Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:00
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.69.255
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

В субботу, 17 мая, в Аксайском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

Около полудня на 12 километре северного объезда Ростова 48-летний водитель «ВАЗ-2108» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Камазом».

А результате, «восьмёрка» оказалась буквально впечатанной в дорожное ограждение. Водитель и находившийся в салоне пассажир, чья личность не установлена, погибли на месте ДТП. 48-летний водитель «Камаза» не пострадал.

Просмотров: 1456 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2014

DSCN2754.jpg

 Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от микроавтобуса 16 многодетным семьям Ростовской области, в том числе семье из  Аксайского района (ст. Мишкинская).

Роман Карпович и Оксана Петровна Прокопчук воспитывают девять несовершеннолетних детей, семья творческая и дружная, дети занимаются музыкой, играют на скрипке, фортепиано.

Это четвертая многодетная семья нашего района, которая получила бесплатно в собственность микроавтобус.

Просмотров: 1479 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2014

по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, к следователю следственного отдела ОМВД России по Аксайскому району капитану юстиции Денису Роговому и следователю отдела полиции № 1 следственного управления УМВД России по городу Таганрогу капитану юстиции Дмитрию Меркулову на улице обратилась пожилая женщина и сказала, что плохо себя чувствует и не может самостоятельно добраться до своего места жительства.

Полицейские, поддерживая пенсионерку под руки, довели ее до дома, помогли подняться в квартиру, которая находится на последнем этаже пятиэтажки. Сотрудники правопорядка уложили пожилую женщину на диван, дали воды, дождались приезда скорой помощи и оставили свои контакты, чтобы гражданка в любой момент могла обратиться к ним.

Прибывшие медики диагностировали у пенсионерки повышенное артериальное давление и оказали ей необходимую врачеб ... Читать дальше »

Просмотров: 1528 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2014

17 мая на территории Монастырского урочища Камплицы (Аксайский район возле ст. Старочеркасской) состоятся  казачьи игры –  шермиции, посвященные празднику святого великомученика и чудотворца Георгия Победоносца.

Устроителями и организаторами игр выступает Федерация казачьих воинских искусств «Шермиции» при участии Всероссийской Федерации традиционных игр и этноспорта России.
Игры включают в себя состязания по владению традиционным оружием казаков: рубку шашкой одиночных мишеней и полосы, фехтование на шашках и пиках в пешем строю, стрельбу из лука, кулачные поединки и борьбу на поясах, а также конные состязания. Началу Игр предшествует молебен и чин освящения холодного оружия.

Просмотров: 1381 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2014

007.jpg

На стадионе ст. Ольгинской, Ольгинского сельского поселения состоялся районный турнир «Колосок» среди детских команд 2001-2002 г.р.

По итогам соревнований призовые места заняли следующие команды:

1 место – «Юность-2001» (г. Аксай);

2 место – «Юность» (г. Аксай);

3 место – «Дон» (ст. Ольгинская, Ольгинское сельское поселение).

Команды-призёры были награждены кубками и грамотами от Администрации Аксайского района.

Просмотров: 1557 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2014

В последнее время, вместо радости, Аксайский парк культуры и отдыха приносит лишь сплошное разочарование. Аттракционы больше работать не будут - на списании, на детской площадке качели до сих пор не повесили, а сколько грязи в парке! С 8 мая мусорные баки переполнены, а сегодня уже 13 число! Общественного туалета нет (местами идешь,а из кустов разит запахом...). В парке по-прежнему курят и распивают спиртные напитки, а как же Законы, запрещающие все эти деяния в общественном месте? Нет у нас больше культурного места отдыха... как так? Скажите, кто следит за порядком в парке КУЛЬТУРЫ (!) и отдыха? 

Карина, Аксай

Наш комментарий:  Нельзя не согласиться с Кариной. Аксайский парк культуры(!) и отдыха давно уже превратился в место, где каждодневно собираются пить алкогольное пойло маргинальные элементы. В последнее время были убраны турни ... Читать дальше »

Просмотров: 1574 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2014

В Аксайском районе 49-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Вольво», перевозивший негабаритный груз, сбил верхней частью груза рекламную опору, которая упала на проезжавший автомобиль ВАЗ-21012 с 28-летним водителем.

"В результате ДТП пассажиры ВАЗа 22-летняя и ее сын 2014 г.р. с травмами средней тяжести госпитализированы в ЦРБ г. Аксай. Водитель не пострадал.

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2014

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло накануне, 12 мая в Аксайском районе. «По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигаясь по автодороге Ростов – Семикаракорск – Волгодонск», столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-21093» под управлением водителя 23 лет. В результате ДТП водитель ВАЗ-21103» и пассажир этого автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и пассажиры «девятки» 19 и 25 лет были госпитализированы.

Просмотров: 1374 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2014

Прокуратура Аксайского района Ростовской области в ходе проверки выявила "резиновый" дом, где были зарегистрированы 25 граждан Узбекистана.

"Опрошенный в рамках проверки собственник жилья пояснил, что он зарегистрировал через отделение почты 25 иностранных граждан, используя паспорт сестры, и получил за каждого из них по одной тысяче рублей",- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области в понедельник.

При этом зарегистрированные жильцы в домовладении никогда не проживали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Просмотров: 1429 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2014

021.jpg

В  РДК «Факел» состоялся праздничный концерт «Во славу победителей», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На концерт приглашались ветераны, пенсионеры, сотрудники предприятий и учреждений Аксайского района и все желающие.

Открыла мероприятие заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Стаценко. Она поздравила собравшихся с наступающим Днем Победы, отметила значимость этого праздника для каждого человека и всей нашей страны. Особые слова Ольга Николаевна адресовала ветеранам, которые защитили Родину от фашистских захватчиков и подарили нам возможность жить и работать под мирным небом.

В этом году  отмечается  90-летний юбилей Аксайского района. В честь этой даты учрежден нагрудный знак «Аксайский район», который вручается самым д ... Читать дальше »

Просмотров: 1491 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2014

В Аксае прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ограбления ювелирного магазина Ранним утром 30 апреля 2014 года трое молодых людей прошли в торговый зал магази­на, расположенного в г. Аксае по ул. Ленина, где со­вершили нападение на продавца указанного магазина; угрожая ей предметом похожим на пистолет, они разбивали торговые вет­рены и похитили ювелирные изделия. Похитив имущество на общую сумму превышающую 6,7 миллионов рублей, злоумышленники с места преступления скрылись. По данному факту СО ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному оговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере). В настоящее время по уголовному делу про ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2014

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Аксайскому району установили и задержали подозреваемого в похищении денежных средств из магазина. Общая сумма составила более пяти тысяч рублей.

В полицию обратился продавец одной из торговых точек и сообщила, что неизвестный, применив газовый баллончик похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 35-летнего местного жителя, ранее уже судимого за аналогичные преступления. Его доставили в дежурную часть.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2014

Началось голосование Всероссийского конкурса детского рисунка "Лермонтовское Бородино". 
В конкурсе участвует восемь человек из Аксая.
Проголосовать за лучшие работы можно здесь 
В год 200-летия поэта М.Ю. Лермонтова работы юных художников будут представлены на выставках в Музее-панораме «Бородинская битва» и в Музее «Кутузовская изба».

Просмотров: 1438 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2014

8 мая 2014 года

Площадь Ленина

9.00 Легкоатлетическая эстафета «Победа!» 

10.00 Монастырское урочище. Мемориальный комплекс «Каплица»  Марш освободителей «Во Славу Героев!» Возложение гирлянд и цветов к памятникам воинов трех поколений

Митинг. Площадь Героев. Праздник «Поклонимся великим тем годам…»

19.30. Победный марш «Помним. Славим. Салютуем!» шествие школьников с фотографиями Героев ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2014

Аксайские ветераны каждый год встречаются 1 мая в городском парке. Место встречи изменить нельзя - 19 лет назад они посадили там берёзовую рощу и теперь она стала для них местом ежегодных традиционных встреч. 

Коллективы района подготовили для ветеранов праздничный концерт, на котором прозвучали песни военных  лет. А двое ветеранов получили из рук главы памятный знак «Аксайский район».

Просмотров: 1105 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2014

Ограбление ювелирного салона в Аксае, на улице Ленина 9, произошло 30 апреля около 10 часов утра. Преступники за несколько минут сумели ограбить магазин на 7 миллионов рублей. 

C полок ювелирной точки пропали практически все украшения. Сотрудники магазина сумели вызвать полицию только после того, как нападавшие покинули место преступления. Один из налетчиков угрожал работникам пистолетом, направляя его в лицо, а второй в это время скидывал в сумку украшения, личности преступников до сих пор не установлены. По информации очевидцев, они уехали на автомобиле «Лада Приора». Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Просмотров: 1389 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2014

Строительство аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области, который станет крупнейшим международным аэропортом на юге России, должно начаться до конца текущего года, сообщил журналистам министр транспорта области Виталий Кушнарев.
 
"Строительство аэропортового комплекса на сегодняшний день находится на стадии проектирования", - сказал Кушнарев, уточнив, что объекты федеральной собственности проектирует "Аэропортект", а пассажирский терминал и инфраструктуру объектов - немецкая компания "АССАМАНН Бератен+Планен".
 
"Мы будем стараться, чтобы непосредственно на строительство выйти уже в текущем году, как минимум к концу года", - отметил Кушнарев.
 
Он пояснил, что некоторые трудности есть с изъятием земельных участков под строительство. "К середине лета эта про ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2014

По сообщению официального сайта прокуратуры РФ, прокуратурой г. Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя х. Черюмкин Аксайского района Владимира Сухинина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Судом установлено, что в середине октября 2013 года подсудимый пытался передать начальнику оперативного отдела ФКУ Исправительной колонии-9 ГУФСИН России по Ростовской области, расположенной на территории г. Шахты взятку в сумме 5 000 рублей за организацию свидания с осужденным, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении. О данном предложении госслужащий незамедлительно информировал свое руководство, и после передачи денежного вознаграждения взятко ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2014

Прокуратурой Аксайского района совместно с Государственной инспекцией труда в Ростовской области проведена проверка в деятельности ООО «Альянс» осуществляющей свою деятельность на территории Аксайского района, в ходе проведенной проверки установлено, что работодатель в нарушение ст. 22 ТК РФ систематически игнорировал трудовое законодательство.


- В  феврале 2014 года постановлением Государственной инспекции труда в Ростовской области директор ООО «Альянс» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей, - напомнил  старший помощник прокурора района   Н.А. Мамаев. - В ходе ранее проведенной проверки Государственной инспекции труда в Ростовской области выявлены нарушения ст. 67 ТК РФ в виде отсутствия подписи работника о получении экземпляра трудовог ... Читать дальше »

Просмотров: 1456 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2014

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика