Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.185.180
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

В Аксае «шестерка» врезалась в дерево, водитель и 17-летняя пассажирка в больнице

Cегодня ночью около 04.30 в нашем городе произошло ДТП. По первым данным, 23-летний водитель «ВАЗ-2106», двигаясь по улице Толпинского, превысил скорость движения, не справился с управлением и, съехав с дороги, врезался в дерево. В результате водитель и 17-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы в аксайскую больницу. Проводится проверка.

Просмотров: 1352 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2014

В Ростовской области 12 апреля пройдёт областной День древонасаждений. В этот день жители всего донского региона выйдут на улицы, чтобы посадить деревья, цветы, убрать мусор и ветки, оставшиеся после зимы. Не отстаёт в этой экологической акции и Аксайский район. В общей сложности на территории района планируется посадить в этот день более пяти тысяч деревьев, 150 кустарников, разбить цветники на общей площади около полутора тысяч кв. метров. Приглашаются все жители Аксайского района и Аксая принять участие в данном мероприятии. 

Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2014

4 апреля было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Аксая Ростовской области, подозреваемого в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц.

По версии следствия,  3 апреля 2014 года подозреваемый с приятелями выпивал возле своего дома на ул. Вартанова и слушал громкую музыку, игравшую в машине. С балкона третьего этажа жильцы дома сделали веселой компании замечание, на которое та не отреагировала, после чего гражданин, сделавший замечание, с двумя друзьями спустился вниз и попросил прекратить шуметь в позднее время. Разозленный молодой человек взял из своей машины нож и ударил им сделавшего замечание мужчину в область сердца, а затем нанес удары ножом в живот и в область груди двум его товарищам. В результате потасовки один из потерпевших умер от полученного ранения, двое других находятся госпитализированы.

... Читать дальше »

Просмотров: 2057 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2014

002.jpg

6 апреля состоялось лично-командное Первенство Аксайского района по гиревому спорту. Первенство проходило в рамках Спартакиады Дона-2014. В нем приняли участие мужчины и женщины старше 18 лет. Команды представили г. Аксай, Рассветовское, Верхнеподпольненское, Ленинское и Ольгинское сельские поселения.

В командном зачете лучшей признана команда г. Аксая, второе место у команды Рассветовского сельского поселения.

В личном первенстве среди мужчин в весе до 80 кг победителем стал Денис Водолазский (Рассветовское сельское поселение), второе место занял Тигран Осипов (г. Аксай).

В весовой категории свыше 80 кг первое место завоевал Александр Зерщиков (Верхнеподпольненское сельское поселение), второе – Александр Станевой (ленинское сельское поселение), третье – Андрей Гриценко (г. Аксай).

Впервые в районных соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2014

Филиал «АльфаСтрахования» в Ростовской области подписал договор страхования животных с ООО «Аксайское молоко». В рамках соглашения застраховано 166 голов крупного рогатого скота. Животные обеспечены страховой защитой по рискам гибели, в том числе вынужденного убоя, и утраты застрахованных животных в результате следующих событий: инфекционных болезней, инвазионных болезней, незаразных болезней, несчастного случая, пожара, стихийного бедствия, кражи с незаконным проникновением, грабежа, разбоя, противоправных действий третьих лиц, наезда наземных транспортных средств или самодвижущихся машин, а также падения пилотируемых летательных объектов‚ их частей, груза. Договор заключен сроком на один год. Лимит ответственности страховщика составил 16,5 млн рублей.

«Расходы на страхование являются частью общей системы управления рисками к ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2014

К аэропорту Южный в Аксайском районе можно будет как с Северного обхода Ростова-на-Дону, так и от магистрали М-4 «Дон» со стороны Новочеркасска.

Протяжённость подъезда от Северного обхода Ростова-на-Дону составляет 16 км, сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» ОАО «Гипродорнии» (готовит проекты строительства подъездов – прим. ред.). Второй подъезд от магистрали М-4 «Дон» составит 2,5 км. С окончанием строительства эти участки объединят в одну дорогу, которая сможет пропускать легковой и большегрузный транспорт.

Расчетное время проезда от Северного обхода до аэропорта займет менее 15 минут, а пропускная способность дороги в обе стороны составит 8 000 автомобилей в час. К проектированию подъезда от М-4 «Дон» инженеры приступили в январе 2014 года. Завершить оба проекта планируется в 2014 ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2014

По сообщению Пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали полицейского, подозреваемого в получении взятки.

По предварительным данным, участковый уполномоченный отдела МВД России по Аксайскому району потребовал от гражданки, осуществляющей предпринимательскую деятельность, десять тысяч рублей за непроведение проверочных действий.

Материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения. Руководством ГУ МВД России по Ростовской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 1411 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2014

001.jpg

Весной нынешнего года на службу в Российскую Армию из Ростовской области будет призвано 5 500 человек. Для организации весеннего призыва распоряжением Губернатора РО Василия Голубева созданы областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Первое заседание призывной комиссии Аксайского района открыл председатель, первый заместитель Главы Аксайского района Константин Рачаловский. В состав районной призывной комиссии входят представители Управления образования, Центра занятости населения, отдела МВД России по Аксайскому району, Совета ветеранов, казачьих обществ.

После прохождения медицинской комиссии первым призывникам объявлено решение комиссии, и уже несколько юношей в ближайшее время будут направлены в воинские части Министерства обороны для прохождения действительной военной службы по призыву.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 1797 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2014

109-2

31 марта со дня рождения видного поэта и деятеля культуры русского зарубежья Николая Туроверова исполнилось 115 лет. В станице Старочеркасской Ростовской области, где родился литератор, сотрудники музея провели лекцию для школьников. Ребятам показали фильм о жизни и познакомили с творчеством казачьего поэта.

Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня.
Я с кормы, всё время мимо,
В своего стрелял коня.

Стихотворение это на музыку было положено в 90-е. Считается, что оно же - еще раньше - легло в основу знаменитого эпизода из фильма "Служили два товарища", когда герой Высоцкого стреляет с борта корабля в плывущего за ним коня, а затем убивает и себя. Автор трогающих душу строк - Николай Туроверов, уроженец станицы Старочеркасской, который большую часть жизни прожил в эмиграции.

"С 20 лет не по своей воле оказался ... Читать дальше »

Просмотров: 1700 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2014

Авария, в которой погиб мужчина-пешеход, произошла первого апреля, в Аксайском районе. Около 21:00 на 1031 км трассы М-4 «Дон» 26-летний водитель на автомобиле «ВАЗ-21053» сбил 43-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте.
- В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства случившегося. 

Просмотров: 1396 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2014

Жителя Аксая, который зарезал свою бабушку, будут судить за убийство. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

В начале февраля 28-летний житель Аксая Станислав Свинковский совершил преступление. Он зарезал кухонным ножом собственную бабушку. Женщине было 86 лет.

О том, по какой причине он совершил преступление, мужчина сказать не может, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1274 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2014

Как сообщает официальный сайт прокуратуры РФ,  областным судом с участием присяжных заседателей и представителя прокуратуры области рассмот­рено уголовное дело по обвинению 33-летнего Сергея Трестьяна. Органом предварительного следствия он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем),п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Приговором суда от 01.04.2014 установлено, что подсудимый познакомился в поезде с 56-летней попутчицей, вошел к ней в доверие, и женщина пригласила его в гости. На следующий день, находясь в ее квартире, расположенной в г. Аксае Ростовской области он ударил беззащитную женщину металлической трубой по голове, а после задушил ш ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2014

images_g_28.jpg

В МГУТУ прошел заключительный этап IV Всероссийской олимпиады кадет «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний». 120 кадет – в тщательно выглаженных парадных формах, стройных, подтянутых, - из 14 российских регионов собрались 27 марта в главном корпусе Московского государственного университета им. К.Г. Разумовского. Предварительно ребятам прошлось пройти «сито» двух предварительных этапов – сначала в своих кадетских корпусах, потом в филиалах МГУТУ (региональный этап). 

Аксайский кадет Романцов Дмитрий занял второе место во Всероссийской олимпиаде по информатике. С чем мы его и поздравляем! 

Просмотров: 1121 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2014

30 марта в Аксайском районе около 16 часов 20 минут на 0 километре автодороги «Аксай – Ольгинская» автомобиль «ВАЗ-2109» выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с «Mitsubishi». В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель автомобиля «ВАЗ-2109», 1994 года рождения. По факту ДТП проводится проверка.

Просмотров: 1209 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2014

Кадеты  Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса уже во  второй раз примут участие в Параде Победы 9 мая  в Москве. 160 юных донских казаков пройдут строем по Красной площади.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.
Представители министерства образования, департамента по делам казачества и казачьих кадетских учебных заведений, комитета по молодежной политике, МВД РФ по Ростовской области, совета ветеранов подвели итоги работы по патриотическому воспитанию в казачьих кадетских учебных заведениях, среди детей и молодежи за 2013 год, а также обсудили план на 2014 год.

Просмотров: 1460 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2014

Отделом МВД России по Аксайскому району разыскивается Пастоловский Евгений Евгеньевич 1987 года рождения, житель города Аксая, который 21 августа 2002 года ушел из дома и до сих пор его место нахождения неизвестно.

Приметы разыскиваемого: рост – 175 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальной формы, волосы темно-русые, на левой брови имеется рубец.

Если вы располагаете информацией о местоположении Пастоловского Евгения Евгеньевича, просьба сообщить в органы внутренних дел по телефонам: (86350)7-10-04, 5-40-49 или по каналу «02».

Просмотров: 1111 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2014

На сайте Водоканала был создан новый подраздел «Они загрязняют Дон». В нём перечислено 21 предприятие Ростов и Аксая, в стоках которых было зафиксировано превышение допустимых концентраций по некоторым видам загрязнений более чем в 100 раз.

В частности, превышение концентраций по БПК (биологическая потребность в кислороде), взвешенным веществам, поверхностно активным веществам (моющие средства), нефтепродуктам и тяжелым металлам (медь, алюминий).

На своём сайте сотрудники «Водоканала» подчеркнули, что сбросы предприятий разрушают трубопроводы городской системы канализации, создают дополнительную нагрузку на очистные сооружения канализации и сокращают количество кислорода, необходимого микроорганизмам для разрушения органических веществ.

Среди них два предприятия Аксая:

 ООО «НИКА МОТОРС Юг» (г. Акс ... Читать дальше »

Просмотров: 1768 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2014

На здании Ростовского академического театра драмы появилась мемориальная доска в честь бывшего художественного руководителя Николая Сорокина. Он ушел из жизни год назад. После церемонии открытия памятного знака, ее участники переместились в зрительный зал, где прошел вечер памяти.

К торжественному моменту у входа в театр собрались очень разные люди. И у каждого с Николаем Сорокиным связана своя история. Звучали такие фразы: "он всегда гордился, что он родом из Аксая, что он казак", "для города всегда были событием спектакли, в которых он играл" и т.д.

Просмотров: 1076 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2014

27 марта из Ростовской области в Республику Крым отправлена очередная колонна гуманитарного груза. В поселке Рассвет Аксайского района собрались жители, школьники, коллективы художественной самодеятельности, чтобы проводить третью партию, собранную дончанами, – 155 тонн продуктов питания и вещей первой необходимости. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Александр Ищенко.
Напомним, что первая колонна из 6 машин с гуманитарной помощью была отправлена после посещения делегацией Ростовской области города Симферополь 28 февраля. 19 марта отправлена вторая колонна из 9 машин с грузом общим весом 115 тонн.
- Каждый житель Ростовской области с вниманием и тревогой следит за развитием событий в Украине, - отметил Александр Ищенко, открывая мероприятие.
От имени губернатора Василия Голубева он поблагодарил  вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2014


Вчера в Аксае прошел День донора. С самого утра и до 13:00 в передвижном пункте ростовской станции кровь добровольно сдали всего 65 жителей района. В общей сложности было собрано почти  13 тысяч мл крови. По словам и.о. заместителя главврача по лечебной работе ЦРБ Юрия Першикова, это недостаточно высокий показатель. «Хотелось бы, чтобы люди приходили сдавать кровь более организованно, трудовыми коллективами, как это было в прежние годы, – говорит Юрий Першиков. – Нужно, чтобы люди понимали: донорская кровь необходима при лечении многих заболеваний, часто это вопрос жизни и смерти человека. Сдавая всего 200 мл крови, вы спасете чью-то жизнь». Как сообщает пресс-служба администрации Аксайского района, на станцию переливания крови пришли в основном доноры со стажем сдачи крови.

Просмотров: 1378 | Добавил: Skiff | Дата: 26.03.2014

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика