Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.67.251
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

В дежурную часть полиции города Аксая поступила информация о конфликте между гражданами. По предварительной информации, между группой  людей произошел , переросший в драку, в ходе которой было применено травматическое оружие. В результате один из участников скончался от полученных ранений, несколько человек получили травмы различной степени тяжести.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, принимаются меры к задержанию всех участников конфликта. По результатам разбирательства будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Cотрудники полиции изъяли травматическое оружие, а также одно охотничье ружье, которое, по предварительным данным, использовалось во время драки. Расследовани ... Читать дальше »

Просмотров: 1598 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2014

В 2014 году более 2,3 тысячи земельных участков под жилищное строительство будет передано донским многодетным семьям, сообщил губернатор Василий Голубев сегодня, 26 июня, во время отчёта о деятельности правительства области в 2013 году перед депутатами Законодательного Собрания.

- Не скрою, проблемы с решением этой задачи есть. Во-первых, далеко не везде есть свободная земля со всеми необходимыми коммуникациями. А следовательно, их надо проектировать и строить. А это – время и немалые средства. Во-вторых, в самых крупных городах области есть дефицит с муниципальной землей. Эту проблему решаем за счет вовлечения в оборот федеральных земельных участков, - пояснил Василий Голубев.
Так, уточнил губернатор, утвержден проект планировки и межевания участка площадью 250 гектаровв поселке Красный Колос Аксайского района. Подготовлены ка ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2014

24 июня, на спуске в хуторе Большой Лог Аксайского района произошло ДТП с участием КамАЗа, самосвала и легкового автомобиля «ВАЗ 2107». Пострадал один человек. Автомобили столкнулись на спуске. Пострадал 33-летний водитель ВАЗа. Спасатели АСФ Аксайского района деблокировали его из автомобиля и стабилизировали транспортное средство. Пострадавший был госпитализирован в аксайскую больницу. Водители грузовиков не пострадали, уточняет пресс-служба ДПЧС Ростовской области. 

Просмотров: 1358 | Добавил: Администратор | Дата: 25.06.2014

В воскресенье, 29 июня в Старочеркасске (Аксайский район) пройдет фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого». В фестивале примут участие взрослые народные хоры, ансамбли песни и танца, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, сохраняющие и пропагандирующие народные ремесла. Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого» давно стал творческой лабораторией для руководителей фольклорных коллективов Ростовской области и других регионов. В рамках фестиваля состоится детский казачий фестиваль «Донской родничок», в котором примут участие более 20 детских казачьих коллективов. В станице в рамках фестиваля проходят мастер-классы и творческие лаборатории лучших фольклорных коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства. 

Просмотров: 2151 | Добавил: Администратор | Дата: 25.06.2014

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России по горячим следам задержали подозреваемого в похищении товара в одном из торговых центров города.

В районном отделе полицейские выяснили, что житель Аксайского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».

Просмотров: 1331 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2014

В воскресенье, 22 июня, в 10:50 в Аксайском районе произошёл очередной несчастный случай на воде.По данным ДПЧС Ростовской области, в посёлке Камышеваха (Аксайский район) в пруду утонул 34-летний мужчина. Спасатели Аксайского ПСП подняли тело погибшего со дна пруда и передали следователю. 

Наш комментарий: Уважаемые жители города и района. Сайт aksay-gorod.ru категорически рекомендует вам вообще отказаться от купания в водоёмах Аксайского района для вашей же безопасности. Большая часть таких мест не оборудована и не предназначена для купания. 

Просмотров: 1319 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2014

Жителей Аксая и Аксайского района приглашают на праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи «Мы – за будущее!»

28 июня в 18 часов

Место проведения: Городской парк

В программе: 

Молодежная акция «Твое будущее – в твоих руках!»
Выставка плакатов «Здоровая молодежь – богатство России!»
Праздничный концерт «Аксай – город молодых!»
- показательные выступления отделений ДЮСШ г. Аксая по
видам спорта
- вокальный ансамбль «Млада» ДК «Молодежный»
Танцевальный марафон «Танцуй, пока молодой!»

Просмотров: 1802 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2014

20 июня около 10:00 на 1050 км + 780 м автодороги М-4 "Дон" в Аксайском районе Ростовской области водитель насмерть сбил женщину, рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по региону. 

Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, по предварительным данным, двигаясь по правой полосе, сбил переходившую проезжую часть дороги слева направо в зоне видимости пешеходного перехода женщину 1960 года рождения, которая от полученных травм скончалась в больнице. 

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Просмотров: 1406 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2014

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по РО, в Аксае в сквере на улице Чапаева, д. 301, Главное управление МВД России по Ростовской области проведет церемонию открытия нового памятника «Сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей».

В церемонии открытия памятника примут участие руководство и личный состав ГУ МВД России по Ростовской области, а также родные и близкие полицейских, погибших при исполнении служебного долга, представители общественности и администрации Аксайского района.

Просмотров: 1423 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2014

В адрес начальника ГУ МВД России по Ростовской области пришло письмо от жителя Ростовской области, в котором он благодарит сотрудников полиции за оказанную помощь.

По словам гражданина, на автодороге М-4 «Дон» в районе города Аксая у него на проезжей части сломался автомобиль. За короткий промежуток времени возник затор, но никто из проезжающих не оказал помощь. Вскоре рядом остановился патрульный автомобиль, в котором находились сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант полиции Григорий Таранов и лейтенант полиции Александр Кондрашов. Полицейские помогли гражданину устранить неисправность в автомобиле и отбуксировали его на безопасный участок дороги.

Автор письма искренне благодарит сотрудников за добросовестное исполнение свои обязанностей.

Просмотров: 1511 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2014

Строительство восточного обхода Аксая – нового участка федеральной магистрали М-4 «Дон» - обсудили сегодня, 18 июня, на совещании, которое провел первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда. В рассмотрении вопроса также приняли участие представители государственной компании «Российские автомобильные дороги» и ЗАО «Институт «Стройпроект», выполняющей проектирование объекта.
Как отметил первый заместитель председателя государственной компании «Российские автомобильные дороги» Игорь Урманов, сейчас этап проектирования вышел на финишную прямую, к 1 августа документация должна быть передана в Главгосэкспертизу России.
Протяженность восточного обхода Аксая превысит 60 км, автодорога пройдет через Аксайский и Азовский районы. На разных участках новая магистраль будет иметь 4 и 6 полос движени ... Читать дальше »

Просмотров: 1567 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2014

Как сообщила Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в мероприятии принимали участие начальник главка генерал-майор полиции Андрей Ларионов, уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский, руководители подразделений областной полиции, глава Аксайского района Виталий Борзенко, начальник отдела МВД России по Аксайскому району полковник полиции Александр Кремень, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист Российской Федерации Эдуард Шапошников и зампредседателя регионального совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Шевцов.

Основная задача проводимых дней Главного управления МВД России по Ростовской области – повышение доверия населения к органам внутренних дел, выстраивание открытого диалога между полицией и обществом, популяризация службы в системе МВД.

В ходе посещения от ... Читать дальше »

Просмотров: 1768 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2014

Как сообщили в пресс-службе управления ГУ России по Ростовской области, сотрудники отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию обратилась гражданка и сообщила, что неизвестный на улице похитил у нее сумку, сотовый телефон, наушники и денежные средства в сумме 2 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города Аксая. Полицейские доставили его в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».

Просмотров: 1281 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2014

070.jpg

В этот день здесь проходил ежегодный военно-исторический фестиваль «ЧЕРКАССКИЙ ГОРОДОК». Главным событием фестиваля стала реконструкция сражения казаков с турецкими войсками. В реконструкции приняли участие более 60 воинов в костюмах донских казаков, запорожских черкасов, калмыков, поволжских и крымских татар, турок, ландскнехтов.

034.jpg

Также в рамках фестиваля участники продемонстрировали технику владения сабельным боем.

Весь день в центре станицы Старочеркасской работали на «песенных полянах» работали творческие коллективы Аксайского района, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Продолжением фестиваля стал гала-концерт с участием творческих ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1514 | Добавил: Администратор | Дата: 16.06.2014

В адрес ГУ МВД России по Ростовской области пришло письмо от директора Большелогской средней школы Аксайского района, которая благодарит начальника отдела вневедомственной охраны за помощь в организации досуга детей.

По словам Тамары Пахомовны, майор полиции Алексей Горовой уже на протяжении семи лет в выходные дни учит местных мальчишек играть в футбол. Идея тренировать детей появилась у Алексея, когда он пришел на футбольный матч школьной команды, в которой играли его сыновья. Полицейский предложил директору школы подтянуть уровень подготовки ребят. Через некоторое время в команду пришли воспитанники местного детского дома.

Директор школы отмечает, майор полиции Горовой является для местной молодежи примером настоящего офицера, который правильно расставил приоритеты в своей жизни и живет не только для себя, но и для тех, кому он очень нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2014

002.jpg

Главной темой разговора стали прием и размещение на территории Ростовской области граждан Луганской и Донецкой областей Украины, покинувших свою страну из-за идущих там военных действий.

Сергей Бондарев рассказал, что с момента начала карательной операции на Юго-Востоке Украины границу Российской Федерации на территории донского региона пересекли более 35 тысяч украинцев. Большинство пересекли Ростовскую область транзитом и отправились в другие регионы страны. В нашей области остались и размещены 2102 человека, в том числе более 900 детей.

За последние три дня поток граждан Украины, которые пересекают российскую границу через пропускные пункты Ростовской области, незначительно уменьшился: с 500 человек в сутки до 300-400 человек. Как отметил заместитель Губернатора, это связано со сложностями прохождения российско-украинской границы и огран ... Читать дальше »

Просмотров: 1527 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2014

В детскую областную больницу привезли девочку из Аксайского района. Родители ребенка заподозрили неладное, когда малышка стала все время плакать и задыхаться. Она также не могла глотать. Мать с отцом обнаружили, что висевший на шее у ребенка крестик, исчез. Они тут же вызвали "скорую помощь". В местной больнице девочке сделали рентген и увидели, что подвеска застряла в первом сужении пищевода. Пациентку на реанимобиле отправили к ростовским докторам, там ей провели операцию, достав медный крестик.

Просмотров: 1477 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2014

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в попытках изнасилования молодых девушек.

По сообщению Пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в полицию обратилась мать одной из аксайских школьниц и сообщила, что ранее неизвестный напал на ее дочь и пытался ее изнасиловать.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний ученик 10-го класса одной из Аксайских школ. По предварительным данным, подросток имеет отклонения в психическом развитии.

В настоящий время установлен один факт покушения на изнасилование и один факт покушения на насильственные действия сексуального характера, предположительно совершенные подозреваемым. Проверяется его причастность к совершению других преступлений на те ... Читать дальше »

Просмотров: 1723 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2014

Сегодня в п. Рассвет Аксайского района состоится торжественное открытие II международного открытого полевого лагеря «Будущее России».
В рамках мероприятия пройдут летние региональные соревнования учащихся «Школа безопасности – 2014» и «Юный спасатель – 2014», творческие конкурсы.
Всего в лагере соберутся около 500 детей в возрасте от 12 до 14 лет из Ростовской и Московской областей, Краснодарского края, Республики Крым, а также Украины и Белоруссии.
- Работа лагеря способствует патриотическому воспитанию, повышению уровня практической подготовки детей и подростков к действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганде  безопасного и здорового образа жизни, - отметил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. – Немаловажным является и укрепление ... Читать дальше »

Просмотров: 1520 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2014

ДТП в Ростовской области

В Аксайском районе на подъездной дороге к Новочеркасску, между городом и трассой М4 Дон, произошло столкновение пассажирского автобуса «Скания», следовавшего по маршруту Новочеркасск-Ростов, и легкового автомобиля «Хёндай Акцент».

В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. Пострадавшие направлены в больницу Новочеркасска.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского района, Донского спасательного центра МЧС России.

Просмотров: 1690 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2014

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика