Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.134.104.173
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей
В Ростове-на-Дону в камере изолятора повесился задержанный по делу о похищении 9-летней Даши Поповой - Александр Максимов, сообщает пресс-центр МВД России. По данному факту назначена служебная проверка, отметили в ведомстве. Напомним, 9-летняя Даша Попова пропала 19 сентября 2012г. Через 8 дней ребенок был обнаружен в районе одного из рынков Ростова-на-Дону.

По подозрению в похищении был задержан житель города Аксая Ростовской области. Как удалось выяснить, мужчина увел девочку прямо из подъезда дома, где та жила. Подозреваемый планировал выйти на связь с родителями, чтобы потребовать выкуп за освобождение Даши.

О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к автомобильному рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы.

Источник: rbc.ru
Просмотров: 997 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2012




Дела казачьи. Молодежный велопробег.
Юные казаки молодежной казачьей православной организации "Спас" станичного казачьего общества «Станица Большелогская» Аксайского юрта, в составе группы прихожан Аксайского благочиния, 29 сентября 2012 года приняли участие в велопробеге город Аксай – станица Старочеркасская, посвященному 115 -летию Одигитриевского храма и дню города Аксай. По маршруту следования на Монастырском урочище "Каплица", была отслу ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2012

В Ростове для военнослужащих построят новый микрорайон. Он появится на территории 140-го военного городка недалеко от Аксайского района. На 140 гектарах земли будет возведено порядка 380 тысяч квадратных метров жилья. 2,5 тысячи квартир будут предназначены для постоянного проживания, еще 1 700 квартир получат статус временного жилья.
Планируется, что первая очередь будет сдана в эксплуатацию в конце 2013 года. В новом микрорайоне для военнослужащих построят школу, поликлинику и три детских сада.

Источник: kp.ru
Просмотров: 1092 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2012

30.09.2012 г. на территории Большелогского сельского поселения (полигон для практической стрельбы), состоялся районный турнир по практической стрельбе из гладкоствольного ружья на Кубок «Главы Аксайского района», в котором приняли участие спортсмены из городов Ростова-на-Дону, Волгограда и Пятигорска.

По итогам турнира победителем и обладателем Кубка «Главы Аксайского района» стал Кононенко Павел (г. Ростов-на-Дону),второе место – Кравец Илья (г. Волгоград), третье место – Однодворский Николай(г. Ростов-на-Дону),также победитель и призёры были награждены медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.

Источник: aksayland.ru/news/i/1423
Просмотров: 1004 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2012

28 сентября в Аксае состоялось торжественное открытие детского дома культуры «Дружба».
В церемонии приняли участие Глава Аксайского района Виталий Борзенко и глава Аксайского городского поселения Геннадий Колесников, которые после праздничной театрализованной постановки перерезали ленточку и официально открыли дом культуры.
... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2012

Аксайский район планирует активно развивать коттеджное строительство, сообщил глава района Виталий Борзенко в интервью агентству "Интерфакс-Юг" в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

"В планах - развитие коттеджной застройки на территории Рассветовского сельского поселения. В этом году заложен камень нового коттеджного поселка "Поляна" на территории Щепкинского сельского поселения. Планируется строительство четырех многоквартирных домов в поселке Ковалевка", - сообщил он.

По его словам, в настоящее время идет активное строительство коттеджного поселка "Старочеркасская Ривьера" ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2012

Ростов-на-Дону. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько автоцентров появится в Аксайском районе к 2015 году, сообщил глава Аксайского района Виталий Борзенко в интервью агентству "Интерфакс-Юг" в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

"На границе города Аксая сразу несколькими инвесторами начато строительство улицы автосалонов. В одном месте будут сосредоточены несколько центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей крупнейших мировых и российских производителей, таких как "Тойота", "Лексус", "Форд", "Хонда", "ГАЗ" и прочие", - сообщил он.

По словам В.Борзенко, реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2012

57-летний житель Ростова-на-Дону Александр Максимов принес извинения родителям похищенной им Даши Поповой.

Оперативники задержали Максимова утром 27 сентября сразу после звонка в полицию его бывшей жены. Тамара Михеева сообщила, что в машине у Александра находится 9-летняя девочка, которую он похитил с целью выкупа.

Приехавшие на рынок «Алмаз» сотрудники МВД и СК обнаружили, что в багажнике автомобиля спрятана Даша Попова, которую на протяжении 8 дней искали сотни волонтеров и сотрудников правоохранительных органов.

- На допросе подозреваемый рассказал, что не хотел убивать ребенка. На преступление его толкнул долг в 500 тысяч рублей, - сообщили Life News в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону. - Также он попросил передать родителям Даши свои искренние извинения.

Со слов Максимова, он боялся, что Даша сбежит, поэтому не выпускал ее из машины. Александр ни на минуту не оставлял пленницу одну. Мужчина сопровождал ее даже в туалет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2012

tС 25 по 27 сентября 2012 года при поддержке Министерства культуры области в Донской публичной библиотеке проводился ежегодный областной книжный фестиваль «Донская книга». На это мероприятие были приглашены поэты, писатели и работники культуры из других регионов России.
В программе - выставка лучших изданий Дона и России. Ее главные темы - 1150-летие российской государственности, 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Отдельный раздел посвящен 75-летию Ростовской области.
В рамках XI фестиваля донские издатели и писатели провели презентации своих краеведческих проектов. Прошли также встречи с авторами популярных произведений Полиной Дашковой (Москва), историком русской литературы Иваном Есауловым (Москва), поэтом и переводчиком Аркадием Слуцким (Краснодар). Муниципальные библиотеки Аксайского района приняли участие в фестивале.

27 сентября на заседании круглого стола «Модельные библиотеки: итоги и перспективы развития» в обсуж ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2012

Несколько минут назад сотрудники донской полиции задержали подозреваемого в похищении Даши Поповой, сообщили 161.ru  в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Им оказался житель города Аксая Александр Максимов.

«Как удалось выяснить, мужчина  увел девочку прямо из подъезда. Подозреваемый планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение», – рассказала сотрудник пресс-службы Галина Любивая.

Она уточнила и некоторые детали происшествия. По ее словам, мужчина приехал этим утром к рынку «Алмаз». Очевидцы заметили с ним девочку, похожую по описанию на пропавшую 19 сентября Дашу Попову, ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2012

В Аксайском районе Ростовской области 25 сентября состоялся семинар, на котором донской министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко рассказал о различных программах по обновлению машино-тракторного парка. Обновлению техники должен способствовать лизинг и губернаторская программа субсидирования. Многие селяне пользуются этими возможностями, отметил министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко.

На совещании руководителям хозяйств, специалистам и фермерам подробно рассказали, что сегодня предлагает Росагролизинг - например, какие действуют скидки. Также озвучили цены на машины, после чего показали технику.

Предложений сегодня как никогда много. Да и спрос велик. У тех, кто не выбрал необходимую технику, время еще есть. Программа обновления будет действовать до 2014 года.

Источник: www.dontr.ru
Просмотров: 1001 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2012

Команда Романовского юрта (Ростовская обл.) стала победителем Всероссийских национальных казачьих игр — шермиций. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Согласно сообщению, второе и третье место на завершившихся 22 хуторе Пухляковском станицы Раздорской играх также заняли донские команды - Мечетинский юрт и Аксайский кадетский корпус соответственно.
... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2012

В Ростовской области торговый центр «Лента» «мухлевал» со сроками годности мясных изделий
Нарушения в работе торгового центра ООО «Лента» (Аксай) были выявлены сотрудниками Роспотребнадзора во время внеплановой выездной проверки.

Выяснилось, что мясной цех торгового центра находится в плохом санитарно-техническом состоянии, а производимые здесь мясные полуфабрикаты не отвечают установленным требованиям. «Кроме того осуществляется введение в заблуждение потребителей путем нанесения на потребительскую этикетку информации о разных сроках годности на реализуемых нарезанных работниками ООО «Лента» изделиях из мяса»,- рассказали в Роспотребнадзоре.

Сейчас в отношении торгового центра возбуждено несколько административных дел.

Источник: yugregion.ru
Просмотров: 1042 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2012

Как показал рейтинг, по итогам 2011 года первые три места среди городских округов Ростовской области заняли Батайск, Каменск-Шахтинский и Шахты. Лучшие муниципальные районы – Аксайский, Октябрьский и Тацинский.
Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется в следующих сферах: экономическое развитие; здравоохранение и здоровье населения; дошкольное общее и дополнительное образование; физическая культура и спорт; жилищное строительство; жилищно-коммунальное хозяйство; организация муниципального управления и др., сообщает министерство внутренней и информационной политики области.


По результатам оценки определяются три городских округа и три муниципальных района, имеющие наилучшие значения показателей деятельности органов местного самоуправления. Им предоставляются гранты из средств областного бюджета. Общий размер грантов в 2012 году составляет 53 млн 950 тысяч рублей.


Победители будут поощрены дипломами и гр ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2012

Международная конференция "Зерновая Россия" пройдет в Ростове-на-Дону 24-25 сентября, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

В конференции участвуют представители органов власти, ведущие производители, переработчики зерна, трейдеры и логисты. Заявки на участие в конференции подали представители компаний из 21 страны мира, включая Россию, Украину, Турцию, США, Ирак, Иран, Японию, Индонезию, Малайзию, Грецию и Великобританию.

В первый день работы конференции ее участники обсудят состояние и перспективы производства зерна в России, включая экспорт, механизмы государственного регулирования, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, эффективность взаимодействия его участников.

Конференция продолжит работу 25 сентября в выездном формате на базе компании "Ростовагролизинг" (Ростовская область, Аксайский район), где совместно с членами Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2012

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о резервировании земель под строительство аэропортового комплекса "Южный", сообщается на сайте правительства региона.

Документом определены участки общей площадью 3 тыс. 662 га, расположенные в Грушевском сельском поселении Аксайского района. На этой территории планируется разместить объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи, энергетики, автодорог, обеспечивающих функционирование аэропортового комплекса "Южный".

Крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области и юга России аэропортовый комплекс "Южный" включен в Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)".

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 1012 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2012

Многие считают, что девочка находится неподалёку, в одном из многоквартирных домов. Возможно, поэтому поисковики тщательнейшим образом прочёсывали в первую очередь близлежащую территорию. Полицейские тоже обходили квартиры соседних домов, для чего просили волонтёров быть понятыми.
Вообще, поначалу высказывались самые разные версии, в том числе будто Дашу увёз отец, который уже четыре года живёт в новой семье. Но и это предположение быстро отвергли: с отцом девочки связались полицейские, он приезжал, давал показания, но сразу же уехал к больной супруге.

Поводом для всех этих разговоров стали необычные обстоятельства исчезновения Даши Поповой. Она пропала после того, как уже почти вошла в собственный подъезд. Ей даже нажали кнопку домофона.

Сегодня утром поиски, которые начались по горячим следам и велись полтора дня, продолжатся. Судьба девочки взволновала многих людей — в Ростов приехали волонтёры из Волгодонска, Шахт, Аксая. Фору ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2012

Старшего полицейского группы задержания Владимира Мандрика и полицейского-водителя Василия Камфорина похоронят сегодня в поселке Грушевка (Аксайский район), что под Новочеркасском, в котором жили погибшие полицейские.

Сегодня в 11:00 началась гражданская панихида в ОВД Новочеркасска. После траурная процессия отправится в поселок Грушевка, где и состоятся похороны.

«Семьям погибших уже оказана помощь и будет оказываться в дальнейшем, – рассказала представитель пресс-группы ФГКУ «УВО ГУ МВД России по Ростовской области» Татьяна Клюндикова. – Сотрудники структуры МВД будут помогать семьям Владимира Мандрика и Василия Камфорина и не оставят их».

Источник: 161.ru

Просмотров: 1745 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2012

В этом году исполняется 30 лет со дня сооружения аксайского памятника В. И. Ленину.
Трудно себе представить Аксай без его достопримечательностей, которых у нас в городе достаточно много. Как ни парадоксально, визитной карточкой нашей казачьей в прошлом станицы стал памятник вождю мирового пролетариата. Монумент В. Ленину встречает гостей нашего города. Возле него так любят гулять молодые мамы с детьми и пенсионеры..


Памятник был сооружен в 1982 году. Скульптором был лауреат Ленинской премии А.А.Тюренков, архитектором Г. И.
... Читать дальше »
Просмотров: 2854 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2012

19 сентября 2012 года в читальном зале библиотеки им. Шолохова состоялось очередное заседание клуба «Вектор». Ведущие – зам. директора библиотеки М.И. Еремина и начальник отдела содействия активным программам занятости Центра занятости населения Аксайского района Т. А. Луценко – рассказали о людях, которые взяли на себя ответственность за других людей и сумели изменить их жизнь к лучшему.

Источник: libr.aksay.ru
Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2012

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика