Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 06:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 30.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.133.144.197
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Перед судом предстанет житель города Аксая, обвиняемый в изнасиловании и убийстве продавщицы
19:17
Перед судом предстанет житель города Аксая, обвиняемый в изнасиловании и убийстве продавщицы
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Петра Пысларя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «к, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенной с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога). 

По данным следствия, 13 сентября 2011 года примерно в 04.00 Пысларь проник в торговый павильон, расположенный на автобусной остановке на улице Садовой в городе Аксае. Затем он изнасиловал находившуюся там 48-летнюю продавщицу. С целью сокрытия следов совершенного преступления Пысларь стал душить потерпевшую шнурком и нанес ей несколько ранений осколком стекла. Решив, что женщина умерла, обвиняемый взял два блока сигарет, 10 тысяч рублей из кассы и мобильный телефон потерпевшей. После этого он попытался поджечь ларек и скрылся с места происшествия. 

Примерно в 07.20 потерпевшую обнаружили прохожие. Женщина была доставлена в медицинское учреждение, где скончалась через две недели, не приходя в сознание. Обвиняемый в это время направился в находящуюся неподалеку сауну. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий его местонахождение было установлено в кратчайшие сроки. В ходе следствия выяснилось, что Пысларь ранее неоднократно судим, в том числе за ограбление этого же торгового павильона. По ходатайству следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sledcomrf.ru
Просмотров: 1261 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика