Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.141.44
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей
В этой местности предстоит построить скоростную автомагистраль

61 километр дороги обещают построить и реконструировать к концу 2017 года

Строительство восточного обхода Аксая начнётся в четвёртом квартале 2014 года и завершится в конце 2017 года. Реализация проекта, по предварительным подсчётам, обойдётся в 60 млрд рублей, заявил на совещании в правительстве Ростовской области председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

— Проект технически сложный: предстоит построить два пойменных моста и один внеклассный мост через Дон. Кроме того, учитывая, что строительство нового участка дороги предстоит вести в зоне подтопления, около 20% дороги будут проходить на эстакадах и мостах, — сообщил Сергей Кельбах.

По словам Кельбаха, ... Читать дальше »
Просмотров: 2013 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2014


Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в сентябре 2013 года, обвиняемые незаконно проникли в жилой дом, расположенный в станице Старочеркасской Аксайского района, откуда тайно похитили имущество в виде бытовых электронных приборов на сумму более 10 тысяч рублей, которые впоследствии продали местным жителям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет РФ
Просмотров: 1647 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2014


Программа, посвященная развитию станицы, получила статус губернаторской. Она будет воплощена в жизнь в течение пяти лет.

На совещании, проведенном губернатором Василием Голубевым в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике, министры правительства Ростовской области отчитывались о выполненных поручениях главы региона по развитию Старочеркасской.

По словам министра экономического развития области Александра Левченко, в 2013 году был разработан проект поэтапного развития станицы, которая является историческим поселением федерального значения. Он рассчитан на пять лет с объемом финансирования 551, 6 миллиона рублей. Сюда входят ремонты и реставрация объектов культурного наследия, строительство нового здания фондохранилища для музейных экспонатов, появление интерактивной площадки на ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2014

В Аксае с размахом прошел праздник Масленицы 





Просмотров: 2207 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2014

Как стало известно, сотрудники филиала по Аксайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области со своими коллегами из ОМВД и УФССП Аксайского района провели оперативно-профилактическую акцию «Наши дети - наша забота!».
 
Объектом пристального внимания, на этот раз, стали граждане, состоящие на учете филиала как осужденные по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и имеющие задолженность по уплате алиментов своим несовершеннолетним детям в сумме более 100 тыс. рублей.

В ходе рейда отработаны десять адресов мест жительства осужденных в г. Аксае, ст. Ольгинской и п. Дивном Ростовской области. Большинство неплательщиков находились дома, это позволило сотрудникам правоохранительных органов на законных основаниях провести арест имущества должников, а также задержать лиц, уклоняющихся от отбывания наказ ... Читать дальше »
Просмотров: 1858 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2014

Василий Голубев запретил мэру размещать кладбище возле Ростовского моря

Напомним, решение об открытии Восточного городского кладбища на северо-восточной окраине Ростова в Первомайском районе было принято в мэрии еще в прошлом году. Для его организации был выделен участок площадью 10 га на землях бывшего совхоза «Декоративные культуры», рассказали в мэрии.Такое решение сразу же встретило негативную реакцию со стороны людей, чьи дома расположены в этом районе. Людям не нравится такое соседство, хотя, как говорят в мэрии, их дома не находятся в 300-метровой санитарной зоне кладбища.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев высказал мнение о том, что, в данном случае, нельзя не соглашаться с возражающими людьми. По словам донского главы, в этой ситуации необходимо учитывать все фактор ... Читать дальше »
Просмотров: 1658 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2014

Реконструкция Аксайского моста стала причиной километровых пробок

В редакцию donnews.ru обратился житель Ростовской области Сергей П. Он сообщил, что из-за реконструкции Аксайского моста уже который день пробки на трассе М4 «Дон» растягиваются на много километров. После закрытия Ворошиловского моста их длина существенно увеличилась.

— Почему власти раньше не подумали о реконструкции Аксайского моста, ещё до закрытия Ворошиловского?! Как теперь людям добираться? Дорога похожа на горлышко бутылки: по одной полосе стоит техника, по другой ведутся ремонтные работы. Как ехать?! — возмущался в телефонном разговоре Сергей.

В правительстве Ростовской области сообщили, что в этом году на завершающем этапе строительства ведётся монтаж пролётного строения и обустройство проезжей части моста и подходов, а также всей прилегаю ... Читать дальше »
Просмотров: 1846 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2014

В Аксайском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей.

По информации департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, 20 февраля на трассе М-4 «Дон» произошло столкновение автомобилей DAF, Scania и ВАЗ-21010.

В результате происшествия погиб водитель ВАЗа, который оказался зажат между двумя фурами. Последствия ДТП ликвидировали силами спасателей аварийно-спасательного формирования Аксайского района.
По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1495 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2014


В ходе встречи состоялось знакомство председателя общественного совета областного главка Эдуарда Шапошникова с руководством и личным составом отдела МВД России по Аксайскому району, который возглавляет полковник полиции Александр Кремень, а также с главой общественного совета при аксайской полиции Татьяной Бухтояровой и Татьяной Кружилиной, которая также входит в его состав.

Александр Кремень рассказал Эдуарду Шапошникову об итогах оперативно-служебной деятельности отдела в 2013 году и о результатах, достигнутых в наступившем году. Они обсудили проблемные вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Аксайского района, отметив территориальную близость района к областному центру. Также темами для обсуждения стали укомплектованность подразделений личным составом, обеспечение жильём молодых сот ... Читать дальше »
Просмотров: 1593 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2014

Уроженец Грузии распространял у нас в городе наркотики, за что его задержали наркополицейские. Его «сдал»  местный житель, который сам неоднократно приобретал у указанного лица марихуану. К правоохранителям мужчина обратился, так как хочет «завязать». 

Вскоре подозреваемого задержали. Всего у него было изъято около 3 килограммов марихуаны, наркотик мужчина прятал в хозяйственной постройке около печной трубы.
Обвиняемый является уроженцем Грузинской ССР. Не имеет гражданства и регистрации на территории РФ. Сейчас мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 
Просмотров: 1448 | Добавил: Skiff | Дата: 20.02.2014


Строительство восточного объезда Аксая обсуждались накануне у губернатора области Василия Голубева. Проектно-расчетная документация будет готова к июлю текущего года, тогда же начнутся и торги на тендер по строительству. Когда подрядчик будет определен, начнутся первые шаги в этом масштабном строительстве.

Строительство объезда стратегически важно для города, это позволит разгрузить грузопоток и минимизировать городские пробки, особенно актуально это в преддверии возведения Аэропорта "Южный" в Аксайском районе. 
Просмотров: 1640 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2014


День открытых дверей проводит Центр занятости населения Аксайского района 27 февраля. 
Особое внимание обращаем на возможность пенсионерам и лицам предпенсионного возраста посетить мероприятия, чтобы подобрать подходящую работу. 
Дополнительную информацию  можно получить по телефону 8(863-50) 5-82-15 либо при личном посещении центра занятости по адресу: г. Аксай, ул. Садовая, 14-а.
Просмотров: 1409 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2014


В воскресенье, 16 февраля, в Аксайском военно-историческом музее показали реконструкцию освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В реконструкции было задействовано более 50 участников, представляющих военно-исторические и поисковые организации Ростовской и Волгоградской областей, несколько единиц артиллерийской техники. Об этом сообщает сегодня Министерство внутренней и информационной политики области.
Первый вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что мероприятие было подготовлено в рамках 71-й годовщины освобождения Ростова, и оно очень значимо для подрастающего поколения – молодежь должна знать и помнить о великих подвигах, которые совершили их деды и прадеды.
Участники фестиваля – молодые люди, победившие на всероссийских и областных конкурсах.
Организаторы мероприятия – комитет по молод ... Читать дальше »
Просмотров: 1340 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2014


По сообщению департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, с утра 17 февраля водоснабжение населенных пунктов  Аксайского районов осуществляется в штатном режиме с небольшим понижением давления, чтобы избежать новых порывов водовода.
15 февраля  произошел порыв водовода диаметром 900 мм, снабжающего холодной водой населенные пункты Аксайского района (х. Островского, х. Ленина, х. Маяковского, х. Слава Труда, п. Дорожный).
Восстановить водоснабжение в полном объеме планируется сегодня к 19:00. 
Просмотров: 1256 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2014

Возбуждено административное дело против владельцев трассы М-4 и тех, кто осуществлял содержание дороги. 
Как сообщает пресс-служба Ростовской области, после того, как на дорогах Ростовской области сошел снег, стало ясно, что далеко не все дороги находятся в надлежащем состоянии. Именно это произошло с трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2014


В Аксайском районе в поселке Янтарном в 9:30 утра произошло ДТП. Водитель большегруза МАН не справился с управлением и опрокинулся, после чего столкнулся с иномаркой Hyundai. Авария произошла в районе дома №2 по улице Янтарной. К счастью, обошлось без жертв, водитель легковушки получил легкие травмы получил и был доставлен в ЦР больницу Аксая. Водитель грузовика не пострадал.
Просмотров: 1792 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2014


М.Видео", одна из ведущих сетей по продаже бытовой техники, откроет крупный распределительный центр на юге России, в логистическом парке "Адва Ростов-на-Дону", сообщается в пресс-релизе Colliers International, которая выступила консультантом сделки по заключению договора аренды и представляла интересы девелопера - компании "Адва".
"М.Видео" будет якорным арендатором парка. Договор аренды заключен на 30 тыс. кв. метров складских площадей сроком на 7 лет.
Строительство логопарка началось в октябре 2013 года. Его общая площадь составит около 135 тыс. кв. метров. Участок застройки расположен в Аксайском районе Ростовской области в непосредственной близости от федеральной трассы "Дон".
Распределительный центр "М.Видео", предназначенный для хранения бытовой техники и электроники, планируется построить к июлю 2014 года. Это буде ... Читать дальше »
Просмотров: 1777 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2014


Завтра, 14.02.2014 года ровно в 10 часов утра в городе Аксае на площади Героев состоится памятный митинг, посвященный дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Приглашаются все аксайчане, которым неравнодушна наша победа в Великой Отечественной войне. 
Просмотров: 1464 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2014

В Ростовской области определён проектировщик подъездной дороги к аэропорту «Южный»

Подведены итоги открытого конкурса на проектирование подъездной дороги от трассы М4 «Дон» до аэропорта «Южный». По сообщению пресс-службы областного минтранса, победителем стала компания ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт ГИПРОДОРНИИ», специалисты которого разработают проект дороги за 26, 2 миллиона рублей. Напомним, что начальная стоимость контракта составляла 32,8 млн рублей.

Планируется, что будущая дорога будет соответствовать I категории, иметь четыре полосы движения, а её протяжённость составит порядка 2,5 километров.

Компания ОАО «ГИПРОДОРНИИ» сейчас завершает проектирование 4-полосной автодороги, которая соединит северный обход Ростова с будущим аэропортом. ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2014

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика