Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:00
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.239.15.34
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

Крупный европейский девелопер PPF — PPF Real Estate Russia намерен построить в Ростовской области два логистических комплекса. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в российском представительстве компании.

Как сообщается, общая площадь двух логистических центров составит примерно 100 тыс. кв.м, а объем инвестиций, которые компания запланировала направить в строительство, составит 97 млн долларов.

«Переговоры с инвестором мы начали еще год назад, первый этап проекта площадью 20 тыс. кв.м чехи рассчитывают реализовать за два года», - отметил директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков в интервью «Коммерсанту». По его мнению, локализация логистических комплексов в районе Аксая связана, в том числе, со строительством непода ... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2014


На устьевом участке реки Дон из-за усиления западного и юго-западного ветра ожидается ветровой нагон на промежутке реки от Азова до Аксая.
- Порывы ветра могут достигать 20 м/с, - прокомментировали в МЧС по Ростовской области, - это может превысить неблагоприятные отметки.

Нагон сохранится в течение 16 и 17 марта, уровень воды будет колебаться в пределах и, возможно, выше неблагоприятных отметок. 
Просмотров: 1303 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2014

002.jpg

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева в регионе проводится акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Республики Крым. Создано два областных пункта по сбору пожертвований: один в Ростове-на-Дону, а второй в Аксайском районе, на территории Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса (п. Рассвет, ул. Институтская, 4).

Кроме того, в районах создаются местные пункты сбора гуманитарной помощи. В Аксае они расположены по адресам: г. Аксай, ул. Луначарского, 16 (склады муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций») и ул. Ленина, 16, рынок, палатка МЧС России.

Организатором акции в Аксайском районе выступило Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помогают собирать гум ... Читать дальше »
Просмотров: 1387 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2014

002.jpg

Экспозиция в Атаманском дворце не менялась более 20 лет, так что открытие новой выставки стало заметным событием в культурной жизни района и области. На создание экспозиции было выделено 855 тыс. рублей из областного бюджета. Работа велась девять месяцев, использовались самые современные технологии и оборудование. Сегодня здесь можно воочию увидеть все важнейшие этапы развития и становления казачества на Дону. Представленные документы, одежда, предметы быта, оружие донских казаков способствуют максимальному погружению в эпоху.

С открытием экспозиции коллектив Старочеркасского музея поздравил начальник отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями Министерства культуры Ростовской области Владимир Неуструев. Также первыми гостями выставки стали представители Администраций Аксайского района, Стар ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2014


Первенство по боксу Южного Федерального округа среди юниоров состоялось в Элисте (Республика Калмыкия). Представителем Аксайского района выступил Иван Колесников, учащийся школы №4 г. Аксая. 

Первые бои аксайчанин провел успешно, но в полуфинале в ожесточенной борьбе не смог одолеть победителя первенства Европы и серебряного призера первенства мира, спортсменом из Краснодара Е. Харченко. Uлавный тренер ЮФО по боксу Роман Подопригора отметил, что «за боксера из Краснодара сыграло его имя, все-таки титулованных спортсменов надо побеждать более уверенно, чтоб завоевать победу. Тем не менее, Иван занял третье место в первенстве ЮФО по боксу среди юниоров и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Поздравляем! 
Просмотров: 1431 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2014

001.jpg
Аксайсчане приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины, который проходил в г. Новочеркасске. В этот день здесь собрались сотни людей: представители общественных организаций, казачества, ветераны, студенты, сотрудники различных предприятий, педагоги, врачи. Делегация Аксайского района насчитывала порядка 200 человек. В состав делегации вошли казаки, представители Ассоциации «Прогресс», молодежь района.

Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели региона, представители ветеранских и молодежных организаций. Они осудили действия националистов и неконституционное свержение власти на Украине, выразили поддержку российским властям и призвали их сделать все для защиты соотечественников в соседнем государстве.

В митинге принял участие Атаман Всевеликого войска донского Виктор Гончар ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2014


От всего сайта aksay-gorod.ru поздравляем всех женщин нашего замечательного города с международным женским днем. 

C  душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

aksay-gorod.ru
Просмотров: 1558 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2014

Пресс-служба ДПЧС по Ростовской области сообщает об аварии с участием иномарки "Шевроле" и большегрузного автомобиля "Камаз". Дорожно-транспортное происшествие произошло на атотрассе «М-4» Дон накануне, 5-го марта в 21-57 по местному времени. 

На 105-м километре дороги водитель иномарки "Шевроле" потерял контроль над дорожной обстановкой и допустил столкновение с грузовиком "Камаз". 

В результате серьезные травмы получил водитель иномарки, которого спасатели извлекали из салона автомобиля с помощью гидравлических ножниц. Причины аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.
Просмотров: 1330 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2014

В этой местности предстоит построить скоростную автомагистраль

61 километр дороги обещают построить и реконструировать к концу 2017 года

Строительство восточного обхода Аксая начнётся в четвёртом квартале 2014 года и завершится в конце 2017 года. Реализация проекта, по предварительным подсчётам, обойдётся в 60 млрд рублей, заявил на совещании в правительстве Ростовской области председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

— Проект технически сложный: предстоит построить два пойменных моста и один внеклассный мост через Дон. Кроме того, учитывая, что строительство нового участка дороги предстоит вести в зоне подтопления, около 20% дороги будут проходить на эстакадах и мостах, — сообщил Сергей Кельбах.

По словам Кельбаха, ... Читать дальше »
Просмотров: 1994 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2014


Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в сентябре 2013 года, обвиняемые незаконно проникли в жилой дом, расположенный в станице Старочеркасской Аксайского района, откуда тайно похитили имущество в виде бытовых электронных приборов на сумму более 10 тысяч рублей, которые впоследствии продали местным жителям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет РФ
Просмотров: 1642 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2014


Программа, посвященная развитию станицы, получила статус губернаторской. Она будет воплощена в жизнь в течение пяти лет.

На совещании, проведенном губернатором Василием Голубевым в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике, министры правительства Ростовской области отчитывались о выполненных поручениях главы региона по развитию Старочеркасской.

По словам министра экономического развития области Александра Левченко, в 2013 году был разработан проект поэтапного развития станицы, которая является историческим поселением федерального значения. Он рассчитан на пять лет с объемом финансирования 551, 6 миллиона рублей. Сюда входят ремонты и реставрация объектов культурного наследия, строительство нового здания фондохранилища для музейных экспонатов, появление интерактивной площадки на ... Читать дальше »
Просмотров: 1752 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2014

В Аксае с размахом прошел праздник Масленицы 





Просмотров: 2201 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2014

Как стало известно, сотрудники филиала по Аксайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области со своими коллегами из ОМВД и УФССП Аксайского района провели оперативно-профилактическую акцию «Наши дети - наша забота!».
 
Объектом пристального внимания, на этот раз, стали граждане, состоящие на учете филиала как осужденные по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и имеющие задолженность по уплате алиментов своим несовершеннолетним детям в сумме более 100 тыс. рублей.

В ходе рейда отработаны десять адресов мест жительства осужденных в г. Аксае, ст. Ольгинской и п. Дивном Ростовской области. Большинство неплательщиков находились дома, это позволило сотрудникам правоохранительных органов на законных основаниях провести арест имущества должников, а также задержать лиц, уклоняющихся от отбывания наказ ... Читать дальше »
Просмотров: 1853 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2014

Василий Голубев запретил мэру размещать кладбище возле Ростовского моря

Напомним, решение об открытии Восточного городского кладбища на северо-восточной окраине Ростова в Первомайском районе было принято в мэрии еще в прошлом году. Для его организации был выделен участок площадью 10 га на землях бывшего совхоза «Декоративные культуры», рассказали в мэрии.Такое решение сразу же встретило негативную реакцию со стороны людей, чьи дома расположены в этом районе. Людям не нравится такое соседство, хотя, как говорят в мэрии, их дома не находятся в 300-метровой санитарной зоне кладбища.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев высказал мнение о том, что, в данном случае, нельзя не соглашаться с возражающими людьми. По словам донского главы, в этой ситуации необходимо учитывать все фактор ... Читать дальше »
Просмотров: 1652 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2014

Реконструкция Аксайского моста стала причиной километровых пробок

В редакцию donnews.ru обратился житель Ростовской области Сергей П. Он сообщил, что из-за реконструкции Аксайского моста уже который день пробки на трассе М4 «Дон» растягиваются на много километров. После закрытия Ворошиловского моста их длина существенно увеличилась.

— Почему власти раньше не подумали о реконструкции Аксайского моста, ещё до закрытия Ворошиловского?! Как теперь людям добираться? Дорога похожа на горлышко бутылки: по одной полосе стоит техника, по другой ведутся ремонтные работы. Как ехать?! — возмущался в телефонном разговоре Сергей.

В правительстве Ростовской области сообщили, что в этом году на завершающем этапе строительства ведётся монтаж пролётного строения и обустройство проезжей части моста и подходов, а также всей прилегаю ... Читать дальше »
Просмотров: 1841 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2014

В Аксайском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей.

По информации департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, 20 февраля на трассе М-4 «Дон» произошло столкновение автомобилей DAF, Scania и ВАЗ-21010.

В результате происшествия погиб водитель ВАЗа, который оказался зажат между двумя фурами. Последствия ДТП ликвидировали силами спасателей аварийно-спасательного формирования Аксайского района.
По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1488 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2014


В ходе встречи состоялось знакомство председателя общественного совета областного главка Эдуарда Шапошникова с руководством и личным составом отдела МВД России по Аксайскому району, который возглавляет полковник полиции Александр Кремень, а также с главой общественного совета при аксайской полиции Татьяной Бухтояровой и Татьяной Кружилиной, которая также входит в его состав.

Александр Кремень рассказал Эдуарду Шапошникову об итогах оперативно-служебной деятельности отдела в 2013 году и о результатах, достигнутых в наступившем году. Они обсудили проблемные вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Аксайского района, отметив территориальную близость района к областному центру. Также темами для обсуждения стали укомплектованность подразделений личным составом, обеспечение жильём молодых сот ... Читать дальше »
Просмотров: 1588 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2014

Уроженец Грузии распространял у нас в городе наркотики, за что его задержали наркополицейские. Его «сдал»  местный житель, который сам неоднократно приобретал у указанного лица марихуану. К правоохранителям мужчина обратился, так как хочет «завязать». 

Вскоре подозреваемого задержали. Всего у него было изъято около 3 килограммов марихуаны, наркотик мужчина прятал в хозяйственной постройке около печной трубы.
Обвиняемый является уроженцем Грузинской ССР. Не имеет гражданства и регистрации на территории РФ. Сейчас мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 
Просмотров: 1445 | Добавил: Skiff | Дата: 20.02.2014

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика