Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.147.104.248
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
www.ipa-don.ru
Губернатор Василий Голубев встретился с прибывшим в Ростовскую область главой группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом.

Как выяснилось, каких-то кардинальных решений по итогам встречи не принято: это был, скорее, визит вежливости, в ходе которого стороны подтвердили намерение следовать положениям меморандума при реализации проекта строительства Южного хаба.

«У нас в России не так много проектов, связанных со строительством хабов с нуля. Это, как правило, либо реконструкция, либо модернизация чего-то действующего. Здесь же будет реализовываться проект в полном смысле «гринфилд». Поэтому он потребует полной координации федеральных, окружных и областных органов власти и нас как инвесторов этого проекта. Надеемся, что всё задуманное будет выполнено в срок — к 2018 году», — пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2012

Водоснабжение домов в Аксае прекратят в 9:00 22 ноября. В ОАО «ПО Водоканал» Ростова обещают восстановить водоснабжение до 8:00 23 ноября. Причиной отключения воды станет переврезка водопровода.


Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1637 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2012

 17 ноября, в 22:38 на федеральной трассе «Дон» в Аксайском  районе водитель «десятки» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где по касательной задел ехавший автомобиль «Рено».

- В результате столкновения водитель «Жигулей» погиб на месте ДТП, пассажир, личность которого не  была установлена, передан  бригаде «Скорой» для дальнейшей госпитализации, - сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС. - Водитель «Рено» не пострадал.

Приехавшие спасатели помогли вытащить тело погибшего из покореженного автомобиля, после чего ликвидировали последствия аварии, убрав машины с проезжей части.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1249 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2012


От редакции: Вы бы хотели узнать как водители ездили в Аксае 50 лет назад? А как работали ГАИшники? Думаем, да! Предлагаем вашему вниманию статью из газеты "Аксайская правда" за 1962 год, где автоинспектор рассказывает о ситуации на аксайских дорогах. 

"Бочакову казалось, что машину он ведёт чётко и уверенною Скорость все увеличивалась. И вот расхрабрившийся лихач врезался в подводу. к месту аварии сбежались люди. всем стало ясно, машину вёл пьяный шофёр. 
Б. Бочаков известен на аксайском кирпичном заводе как выпивоха. Не так давно его лишили водительских прав на один год. Несмотря на это ему опять доверили машину. 
Просмотров: 1519 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2012

Добрый день, расскажите о себе и вашем аксайском коллективе? Как и когда он образовался?

Я родился и вырос в Ростове. В 2007 году закончи ... Читать дальше »
Просмотров: 4633 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2012

9 ноября в выставочном зале библиотеки сотрудниками отдела информационных технологий был проведен урок-предупреждение под названием «Виртуальная реальность … безнадега. ru», целью которого стала попытка определения факта негативного влияния небезопасных сайтов на пользователей ИНТЕРНЕТ, а также знакомство с правилами безопасной работы в сети.

     Какие же опасности таит для подростка всемирная паутина, как избежать возможных неприятностей – об этом и многом другом услышали учащиеся шк ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2012

Гибелью четырех человек закончились пожары в Аксайском и Обливском районах Ростовской области, произошедшие минувшей ночью.

Так, трупы двоих мужчин обнаружили в ходе тушения пожара в частном доме по улице Чернышевского, 5, в хуторе Большой Лог (Аксайский район). Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании поступило сегодня в 1:08. Ликвидировать пожар удалось в 1:55. Личности погибших и причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Еще двумя смертями закончился пожар в станице Обливской. По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, возгорание произошло в частном жилом доме по улице Пролетарской, 4, сегодня в 2:30. К 3:07 пожарные ликвидировали огонь, однако спасти жильцов дома не удалось. Погибшими оказались 59-летний мужчина и его 30-летний сын. Причину пожара устанавливают дознаватели государственного пожарного надзора.

Источник 161.ru
Просмотров: 1051 | Добавил: Skiff | Дата: 15.11.2012



Ледовый каток в Аксае работает в тестовом режиме. Уже начались занятия воспитанников спортивных секций.

Все желающие покататься на коньках могут сделать это в указанное для сеансов время:
... Читать дальше »
Просмотров: 3083 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2012

На средства, выделенные по распоряжению губернатора Василия Голубева,  Аксайский район приобрел две новые мусороуборочные машины.

С просьбой  помочь в закупке новых мусоровозов, оснащенных портальными погрузчиками, главы муниципалитетов обратились к губернатору после областного семинара по благоустройству, гд ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012

В Свято-Успенском храме Аксая начат разбор южных заводских пристроек. С их ликвидацией завершится воссоздание исторического облика церкви, начатое в 2008 году, которое и подготовит храм к великому освящению.

Как рассказали в пресс-центре Ростовской ... Читать дальше »
Просмотров: 1300 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012

родник
Выездные занятия в семи школах Аксайского района Ростовской области провели в октябре специалисты Детского экологического центра ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону.

Выездные занятия — новое в практике работы центра, они позволяют донести экологическую информацию до учащихся школ в донских станицах и хуторах.

... Читать дальше »
Просмотров: 1356 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2012

8 ноября, в Ростове службам оперативного реагирования поступила информация, что во дворе частного дома по улице Школьной горит Maserati, которая принадлежит жителю Аксайского района. Спасти дорогую иномарку (стоимость новой в районе пяти миллионов рублей) не удалось, она сгорела полностью.

- По предварительным данным, причина пожара — замыкание электропроводки, - сообщили в правоохранительных органах, добавив, что пока поджог не исключается, ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2012

По словам мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева в Минтрансе и Правительстве РФ существует идея провести скоростной железнодорожный путь Москва-Сочи, который пройдет по территории Аксая, между Ростовом и Батайском. В соответствии с проектом, его строительство должно сократить путь из Москвы в Сочи с 30 до 15 часов.

Кроме этог ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2012


Ансамбль был создан в 2007 году в г. Аксае Ростовской области на базе городского дома культуры. Изначально как вокально-инструментальный коллектив. В 2011 году был переименован в вокальный. Постоянный участник районных фестивалей и конкурсов. В 2010 г. получил первые места на Международном конкурсе "На высокой волне" в г. Сочи. В 2011 - лауреат Международного конкурса "Союз талантов России" в г. Сочи.
В 2010 году коллектив начал самостоятельную гастрольную деятельность. Выезжае ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2012

Героин. Фото: Flickr.com by mluthersdottir

Весной 2009 года мужчина создал преступное сообщество с целью распространения наркотиков на территории Ростова-на-Дону и Аксая. Данная организация просуществовала до весны 2010 года. 

... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012


Прошу Вас помочь в непростой ситуации произошедшей вчера с моим товарищем. Вчера , 8 ноября в 19-45 на Аксайском мосту через реку Дон, по стороне движения в сторону Москвы со стороны Краснодара произошло ДТП с участием автомобиля Камаз, зеленого цвета, и автомобиля Ауди А4 белого цвета. Мой товарищ управлял автомобилем Ауди и двигался по крайнему правому ряду, когда его слева начал притирать Камаз, Проехав таким образом 4-5 секунд мой товарищ, ускорился , для того чтобы выскочить из-под Камаза, а затем остановился. Водитель Камаза также останвился. За ним ехали 2 автомобиля ВАЗ 2107 и Форд Фокус, водители к ... Читать дальше »
Просмотров: 1591 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012


Последняя сельскохозяйственная ярмарка в этом сезоне прошла в Аксайском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в министерстве внутренней и информационной политики региона.
Просмотров: 1225 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2012

Ростовская область вошла в число трёх российских регионов, которым приостановлено финансирование по линии федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 гг.».
— Речь идет лишь о приостановке, а не о полном прекращении финансирования. Как только на местах будут улажены вопросы с подрядчиком, выделение средств будет возобновлено, — уточнила в телефонном разговоре Ростовскому агентству новостей руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Напомним, что в Ростовской области в названную программу входит туристско-рекреационный комплекс «Всплеск», для него отведено 53 гектара земли вблизи федеральной трассы М4 «Дон» — между Ростовом и Аксаем. Инвестором проекта выступил «Петроэнергокомплекс-Юг».

«Главным, так называемым якорным инвестором явилась ростовская компания «Петроэнергокомплекс», которая вложит в проект 1 млрд 400 млн рублей. Остальное — чуть менее 600 млн — федеральный, облас ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2012

Двое рабочих погибли вчера, 6 ноября, в Аксае во время ремонтных работ в канализационном коллекторе. Инцидент произошел в 14:00 на улице Западной. По предварительным данным следствия, смерть рабочих наступила в результате отравления скопившимся в коллекторе газом. Предположительно, это был сероводород. Коллега погибших попытался оказать им помощь, но также отравился газом и был доставлен в больницу. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев, в настоящее время проводится доследственная проверка. Следователи осматривают место происшествия, устанавливают личности пострадавших, а также обстоятельства случившегося.

Источник 161.ru
Просмотров: 1207 | Добавил: Skiff | Дата: 07.11.2012

В Аксайском районе Ростовской области за рынком «Атлант» загорелся строительный вагончик.
В пожаре пострадали два человека. 24-летний парень и 50-летняя женщина госпитализированы в больницу Аксая.
ЧП произошло вчера, 5 ноября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2012

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика