Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.223.160.61
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
Вчера, 5 ноября, в Ростове задержали уроженца Узбекистана, который около 20:00 на улице Каскадной сбил пешехода. Однако, вместо того, чтобы вызвать полицию, водитель посадил раненого 61-летнего мужчину в машину. Он привез его в район Ростовского моря, где высадил. Несчастного увидели местные жители, позвонившие стражам порядка.

- Было установлено, что пешехода сбила «семерка», - рассказали вОГИБДД Ростова. - Потом вычислили номер, приехали к хозяину автомобиля, но тот сообщил, что продал машину по доверенности уроженцу Узбекиста ... Читать дальше »
Просмотров: 1118 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2012



Участницы конкурса "Миссис Россия International", финал которого пройдет завтра, 2 ноября, в Ростове-на-Дону, посетили Старочеркасск. Город Староческасск на протяжении XVII-XVIII вв. был главным городом донских казаков, колыбелью казачьей вольницы. Это живая летопись края, прославившегося именами народных героев – Степана Разина, Кондрата Булавина, Емельяна Пугачева.

Старочеркасск полностью сохранил колорит казачьей станицы – жилые дома «курени», усадьба атаманов, постройки XVI-XIX вв., Войсковой Воскресенский собор. В рамках экскурсии конкурсантки посетили эти памятники старины и окунулись в быт и культуру донских казаков.

Как сообщили в пресс-службе " ... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2012

3 ноября, в 9:00 на федеральной трассе «Дон» (Аксайский район) водитель «девяносто девятой», по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Мазда-5». 23-летний парень, управлявший машиной отечественной производства, скончался на месте, пассажира доставили в больницу.

- Также пострадал пятилетний ребенок, который находился в иномарке, - сообщает ОГИБДД Ростовской области. - По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1520 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2012

2 ноября в 17.20 на пульт дежурной части Аксайского района поступило сообщение о том, что в дачном товариществе «Природа» хутора Истомино горит одноэтажный дачный дома.

Три единицы техники и 8 пожарных прибыли на место пожара, но постройку спасти не удалось. На 30 квадратных метрах, разгребая завалы, спасатели обнаружили два обгоревших тела.

Причиной пожара предварительно названо неосторожное обращение с огнем.

Просмотров: 1172 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2012

Аксайский район Ростовской области посетила делегация южно-корейских предпринимателей для обсуждения возможностей взаимодействия в сфере сельского хозяйства.

"Во время встречи, которая состоялась 29 октября, южно-корейские предприниматели выразили заинтересованность в сотрудничестве с донским регионом", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

По словам собеседника агентства, Аксайский район попал в сферу интересов инвесторов из Южной Кореи в области сельского хозяйства.

В ходе встречи по ключевым моментам были достигнуты договоренности о взаимодействии.

Встреча стала продолжением визита главы Аксайского района Виталия Борзенко в Южную Корею в составе делегации Ростовской области.

Агентство "Интерфакс-Юг" является генеральным информационным партнером празднования 75-летия Ростовской области.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2012

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Ростовской области, в отношении 19-летней жительница Краснодарского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку отношения к религии) ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

По версии следствия, в Ростов девушка приехала на учебу. Здесь она познакомилась с жительницей Аксая, которая убедила принять ее радикальную исламскую идеологию и также начать искать новых последователей.

Действовала она через социальные сети, где в августе и октябре 2011 года, а также в октябре этого года в открытом доступе разместила видео ролики, которые, по заключению экспертов, призывают к презрению и ненависти к «врагам ислама», терроризму и оправданию насилия в отношении «неверных». Выйти на девушку правоохранителям помогло расследование аналогичного дела в отношении ее «учительницы» из Аксая. < ... Читать дальше »
Просмотров: 1476 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2012

Ростовским областным судом вынесен приговор в отношении мужчины, осужденного по п."в" ч. 4 ст. 162, п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "б" ч. 2 ст. 131, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2011 года осужденный через окно проник в торговый павильон "Поле Чудес" в г. Аксае, где, угрожая убийством продавцу павильона, совершил с ней насильственный половой акт. После чего стал душить ее шнурком от своего кроссовка, сопровождая удушение нанесением телесных повреждений, от которых наступила смерть потерпевшей.

Завладев денежными средствами, сигаретами, мобильным телефоном и покидая место преступления, он собрал на полу павильона бумагу и поджог ее. Таким образом, мужчина пытался скрыть следы преступления. Возгорания не произошло, поскольку открытое пламя огня погасло под воздействием внешних факторов.

"По совокупности преступлений подсудимый приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим о ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2012

В Аксае завершается строительство ледового катка, где дети и подростки смогут заниматься фигурным катанием и учиться играть в хоккей.

"Строительные работы ведутся по графику. Строятся помещения и главная арена, возле катка будет оборудована парковочная площадка", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время будет начата заливка льда. Открыть ледовый каток для посетителей планируется в ноябре.

... Читать дальше »

Просмотров: 2379 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2012

В Аксайском районе Ростовской области проводятся акции по уборке парков и скверов к зимнему периоду.

"К уборке территорий района привлечены школьники и студенты учебных заведений. Акция проводится в рамках исполнения районной целевой программы "Молодежь Аксайского района на 2011-2014 годы"", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

По словам собеседника агентства, подобные мероприятия не только помогают навести порядок к зиме, но и несут в себе воспитательную пользу. Учащиеся школы с раннего возраста понимают, насколько важно любить свой родной край и нести ответственность за его внешний облик.

Накануне более 50 человек из образовательных учреждений города навели порядок на прилегающей территории "Мухиной балки" города Аксая. По завершении работ школьников угощали горячим чаем, печеньем, конфетами.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2012

27.10.2012 года в 3.50 на автодороге М-4 «Дон» на 1049 км водитель 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2106, по предварительным данным допустил наезд на пешехода 1980 г.р., которая переходила автодорогу в неустановленном месте. Пешеход доставлена в Аксайскую ЦРБ для оказания медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1695 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2012


фото (с) www.dontr.ru

Благотворительный фонд "Надежда по всему миру" уже четвертый год подряд проводит веселые субботники в многодетных семьях Аксайского района. Задача мероприятия - научить детей творчески подходить к работе.

На такую уборку, по словам организаторов, идут с желанием - из опавшей листвы все вместе потом набивают чучело. Так, вся ребятня многодетной семьи Сорокиных оказалась занята делом.

"Наша цель - сориентировать детей, подготовить к социализации. У них будет перед глазами прекрасный опыт дружеского общения", - говорит директор благотворительного фонда "Надежда по всему миру" города Ростова-на-Дону Павел Карнаух.

Стоит отметить, что с многодетными семьями Дона благотворительный фонд дружит уже 10 лет. Знаменитая семья Аксайского рай ... Читать дальше »
Просмотров: 1490 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2012



Как стало известно, в июне 2012 ГК Truck Empire было подписано дилерское соглашение с представительством DAF в России — компанией «Даф Тракс Рус». Согласно соглашению Truck Empire инвестировала средства в строительство современного дилерского центра по стандартам марки DAF, который будет открыт в Аксае (Ростовская область) в ближайшие дни. Дилерский центр будет осуществлять продажу и сервисное обслуживание грузовой техники DAF на территории Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также в Республике Калмыкия. Как уточнили в TruckEmpre, со временем планируется работа по лизинговым договорам. Сумму, затраченную на открытие центра, в компании не раскрыли ... Читать дальше »
Просмотров: 2021 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2012

Многодетным семьям Ростова могут дать землю раньше намеченного срока


Депутаты Ростовской городской Думы готовят в адрес министерства строительства обращение с просьбой ускорить выделение земельных участков многодетным семьям Ростова.

Напомним, что, согласно постановлению администрации города, участки должны быть выделены семьям, имеющим трёх и более детей. Таких семей в городе сейчас около трёх тысяч, документы подали уже 1837 семей. Как сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Владимир Иванов, существует единый электронны ... Читать дальше »
Просмотров: 1736 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2012

Прокуратурой Аксайского района Ростовской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере недропользования в отношении ОАО «МИТОС СТРОЙ».

Указанное общество на основании лицензии осуществляет свою деятельность в сфере  добычи песка на участке к северо-востоку от г. Аксай.

В приложении к указанной лицензии указан максимально разрешенный объем добычи песка в год, который составляет 20 тысяч кубических метров.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что в связи с осуществлением ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц ООО «Митос Строй» за используемым земельным участком, на данном земельном участке добыто полезных ископаемых с превышением максимально разрешенного объема, установленного лицензионным соглашением, более чем в 3 раза.

В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2012

В эти теплые солнечные дни октября исполняется 120 лет со дня рождения русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

7 и 8 октября в Межпоселенческой Центральной библиотеке им. М.А. Шолохова прошли встречи с автором фотовыставки «География жизни Марины Цветаевой» Кристиной Владимировной Александровой.

  

     Человек талантливый, увлеченный поэзией ,Кристина Владимировна познакомила зрителей с жизнью и творчеством Марины Цветаевой, замечательно исполнила произведения, созданные поэтессой и другими авторами.

     С помощью электронной презентации показала многие свои фоторабот ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2012

В Ростовской области были проведены соревнования по маунтинбайку. В Аксайском районе Ростовской области провели любительские соревнования по маунтинбайку. Это событие собрало самых юных любителей экстремальной езды, а также людей в возрасте. В поселке Пчеловодном прошел уже традиционный турнир под названием «Ростов МТВ КАП — 2012».

Этот турнир представляет собой многоэтапные соревнования по кросс-кантри, которая является наиболее массовой дисциплиной велоспорта в мире. Самый крупный в донской столице велофорум для любителей по кро ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2012

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью на территории Аксайского района и со дня регистрации Вашей организации или ИП не прошло более одного года, у Вас есть возможность получить финансовую помощь от государства в размере 200 000 рублей для компенсации расходов.

Для получения субсидии Вам необходимо обратиться в Администрацию Аксайского района к.38 (тел. 5-54-36) или МАУ МФЦ Аксайского района.

Предприниматели, проживающие в сельских поселениях Аксайского района, имеют возможность получить консультацию и сдать документы на получение субсидии в Центр удаленного доступа МАУ МФЦ Аксайского района в поселениях.
Более подробную информацию можно получить по телефону 5-54-36, контактное лицо – Дьяченко Татьяна Николаевна.

Источник: aksayland.ru
Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2012

Во время дежурства на трассе «М4-ДОН» в Аксайском районе сотрудники ГИБДД задержали автоугонщиков, которые могут быть причастны к кражам автомобилей. 

Полицейским сообщили, что в поселке Ковалевка неустановленные лица за деньги вымогают угнанный из Каменского района автомобиль «Лада-Приора».
- Когда наряд приехал на место ЧП, чтобы задержать мужчин, один из по ... Читать дальше »
Просмотров: 1192 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2012

Участки ростовским многодетным семьям будут выделять в пос. Красный Колос

Вместо участков в Ростове многодетные семьи получат их в Аксайском районе, сообщает пресс-служба мэрии Ростова.
Вчера гордуме Ростова обсудили реализацию Постановления, по которому семьи имеющие трех или более детей имеют право получить бесплатно земельный участок под индивидуальное жилое строительство.
По состоянию на 9 октября от граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка, принято 1837 заявлений. В тоже время на сегодняшний день на территории города Ростова проживает более 3000 семей, указанной категории. Но в Ростове нет нужной площади для этих участков.

В связи с существующим дефицитом земель в городе Ростове Департаментом координации строите ... Читать дальше »
Просмотров: 2482 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2012

Нетрудно представить, какой шок испытало семейство, собравшееся мирно поужинать. Всякие разные «посторонние включения» обнаруживают отечественные потребители в отечественных продуктах, но чтобы такое. Женский пальчик - это вам не крысиный хвостик!

Когда прибывшие по вызову полицейские внимательно осмотрели упаковку, стало ясно, что владельца пальца нужно искать в Ростовской области. Об этой дикой истории сообщили многие газеты, телеканалы и информационные агентства, однако ни одно СМИ не назвало предприятие, где была слеплена котлета: с первого дня и до сего момента информация эта тщательно скрывается. Чтобы успокоить встревоженную покупательскую общ ... Читать дальше »

Просмотров: 1506 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2012

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика