Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.15.112.69
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

Прокуратура Аксайского района совместно со специалистами управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области, в связи с поступившей информацией о регистрации новых очагов африканской чумы свиней на территории Краснодарского края провела проверку соблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Грушевское».

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения ветеринарно-санитарных правил в деятельности указанного предприятия, выразившиеся в наличии неисправного въездного дезинфекционного барьера, отсутствии емкости для сбора последов и мертворожденных плодов, а также отсутствии контроля за микроклиматом в животноводческом помещении.

Вышеуказанные факты могут привести к распространению вируса африканской чумы свиней на территории Аксайского района, в связи с чем, прокуратурой района приняты меры по пресечению выявленных нарушений закона.

По результатам проверки в отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2011

Все желающие приглашаются 1 декабря в Аксайскую библиотеку им. Шолохова на литературное мероприятие, которое будет посвящено творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Начало в 11-00.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011

В Аксайском районе на Левом берегу Дона в районе кафе «Казачий Курень» столкнулись два «Форд Фокуса». В  результате  чего пострадали 6 человек, в том числе двое детей.Четыре человека из одной машины доставлены в Аксайскую больницу. Еще двоих — 50-летнюю женщину, которая была за рулем второй машины, а также пассажирку - госпитализировали в БСМП-2. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей Аксайского района.

Отдел мониторингa aksay-gorod.ru
Просмотров: 1092 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011

По сообщению очевидцев и пассажиров маршрута №126 Аксай - Ростов, люди на протяжении часа ждали маршрутные такси на остановках, но их не было, когда же одна подъехала, то в нее уже на конечной нельзя было залезть. Водители маршрута объяснили, что всему виной большой затор в Ростове, по причине которого все маршрутки стоят в пробке и не могут ехать по расписанию.

Отдел новостей http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011

В хуторе Камышеваха Аксайского района состоялся долгожданный пуск природного газа. На данный момент газифицированы 30 домов и до 1 декабря будут газифицированы еще 80 домов. На празднике выступал Глава Аксайского района В.И. Борзенко

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1283 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2011

23 ноября кадеты Аксайского казачьего кадетского корпуса приняли участие в проведении XIII районного фестиваля детской и молодёжной прессы в городе Аксае. Фестиваль проводила редакция районной газеты «Победа».


В работе фестиваля принимали участие и юные представители прессы из братской Украины, превратив фестиваль в международный. Юнкоры делились опытом работы, завязывали новые знакомства.
В номинации «Казачьему роду – нет переводу» кадеты корпуса Галкин Валентин и Чапчахов Михаил получили дипломы, как юнкор и фотокорреспондент

... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2011

Автоинспектор, служащий в ГУМВД по Ростовской области, управляя Toyota Camry, утром в пятницу сбил 70-летнюю пенсионерку в Ростове-на-Дону, которая от полученных травм скончалась, сообщает пресс-служба регионального главка.

Согласно сообщению, авария произошла в Железнодорожном районе города. По предварительным данным, 35-летний водитель был трезв и направлялся на работу в город Аксай находясь в гражданской одежде. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2011

Уважаемые гости нашего сайта, просим вас посетить на наш ФОРУМ, где обсуждаются самые насущные вопросы нашего города:

1) Политическая ситуация в Аксайском районе
2) Хотели бы вы, чтобы Аксай присоединили к Ростову?
3) Чтобы Вы хотели изменить в нашем городе?
4) У кого в Аксае можно взять интервью?
5) День города Аксая или грязная пьянка быдла и плебеев?

И многие другие.

PS: Форум без регистрации, но не забываем подписываться разными никами для простоты общения.

Ваш aksay-gorod.ru

Просмотров: 1261 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2011

Общая протяженность газотранспортной системы так называемого «Южного коридора» составляет 2446 км, в Ростовской области будет проложено 646 км газопровода.

Ростовская область станет одним из 8 регионов, на территории которых будет реализован проект «Расширение Единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».
Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, презентацию проекта провели руководители ООО «Питер Газ». Общая протяженность газотранспортной системы так называемого «Южного коридора» составляет 2446 км. В рамках реализации проекта предполагается строительство 10 компрессорных станций. Пропускная способность составит 63 млрд куб. м в год. Завершить строительство предполагается в 2019 году.
«В Ростовской области будет проложено 646 км газопровода через территории 16 районов: Чертковский, Миллеровский, Тарасовский, Каменский, Красносулинский, Октябрьский, ... Читать дальше »
Просмотров: 1508 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2011

По сообщению пассажиров маршрута №126 Аксай-Ростов, который продлил свой маршрут до п. Российского, водители не могут определиться брать деньги за проезд при входе или при выходе. Часть водителей берут за проезд сначала, а вторая часть в конце поездки, от чего образуется путаница.

Отдел мониторинга http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1083 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2011

В выставочном зале аксайскай библиотеки им. Шолохова 25ноября пройдет мероприятие ко Дню Матери "Все начинается с мамы". Начало в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1227 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2011

В станице Старочеркасской в Ростовской области открылась выставка, посвященная Михаилу Астапенко - летописцу истории донских казаков. Будучи уроженцем центральной России, именно донскому вольному племени он посвятил сотни статей и десятки книг.

Это, в некотором роде, памятник при жизни - Михаил Астапенко открывает выставку, посвященную самому себе. Исследователь, публицист, писатель - лучше него об истории донского казачества в Ростовской области, а быть может, и во всей России, не знает никто. Михаилу Астапенко 60 лет. Из них 36 лет он работает в Старочеркасском музее. Эта вставка, по словам коллег - небольшой подарок к юбилею исследователя.

Больше 600 статей, почти 60 книг и последний труд - 15-томник об истории донского казачества. Работы Михаила Астапенко изучают школьники и студенты. Парадокс, но автор, страстно влюбленный в эту тему, сам родом из Брянской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011

16 ноября в отделе межбиблиотечного обслуживания состоялось очередное заседание клуба «Вектор».

  

     Оно было посвящено информации, без которой не может существовать человек. Психологи считают, что сегодня человек за день получает столько информации, сколько наши предки не получали и за год. Ее источниками могут быть как визуальные наблюдения, так и самые современные информационные технологии.

Но все же наш разговор был посвящен традиционным источникам информации: книгам универсального характера, к которым относятся энциклопедии, словари, справочники.Участники клуба познакомились с историей энциклопедии ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011

Прокуратура Аксайского района провела проверку исполнения федерального законодательства на полигоне в х. Ковалевка.

Проведенной проверкой установлено, что полигон ТБО площадью 6 га., находится в аренде у ООО «Сигма» и используется с нарушением норм законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и природоохранного законодательства.

Так, на момент осмотра не проводилась дезинфекция ходовой части мусоровозов, хозяйственная зона не забетонирована и не заасфальтирована, сведения о контроле за морфологическим, химическим, фракционным составом поступающих отходов не представлены, радиационный дозиметрический контроль при поступлении на полигон отходов не осуществляется, платеж за негативное воздействие на окружающую среду произведен с нарушением срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении ООО «Сигма» и их должностных дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... Читать дальше »

Просмотров: 1912 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011

График визита президента России в Ростов претерпел первые изменения. Как стало известно, встреча с военнослужащими 175-й бригады связи, расположенной в Аксае, отменена. По словам журналистов, они с 10:00 ждали прибытия Дмитрия Медведева в воинскую часть, но несколько минут назад им сообщили, что встреча не состоится из-за того, что президент в данный момент встречается с военными Владикавказа.

Журналистов попросили пройти в автобус, который направится на территорию компании «Бизон». Планируется, что через несколько часов президент пообщается с представителями СМИ, которые съехались в Ростов из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Завершится официальный визит Дмитрия Медведева в Ростов в Общественном собрании, где глава государства пообщается с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011

Сегодня с рабочим визитом в донскую столицу прибудет глава государства Дмитрий Медведев. Как стало известно, в его рабочем графике значатся три официальные встречи.

Первыми пообщаться с президентом смогут военнослужащие 175-й бригады связи, которая располагается в Аксае. По словам жителей Аксайского района, с раннего утра вдоль трассы через каждые десять метров стоят полицейские, которые запрещают машинам останавливаться у обочин.

Далее Медведев встретится с журналистами, которые съехались в Ростов из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Эта встреча запланирована на территории компании «Бизон», так как только здесь, по мнению организаторов, есть необходимая площадка для диалога со СМИ.

Завершится официальный визит в самом центре Ростова, в Общественном собрании. Дмитрий Медведев пообщается с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Эта встреча пройдёт за закрытыми для журналистов дверями.

По неизвест ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011

Прокуратура Аксайского района провела проверку законности строительства многоэтажного жилого дома по ул. Мира, 32 в п. Янтарный Аксайского района.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации Большелогского сельского поселения Аксайского района собственнику земельного участка, где велось строительство, выдано разрешение на строительство трехэтажного одноквартирного индивидуального жилого дома.

Однако в нарушение градостроительного законодательства и выданного разрешения на строительство фактически на указанном месте был построен четырехэтажный двух подъездный двадцати четырех квартирный дом с четвертым мансардным этажом. Высота каждого этажа указанного дома составила 2 метра 65 сантиметров.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Аксайского района предъявила в районный суд исковое заявление о сносе, а также о принятии обеспечительных мер судом в виде запрета строительства указанного объекта.

Результаты рассм ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011

Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Романа Шкурченко, обвиняемого в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также Александра Зленко и Романа Фарафонова, обвиняемых в пособничестве в совершении мошенничества (ч. 5 ст. 33 ч.3 ст. 159 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебных подлогах (ч. 2 ст. 292УК РФ).

Установлено, что в июне 2010 г. Шкурченко обратился к инспекторам ДПС ОГИБДД ОВД по Аксайскому району Зленко и Фарафонову с предложением сфальсифицировать материалы о ДТП, совершенном его знакомым на принадлежащем ему автомобиле BMW X 6 x Drive 50 I в целях получения страховки. В результате неправомерных действий обвиняемых страховой компанией были оплачены ремонтные работы автомашины Шкурченко на сумму более 700 тыс. рублей.

На основании представленных прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону доказательств районный суд признал в ... Читать дальше »

Просмотров: 2552 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2011



«Доломановка – небольшая улица, довольно ровная и пыльная. В праздничные дни, часов в 9, когда уже смеркается, сюда выходят гулять девушки и юноши. Ходят взад и вперед, смеются в платочек, глазеют на проезжающих да щелкают семечки (подсолнечные зерна), которые на Дону составляют самое невинное и главное занятие для зубов, заменяя собой всевозможные фрукты…» - такой запомнил главную улицу Аксая чиновник А. Филонов, опубликовавший свои путевые заметки в журнале «Русский мир» № 7 за 1861 год.

... Читать дальше »

Просмотров: 2073 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2011

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика