Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.146.223
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей

ДТП в Ростовской области

В Аксайском районе на подъездной дороге к Новочеркасску, между городом и трассой М4 Дон, произошло столкновение пассажирского автобуса «Скания», следовавшего по маршруту Новочеркасск-Ростов, и легкового автомобиля «Хёндай Акцент».

В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. Пострадавшие направлены в больницу Новочеркасска.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского района, Донского спасательного центра МЧС России.

Просмотров: 1692 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2014

Контакты: 

Успенский храм г. Аксай Ул. Чапаева, 175 т.: (86350) 5 55 28
Богоченко Андрей Юрьевич Пом. благочинного
8 904 502 58 37

А также: 

г. Аксай, ул. Луначарского, 16 (склады муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций»); 

г. Аксай, ул. Ленина, 16, рынок, палатка МЧС России; 
Первоочередная потребность в продуктах питания – мука, сахар, крупа, макароны, консервы, супы, каши быстрого приготовления, которые должны быть в упаковке и иметь все необходимые документы (сертификаты качества, декларации о соответствии и т.д.). Также необходимы детские вещи (одежда, обувь), предметы личной гигиены, постельные принадлежности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 2054 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2014

Аксайчане сильно переживают за судьбу своего единственного парка культуры и отдыха. Среди аксайчан активно идут разговоры о том, что уже осенью излюбленное место для отдыха местной ребятни прекратит свое существование. А освободившееся место, как это водится, отдадут под жилую застройку. Но в администрации Аксая полностью опровергли эту информацию.

«Закрывать и переносить парк никто не собирается, – заверила заместитель главы города Ольга Калинина. – В конце лета планируется благоустроить парк, привести в порядок аварийные и не эксплуатируемые карусели. При наличии необходимых средств планируется заасфальтировать пешеходные дорожки, обновить покрытие на уже имеющихся. Что касается оборудования нового парка в Мухиной балке, то таких планов на ближайшее время у городской администрации ... Читать дальше »

Просмотров: 1944 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2014

По сообщению Администрации Аксайского района,  новый детсад на 220 мест строится по адресу ул. Молодежная,68. Подрядчиком выступает ООО «Домострой». Общая стоимость проекта составит свыше 140 млн рублей, средства на эти цели выделяются из областного и муниципального бюджетов.

Сейчас ведется обустройство территории для производства работ, также начались земляные работы.
Виталий Борзенко отметил, что строительство началось согласно графику, и напомнил подрядчику о необходимости строго соблюдать график и обеспечить качество работ.

Это уже третий садик, строительство которого идет в настоящее время на территории Аксайского района. Завершается строительство детского сада на 80 мест в х. Александровка, ведется строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в г. Аксае.

Просмотров: 1712 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2014

Мэр Ростова Михаил Чернышев официально попросил губернатора Ростовской области Василия Голубева рассмотреть возможность расширения территории донской столицы за счет Аксайского района. По его словам, город уже давно испытывает сложности с изысканием свободной земли под реализацию различных проектов.

Часть территории Аксайского района планируется использовать для комплексного развития, в том числе – под зеленые насаждения. Кроме того, около 1,5 га леса предполагается высадить в юго-западной части Ростова. По данным мэрии, сейчас по этому показателю город отстает от общероссийского норматива почти в 6 раз. При существующей норме в 18 тыс. га для города-миллионника в Ростове площадь городского леса составляет около 3,5 тыс. га.

"Я попросил губернатора "прирезать" к Ростову землю от Аксайского района. Площадь сейчас не могу назвать, вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 1548 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2014

В День защиты детей сотрудники областного управления вневедомственной охраны организовали экскурсию в город Азов для воспитанников подшефного детского Дома из хутора Большой Лог, что в Аксайском районе. 

Полицейские привезли ребят в один из крупнейших музеев юга России «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник». Экскурсовод показал выставочные экспозиции и рассказал об археологических коллекциях эпохи бронзы, раннего железного века и средневековья, собраниях рукоделия, одежды XIX-начала XX веков. Особенно школьников заинтересовали скелет динотерия, которому около восьми миллионов лет и трогонтериевого мамонта, возрастом около 600-800 тысяч лет.

Сотрудники управления вневедомственной охраны Ростовской области осуществляет шефство над воспитанниками детского дома, расположенного в хуторе Большой Лог Аксайского района Ростовской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2014


Прокуратура Аксайского района направила в суд иск о загрязнении крупного участка территории местного садоводческого товарищества «Ростсельмашевец-2». Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в течении трех лет сюда сливались канализационные воды. В результате территория площадью 15,5 тысяч кв.м оказалась загрязнена. Ущерб экологии оценивается в девять миллионов рублей.

«На вышеуказанном земельном участке прокуратурой района был произведен отбор пробы почв. Согласно полученному заключению, произошло загрязнение части участка цинком и свинцом, на большей части участка произошло засоление почвы. Кроме того, весь участок имеет биологическое загрязнение микроорганизмами со степенью загрязнения "умеренно опасное"», – отметили в прокуратуре Аксайского района.

Предполагается, что виновником с ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: Skiff | Дата: 02.06.2014

005.jpg

Прошёл районный конкурс профессионального мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Лучший преподаватель года - 2014!», посвящённый 90-летию Аксайского района и Году культуры в России.
Конкурс состоялся в соответствии с перечнем мероприятий в сфере культуры Аксайского района на 2014 год.

Конкурс проводился с января по май 2014 года в три тура. Девиз конкурса «От музыкальной гармонии - к гармонии жизни!».

1 этап (заочный) – с 1 по 30 марта 2014 года

Творческий девиз этапа - «Секреты мастерства» (1-30 марта 2014 г). Проведение открытого урока на свободную тему «УРОК +!» на базе учреждения, в котором работает конкурсант.

2 этап (подготовительный) – с 1 по 30 апреля 2014 года

Творческий девиз этапа - Написание эссе «Моя педа ... Читать дальше »

Просмотров: 2066 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2014

30 мая, в канун Дня защиты детей, в аксайском Дворце культуры состоялся финал творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея». Открыла мероприятие министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. - Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей, - отметила министр. Финал собрал 66 детей со всей области, которые уже обрели свою новую семью. 10 приемных семей демонстрировали свои спортивные и творческие достижения. Это семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных ... Читать дальше »

Просмотров: 1594 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2014

Новый поворот в расследовании жестокого убийства семьи нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова: на адвоката Алексея Серенко, который был главным подозреваемым на протяжении четырех лет, завели уголовное дело. Ростовскую защитницу Светлану Манукян заподозрили в нехорошем - фальсификации доказательств. Якобы она схитрила, пытаясь обелить Алексея Серенко.

По данным следствия, в 2012 году Манукян составила протокол опроса свидетеля, в который внесла ложные сведения и заставила гражданина его подписать. Согласно документу в 2009 году житель Ростовской области недалеко от места убийства Чудаковых обнаружил сумку с документами на имя сотрудника ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова и его супруги Ирины. В дальнейшем адвокат заявила ходатайство следователю о признании недопустимыми ряда следственных действий, в том числе и одного из основных - протокола осм ... Читать дальше »

Просмотров: 1976 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

В хуторе Большой Лог Аксайского района проведут капитальный ремонт переходной галереи, соединяющей здание детского дома и Большелогской средней школы. Из-за просадки грунта началось разрушение галереи. На усиление конструкций и ремонт переходной галереи из резервного фонда области выделено более 1,5 млн рублей.

Просмотров: 1494 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2014

Встреча воспитанников Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса и главы района прошла в станице Старочеркасской. В непринужденной обстановке Виталий Борзенко решил расспросить кадетов об участии в параде Победы на главной площади страны.
Это уже вторая поездка воспитанников корпуса в Москву. 130 кадетов и воспитателей 9 мая прошли торжественным маршем, приветствуя российского президента, министра обороны и ветеранов войны.
«Воспитанники Аксайского кадетского корпуса единственные представляли Ростовскую область на главном параде страны, это большая честь и для самих кадетов, и для всего Аксайского района», – подчеркивают в пресс-службе администрации Аксайского района.
Этому событию и посвятили встречу в историческом месте – станице Старочеркасской. Руководители района вместе с кадетами прокатились на теплохо ... Читать дальше »

Просмотров: 1602 | Добавил: Skiff | Дата: 28.05.2014

На территории будущего международного аэропорта «Южный хаб» (Аксайский район) разместится почтовый логистический центр. Об этом договорились ФГУП «Почта России» и холдинг «Аэропорты регионов», сообщают СМИ во вторник, 27 мая.
Ранее «Почта России» рассматривала два варианта размещения логистического центра: в краснодарском аэропорту «Пашковский» или на территории проектируемого Южного хаба. Предполагается, что создание такого центра увеличит грузопоток из аэропорта ориентировочно на 20%.
Как отмечают ростовские издания, соглашение с властями донского края уже подписано.
 

Просмотров: 1616 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2014

Участковые уполномоченные отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 42-летнего жителя города Аксая, который в одном из ресторанов, расположенных на улице Береговой, сделал заказ, превышающий семь тысяч рублей, а после скрылся, не оплатив счет.

В ходе оперативных-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в ближайший отдел полиции, где было установлено, что мужчина подозревается в аналогичном правонарушении, совершенном днем ранее.

В настоящее время задержанный арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Мошенничество".

Просмотров: 1427 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2014

На трассе М-4 «Дон» 43-летнего пешехода переехали два «ВАЗа»

В воскресенье днем погиб в ДТП 43-летний мужчина в Аксайском районе.

Авария произошла на 1054 километре автодороги М-4 «Дон». «Водитель автомобиля «ВАЗ 2114» допустил наезд на мужчину, по предварительным данным, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. От удара, пешехода отбросило на встречную полосу движения, где на него совершил наезд автомобиль «ВАЗ-21053». В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии»,- рассказали в дорожной полиции. По факту произошедшего проводится проверка.

Просмотров: 1442 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2014

Глава Аксайского района в составе делегации Ростовской области совершил рабочую поездку в Республику Крым. Делегация Ростовской области, во главе с губернатором Василием Голубевым, как уже сообщал "Молот",  посетила Симферополь и Красногвардейский район Крыма.

В ходе поездки состоялась встреча с Советом министров Республики Крым, на которой Василий Голубев и и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение между Правительством Ростовской области и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также Правительство Ростовской области заключило соглашение о сотрудничестве с администрацией Красногвардейского района, куратором которого является Ростовская область.

Затем состоялась расширенная встреча членов Правительства Ростовск ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2014

Вчера водитель грузового автомобиля, двигаясь по автодороге М-4 «Дон», поворачивая налево допустил столкновение с попутным автомобилем «ВАЗ» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП 47-летний пассажир легковушки получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия. По данным фактам проводится проверка.

Просмотров: 1414 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2014

Время Мероприятия

9.00 – 15.00: Работа выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

9.00 – 11.00 Подъезд коллективов и регистрация (главная сцена фестиваля)

11.00 – 12.00 Работа творческих коллективов на «песенных полянах»: «Казачьи привалы» «В гостях у Деда Щукаря» «Девица с Дона – прекрасная мадонна» «Дон – великой России частица»

11.00 – 12.00 Песенная поляна «Центральная» «Ай да казак, ой да казачка!» конкурсная программа

12.30 – 15.30 Гала концерт участников фестиваля «Играет песня над Доном!» - Официальное открытие, выступление руководства района, почетных гостей - Гала концерт - награждение победителей и участников.

Просмотров: 1607 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2014

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в полицию обратились двое жителей поселка Красный Колос Аксайского района и сообщили о том, что из их автомобилей похищено имущество. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего местного жителя, ранее судимого за хранение наркотиков. Его доставили в дежурную часть.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Просмотров: 1719 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2014

053.jpg

В Аксайском районе на территории Монастырского урочища Камплицы состоялись национальные казачьи игры - Шермиции, посвященные празднику святого великомученика и чудотворца Георгия Победоносца.

На время проведения шермиций все казаки, принадлежащие к различным общественным и государственным казачьим обществам, придерживающиеся разнообразных политических взглядов должны оставить все это за пределами "бойного места". Можно смело сказать, что современные Шермиции стали чем-то вроде казачьей олимпиады.

Игры включали в себя состязания по владению традиционным оружием казаков: рубку шашкой одиночных мишеней, фехтование на саблях и пиках в пешем строю, стрельбу из лука, кулачные поединки и борьбу на поясах, а также конные состязания.

Просмотров: 1411 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2014

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика