Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.71.142
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Аксайский кадетский корпус занял третье место в казачьих играх
20:43
Аксайский кадетский корпус занял третье место в казачьих играх
Команда Романовского юрта (Ростовская обл.) стала победителем Всероссийских национальных казачьих игр — шермиций. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Согласно сообщению, второе и третье место на завершившихся 22 хуторе Пухляковском станицы Раздорской играх также заняли донские команды - Мечетинский юрт и Аксайский кадетский корпус соответственно.

В шермициях, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы и двухсотлетию участия донских казаков в Отечественной войне 1812 г., приняли участие казаки Дона, Кубани, Терека, Урала, Оренбуржья. Всего более 140 человек в возрасте от 7 до 75 лет.

Казаки состязались в умении владеть традиционным оружием: рубка шашкой одиночных мишеней и полосы, фехтование на шашках и пиках, кулачные поединки и борьба на поясах. Отдельная номинация – знание казачьей истории, традиций и обычаев.

Организаторы игр - Всевеликое войско Донское, департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и Федерация казачьих воинских искусств "Шермиции". На проведение игр (размещение, питание участников) из областного бюджета было выделено около 700 тыс. руб.

Источник: ug.rbc.ru
Просмотров: 1146 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика