Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 15:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.188.40.207
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Дети запустили «кораблики безопасности» в Аксайском районе
09:13
Дети запустили «кораблики безопасности» в Аксайском районе

В детском оздоровительном лагере «Дружба» Аксайского района прошла своеобразная акция в пользу  безопасного образа жизни, финальным аккордом которой стали «кораблики безопасности» с детскими пожеланиями на борту, отправленные в свободное плавание.

Начальник отдела надзорной деятельности по Аксайскому району Андрей Луганский в форме викторины напомнил детям о правилах пожарной безопасности. Затем состоялась отработка эвакуации персонала и детей по учебной тревоге. Прибывшие по учебной тревоге пожарные продемонстрировали детям боевое развертывание и тушение условного возгорания. При эвакуации дети продемонстрировали  удивительную слаженность действий и знание правил поведения, за что заслужили похвалу сотрудников пожарной охраны и получили красочные брошюры по пожарной безопасности.

Благополучно «потушив» возгорание, огнеборцы продемонстрировали детям устройство пожарного автомобиля и предназначение экипировки.

В свою очередь ,старший государственный инспектор по маломерным судам  Аксайского инспекторского участка ГИМС  Валерий Косов в доступной форме рассказал и показал детям, как правильно, а главное, безопасно себя вести  на воде. А также в игровой форме объяснил, что делать категорически запрещено.

В завершении мероприятия дети торжественно пообещали помнить правила  пожарной безопасности и безопасности на воде, и, символизируя нерушимость обещания, торжественно пустили по воде разноцветные бумажные кораблики с написанными собственноручно основными принципами безопасности.

Просмотров: 1385 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика