, в результате пострадали два пассажира Hyundai, а также 62-летний водитель Mazda и 11-летний пассажир японского авто. Пострадавших госпитализировали в БСМП Новочеркасска и Аксайскую ЦРБ. 
Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

Напомним, 5 июля текущего года 22-летняя жительница города Азова Екатерина Руденко отправилась устраиваться на работу в Ростовскую таможню, расположенную в городе Аксае. Правоохранители установили, что около трех часов дня девушка позвонила супругу и сообщила, что уже собирается ехать обратно в Азов. Однако домой она так и не вернулась.

«При себе у пропавшей без вести была сумка, в которой находился паспорт, мобильный телефон, банковская карта и 2 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящий момент Следственными органами России по Ростовской области возбуждены уголовные дела предусмотренные статьями 105 УК РФ (Убийство) и 162 УК РФ (Разбой).

Вместе с тем, на камерах наблюдения фигурирует мужчина, подозреваемый в прич ... Читать дальше »

Просмотров: 1472 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2012

Теперь на техосмотр своего авто вы можете записаться on-line у нас на сайте. Вы можете предварительно записаться на ТО в любое удобное для Вас время и указать желаемые дату и время прохождения. Для записи на ТО вам нужно только перейти по ссылке и заполнить необходимую форму заявки.

С уважением, администрация сайта aksay-gorod.ru

Просмотров: 946 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2012

 www.zr.ru

Трагедия произошла вчера в 15:34 на 1031-м километре федеральной трассы М4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области. На большой скорости лоб в лоб столкнулись Audi и «ВАЗ-21099».

В результате аварии погибли водитель и пассажирка «ВАЗ», а двое их детей, мальчики 18 и 4 лет, находившиеся в момент столкновения на заднем сиденье, госпитализированы с травмами средней тяжести в БСМП Новочеркасска.

По данным сотрудников областного ДПЧС, прибывших на место аварии, водитель иномарки не пострадал.

В данный момент полицейские  выясняют, кто стал виновником ДТП. Проверкой занимается следственный отдел Аксайского отдела полиции.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1422 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2012

Пожароопасность высшего, 5-го, класса объявлена в Ростове-на-Дону и в большинстве районов Ростовской области.
В Аксайском районе смонтировано 6 камер пожарного видеонаблюдения. Нововведение пришлось очень кстати. Такие камеры закреплены на возвышенных местах в Аксае, станицах Старочеркасской, Ольгинской, в хуторе Мишкин. При возникновении задымления поступает немедленный сигнал оператору, который реагирует соответствующим образом.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1038 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2012

Вчера за полчаса до полуночи в Аксайском районе Ростовской области сотрудник местного отдела полиции старший лейтенант Юрий Чуркин, ехавший на мотоцикле Suzuki, сбил переходившего дорогу пешехода. В результате столкновения пешеход погиб на месте, при падении скончалась и сидевшая на пассажирском сидении мотоцикла 20-летняя подруга Чуркина.

Трагедия произошла в 23:35 на 1058 километре автодороги М4 «Дон» в районе торгового комплекса «Мега», полицейский выехал из Аксая и направился в сторону  севера области.

По предварительным данным, внезапно перед ним возник пешеход, который пытался перелезть через ограждение, хотя рядом находился пешеходный переход. 29-летнему Чуркину удалось снизить скорость, но уйти от столкновения он не успел.

— В результате пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. Девушка, находившаяся на заднем сидении мотоцикла, пролетела несколько метров и ударилась в стойку ограждения головой. От удара ей ... Читать дальше »

Просмотров: 1643 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2012

19 июля 2012 года в читальном зале библиотеки им. М.А. Шолохова было шумно. Здесь собрались представители Центра занятости населения Аксайского района и работодатели, чтобы предложить работу людям среднего и старшего возраста.

     Ярмарку вакансий «С мудростью лет – к новым горизонтам», которая в этот день проходила по всей Ростовской области открыла директор Центра занятости населения Е.В. Панфилова.

     Перед жителями Аксайского района, которые ищут работу, выступили представители Аксайского почтамта, судоремонтного завода «Мидель», магаз ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2012


Прокуратурой Аксайского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Фадеева А.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

По версии следствия, Фадеев А.И. в канун Нового года, 31.12.2011 примерно в 19 часов 40 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом «ALPHA» без государственного номера, двигался по автодороге х. Каменный брод в 270 м от выезда из п. Октябрьский Аксайского района, не учел погодные условия (туман), степень видимости дороги, дорожные условия и безопасный интервал между его мопедом и транспортным средством и допустил выезд на полосу, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2012

В Ростовской области началось народное интернет-голосование в рамках  регионального этапа конкурса «Чудо России-2012».

На сайте rostov-na-donu.igid.ru донские жители выбирают достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными на Дону. Среди них Вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске, Каменная лестница в Таганроге, Остров Водный с мустангами, система катакомб в Аксае, Воскресенский собор в Старочеркасске, Заповедник «Танаис», Солнечные часы в Таганроге и Заповедник Ростовский.

На данный момент безоговорочным лидером является Кафедральный собор, в котором хранятся останки донских атаманов. Однако, как и при любом другом массовом интернет-голосовании, все может измениться в последний момент, ведь каждый из представленных объектов является по-своему уникальным.

Например, система катакомб в Аксае - достопримечательность, вызывающая суеверный ужас даже у местных жителе ... Читать дальше »

Просмотров: 2036 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2012


Из-за нехватки земельных участков в черте Ростова-на-Дону многодетные семьи, подавшие заявление на бесплатное предоставление земли, могут переехать в поселок Рассвет Аксайского района.

«К началу июня было принято более 1 600 заявлений. Между тем в Ростове насчитывается более трех тысяч многодетных семей, из которых более 600 нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете», – пояснили в пресс-службе городской администрации.

Участок в Аксайском районе находится в федеральной собственности, его площадь 220 га. Власти реги ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2012

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика