Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.54.199
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2013 » Март » 1 » Сотрудники донской ДПС в Аксайском районе обнаружили наркотики у водителей
09:25
Сотрудники донской ДПС в Аксайском районе обнаружили наркотики у водителей
Проверяя такси, сотрудники донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Главного управления МВД России по Ростовской области обнаружили у пассажира пять пакетов с марихуаной.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по РО, на трассе М-4 «Дон» инспекторы Валерий Осипенко и Дмитрий Горинов остановили вазовскую девятку с нечитаемыми номерами. В машине находились двое мужчин. Водитель предоставил инспекторам необходимые документы. Пассажир повёл себя странно. Он заметно нервничал и хотел поскорее уехать. Полицейские попросили мужчину выйти из машины. Во время личного досмотра стражи правопорядка обнаружили и изъяли пять бумажных конвертов с марихуаной. 

Задержанного доставили в Отдел МВД России по Аксайскому району. Подозреваемый рассказал, что хранил наркотики для себя. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении водителя такси инспекторы составили административный протокол по статье (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

В тот же день в Аксае сотрудники ГИБДД во время проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» выявили ещё один факт хранения наркотиков. Полицейские остановили «Ниву» за нарушение статьи 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов). В машине находились четверо молодых людей. Они не сразу смогли пояснить сотрудникам полиции откуда ехали. У каждого была своя версия. В итоге молодые люди сошлись на том, что возвращались с речки.

Инспекторы ДПС попросили выйти водителя и пассажиров из машины. При осмотре внедорожника между передними сиденьями стражи правопорядка обнаружили бумажный свёрток с марихуаной. По данному факту полицейские собрали материал и передали в Отдел МВД России по Аксайскому району. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Источник: news61.ru
Просмотров: 1131 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика