Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.192.247.185
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей
  8 июня в читальном зале библиотеки состоялась литературно-музыкальная композиция «Россия! Ты была и будешь первой. С тобой народ, не знающий преград!», посвященная Дню России.


     Целью мероприятия было воспитание бережного отношения к историческому прошлому и традициям нашей страны, а также формирование и развитие с помощью рассказа о государственной символике патриотических чувств.

     Три викторины, которые проводились после рассказа о каждом символе, сделали мероприятие познавательным, интересным.

     На мероприятии присутствовали военнослужащие срочной службы, для которых был продемонстрирован видеоролик, электронная презентация и прозвучала песня «Ты - русая» в исп ... Читать дальше »

Просмотров: 1431 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2012

В Аксае вместо помощи жильцам дали совет застраховаться

Жильцы трёх домов по улице Пушкинской в Аксае продолжают бороться за спасение своих домов. К их дворам стремительно приближается край оврага, который постоянно обваливается. В ответе из администрации Аксайского городского поселения содержится дружеский совет. Глава поселения Геннадий Колесников советует жильцам решить свои проблемы за счёт неких страховых компаний.

«Ввиду ухудшения обстановки, связанной с обрушением грунта в районе домовладений 7, 9, 11 по переулку Пушкина, администрация Аксайского городского поселения рекомендует собственникам данных домовладений застраховать своё недви ... Читать дальше »

Просмотров: 1517 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2012

12 июня 2012 года Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил рабочий визит в Аксайское благочиние. В городе Аксае Его Высокопреосвященство посетил Одигитриевский храм. Владыку встретили благочинный приходов Аксайского округа, настоятель Одигитриевского храма протоиерей Александр Будков, первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Рачаловский, атаман Аксайского юрта Сергей Марков.

... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2012

В Аксае обвалилась часть дороги, ездить по ней опасно

Проектировщики категорически потребовали запретить движение машин по Пушкинскому переулку в Аксае. Часть проезжей части переулка обвалилась, проезд по ней создаёт реальную угрозу падения машины в глубокий овраг. Жильцы трёх домов утверждают, что край обрыва приближается к их дворам, администрация успокаивает их тем, что за этим процессом наблюдают.

Специалисты «Донстройпроекта» обследовали овраг, который вызывает тревогу жильцов по переулку Пушкинскому.

«На обследуемом участке проявляются оползневые процессы. Бровка обрыва проходит непосредственно по проезжей части переулка, движение по которому необходимо категорически запретить», — ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2012

Три жилых дома в Аксае попали в зону обрушения. Оно может произойти в ближайшие недели. К участку, где расположены дома, прилегает овраг. Этой весной его склон стал стремительно разрушаться, уже обвалилась половина проезжей части автомобильной дороги, проходившей возле домов. Власти посоветовали не паниковать и наблюдать за тем, как обрыв приближается к фундаментам домов.

На протяжении нескольких десятилетий обрыв не представлял никакой опасности, потому что в его нижней части была выстроена подпорная стенка с полуметровыми контрфорсами (упорами). На склоне оврага росли деревья, которые, как известно любому школьнику, своими корнями укрепляют склоны и не дают им разрушаться.

Однако осенью этого года, как рассказали жильцы домов №№ 7, 9 и 11 по улице Пушкинской, этот участок кто-то выкупил. Новый хозяин вырубил деревья и убрал подпорную стенку (разобрать контрфорсы ему пока не удалось). Зимой склон был скован морозом, но с марта этого года нач ... Читать дальше »

Просмотров: 1461 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2012

День соцработника традиционно отмечается 8 июня. Торжественное собрание, посвященное этой дате, прошло в Аксае в центральной библиотеке имени Шолохова.
Открыли праздничное мероприятие заместители Главы Администрации Аксайского района Алексей Валерьевич Головин и Галина Павловна Косивцова. Они поздравили работников социальной сферы и вручили грамоты и благодарственные письма учреждениям и их лучшим представителям.
Праздничную атмосферу в библиотеке имени Шолохова создали районные творческие коллективы, подарившие всем присутствующим концерт, который включил в себя выступления вокалистов, и представителей танцевального жанра и номера народных ансамблей. 
Просмотров: 1388 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2012

В совершении целого ряда убийств, краж, грабежей и угонов на территории Ростовской области обвиняют троих жителей Таганрога. Как отмечают следователи, в течении семи лет 32-летний Лерник Саркисян, 29-летний Григорий Смирнов и 23-летний Владимир Мирабян совершали преступления, по жестокости напоминавшие 90-е годы. Только Саркисян, по данным следствия, совершил 33 преступления.

«По данным следствия, в 2004 и 2005 годах Саркисян и неустановленные лица совершили грабеж и разбойные нападения, угнав три иномарки в Таганроге. 13 сентября 2005 года, под предлогом осмотра автомобиля Toyota Rav 4 перед его покупкой Саркисян предложил встретился с жителем Таганрога в районе поселка Красный Колос Аксайского района. На месте встречи обвиняемый и неустановленные лица, ножом и тупым твердым предметом нанесли владельцу автомобиля и прибывшей с ним женщине телесные повреждения. Они скончались на месте. Мужчины забрали маши ... Читать дальше »

Просмотров: 1770 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2012

Инцидент произошел накануне, 4 июня, около 14.15.

Как рассказывают в ДПЧС по Ростовской области, в 500 метрах от Аксайского поисково-спасательного подразделения на месте судового хода реки Дон дежурный Аксайского ПСП заметил молодого человека, который подавал сигналы о помощи.

Спасатели, немедленно отправившиеся на подмогу, подняли пострадавшего из воды на борт катера, оказали ему первую медицинскую помощь и составили протокол.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2012

Перспективы городской агломерации обсудили власти Ростова и области на заседании координационного совета. В планах - присоединение Юго-запада области к Ростову, что повлечет за собой масштабное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, создание общего торгового и культурного пространства.

Агломерация — это способ управления и развития территорий. Тем не менее города и районы полностью сохранят свою административную самостоятельность. Юго-запад области сегодня считается наиболее урбанизированной частью донского края. В проект агломерации войдут Азовский, Аксайский, Мясниковский и Неклиновский районы.

«В Мясниковском районе планируется построить городское кладбище и полигон для твердых бытовых отходов. Гражданский аэродром «Роствертола» планируется перенести в поселок Грушевка. А военный аэродром - в Батайск. Таким образом в городе появятся свободные территории. Также областные земли планируется использовать под малоэ ... Читать дальше »

Просмотров: 1717 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2012

Впервые на аэрошоу «Доступное небо» у всех желающих будет возможность подняться в небо на воздушном шаре. Об этом сообщает оргкомитет четвертого аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов и вертолетов.

Единственное в РФ аэрошоу радиоуправляемых моделей будет проходить 17 июня 2012 с 10:00 до 20:00 в станице Ольгинской, в четырех километрах от Ростова-на-Дону. В программе мероприятия:

  • программа от чемпионов мира и России на радиоуправляемых реактивных самолетах и вертолетах;
  • выставка радиоуправляемых самолетов и вертолетов;
  • запуск модели радиоуправляемой ракеты;
  • аттракционы для детей;
  • развлекательная шоу-программа;
  • выступления балетных и музыкальных групп;
  • авиатренажер;
  • кафе, ресторан, шашлык и блюда на гриле;
  • розыгрыши призов от спонсоров аэрошоу.

В аэрошоу примут участие пилоты из Москвы и Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 1780 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2012

3 июня 2012 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), в Воскресенском Войсковом соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил наместник Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря игумен Макарий(Зеленков). Ему сослужили священники Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря: иеросхимонах Виталий, иеромонах Герман, иеромонах Лаврентий, иеромонах Амфилохий.

За богослужением пел хор Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря под управлением С.А. Тараканова.

По окончании Литургии игумен Макарий совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Затем был с ... Читать дальше »

Просмотров: 1515 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012

Праздник открыла заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Г.П. Косивцова. Организаторы праздника – МБУЗ ЦРБ Аксайского района, Управление культуры Администрации Аксайского района, комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района..

     Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни.

     О здоровом образе жизни рассказывали  специалисты районной больницы, врачи  «Центра здоровья».

     Здесь жителям района рассказывали о профилактике различных заболеваний, о вреде курения, алкоголя, о важности здоровой пищи, о пользе физических нагрузок и полноценного сна.

     Во время акции можно было измерить свой рост, вес, артериальное давление, измерить уровень глюкозы в крови, сделать ... Читать дальше »

Просмотров: 1442 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012

В Администрации Аксайского района работает телефон «горячей линии» (86350) 5-81-78 (сектор по труду), по вопросам наличия на предприятиях «серых» схем оплаты труда работников и просроченной задолженности по заработной плате.

Источник: aksayland.ru

Просмотров: 1222 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012

В Аксайском районе Ростовской области в результате ДТП с участием грузовика погибли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС.

Согласно сообщению, накануне в 15:50 на 1067-м километре трассы М-4 "Дон" автомобиль "Хендэ Солярис", водитель которого справился с управлением при обгоне, вышел на разделительную полосу и столкнулся с грузовиком "Хендэ" (пятитонник).

Прибывшие на место ДТП сотрудники аварийно-спасательного подразделения Аксайского районапри помощи гидравлического спецоборудования извлекли пострадавших водителя и пассажирку легкового автомобиля и передали их бригаде СМП. Впоследствии пострадавшие скончались от полученных травм в Аксайской ЦРБ. Водителю грузовика оказана первая медицинская помощь на месте. От госпитализации он отказался.

Источник: ug.rbc.ru

Просмотров: 1352 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012

 «Любите ли вы читать? Любите ли вы читать так, как любим читать мы? То есть читать много, читать разное — для работы, отдыха, учебы, в дороге, на пляже, в транспорте, на даче, глухой ночью… Если ответ утвердительный — мы единомышленники, мы «книжные» люди. А значит — этот День наш общий праздник!» - такими словами 25 мая в библиотеке им. М. Шолохова начался праздник «В кругу друзей», посвященный Общероссийскому Дню библиотек.

     А. С. Бобкова, заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района и Г.К. Кривко, директор МЦБ им. М. Шолохова в канун профессионального праздника вручили благодарственные письма министерства культуры Ростовской области и Администрации Аксайского района библиотечным специалистам.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2012

В этом году на Дону в четвертый раз пройдет аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов и вертолетов. Мероприятие запланировано на субботу и воскресенье, 16 и 17 июня. По подсчетам организаторов, аэрошоу соберет более 15 тысяч человек.

В программе - демонстрационные полеты на воздушных судах и агрегатах, которые будут выполнять приглашенные пилоты, мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов, а также полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Зрелищные выступления пройдут в станице Ольгинской Аксайского района Ростовской области в семи километрах от Ростова. Начало в 10:00.

Источник: kp.ru
Просмотров: 990 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2012

Вчера, 30 мая, донской Роспотребнадзор опубликовал список лагерей и санаториев Ростовской области, которые уже получили санитарные эпидемиологические заключения, то есть фактически получили «добро» на открытие. Больше всех к приему отдыхающих готовы Неклиновский и Усть-Донецкий районы. Так же «правильные» лагеря есть в Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Семикаракорском, Цимлянском районах, а еще в Ростове и Донецке.
В Аксайском районе готов:

МОУ ДОД ДОЛ «Дружба», г. Аксай, ул. Заречная, 3

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1148 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2012

Из трех призовых мест во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» первые два присуждены донским кадетским корпусам.

«Лучшим казачьим корпусом в стране признан Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус. На втором месте Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус, – рассказала сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Оксана Панкова. – Стоит отметить, что комиссией оценивалось огромное количество показателей, в том числе качество обучения кадетов, работа педагогического коллектива, наличие программ развития, материально-техническое обеспечение».

Победители получат президентское знамя, которое будет находиться в образовательном учреждении до следующего конкурса. Кроме того, призерам вручат грант главы государства на развитие своей материально-технической базы. Обладатели первого места ... Читать дальше »

Просмотров: 1881 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2012

Межгосударственный авиационный комитет закончил расследование обстоятельств катастрофы самолёта ЕЭВС 03.1306 Р2002 «Sierra» RA-1333G ООО АК «ЧелАвиа».

Самолет Sierra принадлежал авиакомпании ООО АК «ЧелАвиа» и был передан в аренду НП «Аэроклуб «Доступное небо».

3 декабря прошлого года в Аксайском районе Ростовской области разбился самолет Р2002 «Sierra» RA-1333G при выполнении учебно-тренировочного полёта.

Как сообщили в Межгосударственном авиационном комитете, катастрофа, вероятнее всего случилась потому что пилот-инструктор почувствовал себя плохо: «потеря пилотом-инструктором работоспособности в полёте привела к неконтролируемому воздействию на органы управления, появлению значительного крена и вертикальной скорости снижения». Пилот-стажер не ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2012

ЛЮДИ! НУЖНА ПОМОЩЬ! 26.05.2012 Г. ОКОЛО 22:00 НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА "РОССИЯ ПЛЮС" В ГОРОДЕ АКСАЕ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ 21099 БЕЛОГО ЦВЕТА С ТОНИРОВАННЫМИ СТЁКЛАМИ СБИЛИ ЖЕНЮ МАРТЫНОВА. ВОДИТЕЛЬ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ СКРЫЛСЯ. У ЖЕНИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕХ КТО ЧТО-ЛИБО ЗНАЕТ НАПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ!!!  Ксения Братченко http://vk.com/id15406280 или 02
Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2012

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика