Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.77.71
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Через Аксайский район пройдет "Южный коридор"
12:52
Через Аксайский район пройдет "Южный коридор"

Общая протяженность газотранспортной системы так называемого «Южного коридора» составляет 2446 км, в Ростовской области будет проложено 646 км газопровода.

Ростовская область станет одним из 8 регионов, на территории которых будет реализован проект «Расширение Единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».
Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, презентацию проекта провели руководители ООО «Питер Газ». Общая протяженность газотранспортной системы так называемого «Южного коридора» составляет 2446 км. В рамках реализации проекта предполагается строительство 10 компрессорных станций. Пропускная способность составит 63 млрд куб. м в год. Завершить строительство предполагается в 2019 году.
«В Ростовской области будет проложено 646 км газопровода через территории 16 районов: Чертковский, Миллеровский, Тарасовский, Каменский, Красносулинский, Октябрьский, Аксайский, Багаевский, Азовский, Кагальницкий, Дубовский, Зимовниковский, Орловский, Пролетарский, Сальский, Песчанокопский», – уточняется в сообщении.


«Южный поток» (South Stream) — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдет по дну Чёрного моря из района г. Анапа в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. «Южный поток» создается для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитеров.

Источник: http://www.biznesnews.ru/

Просмотров: 1508 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика