Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:38
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.175.113
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Выпускник Аксайского казачьего кадетского корпуса, 23-летний Алексей Афанасьев служит в десантных войсках.

Накануне в Кремле на состоявшейся церемонии вручения государственных наград Российской Федерации президент России Владимир Путин вручил Звезду Героя ростовчанину, младшему лейтенанту Алексею Афанасьеву. 

Об этом сообщил на своих страничках в соцсетях губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона написал, что уроженец Ростова-на-Дону Афанасьев окончил в 2016 году Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус Минобороны РФ, проходит военную службу в десантных войсках и участвует в специальной военной операции с первого её дня. 

По словам главы региона, в октябре прошлого года ростовчанин был награжден Георгиевским крестом четвёртой степени, получив тяжелое ранение в ходе выполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2023

Сегодня стали известны подробности ДТП, которое произошло накануне утром в Аксайском районе на трассе М-4 «Дон». При столкновении Toyota Camry и большегруза пострадало два человека.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД Ростовской области, патрульный автомобиль Toyota Camry врезался в большегруз, совершая разворот с включенными маячками и проблесковыми сигналами. В результате аварии пострадали инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и заместитель командира взвода ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, которые ехали в служебном авто.

По факту произошедшего полиция проводит проверку, все обстоятельства уточняются, подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Просмотров: 736 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2023

В Отдел МВД России по Аксайскому району поступило заявление от местной жительницы об угоне автомобиля марки «ВАЗ 2107». Женщина рассказала полицейским, что припарковала свое транспортное средство во дворе многоэтажного дома, но забыла его закрыть. Спустя некоторое время заявительница обнаружила пропажу своего имущества и незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

В результате проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказалс ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2023

Издание "Блокнот" опубликовало видео ситуации, которая случилась во время отчета главы Аксая. Во время заседания первый замглавы Аксайского района Евгений Камфарин публично признаётся, что он присутствовал на заседании призывной комиссии 28 июня 2023 года, выдавал себя за её председателя, но по факту таковым не являлся. 

То, что фамилия Камфарина отсутствует в списках членов состава призывной комиссии Аксайского района Ростовской области обнаружил один из слушателей отчёта главы Иван Малофеев. Это он на видео задаёт вопросы Камфарину.

«Меня зовут Иван Иванович Малофеев, у меня вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2023

В ростовском суде во время чтения обвинения по делу об аксайских рынках их экс-владельцу Кариму Бабаеву прокурор предъявил еще одну статью, сообщает «Блокнот Ростов».

К мошенничеству, злоупотреблению должностными полномочиями, незаконному предпринимательства, отмыванию денежных средств и организации ОПГ добавилось также обвинение в организации незаконной миграции.

Как выяснилось, в ходе облав по делу полицейские обнаружили в хостелах, которые организовал Карим Бабаев, граждан Азербайджана и Таджикистана с просроченными разрешениями на пребывание в России.

Также суд отказался изменить меру пресечения подсудимым в виде ареста на более мягкую.

Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2023

Среднесуточный трафик нового участка трассы — 33,5 тыс. автомобилей, а 16 июля зафиксирован рекорд — почти 44 тысячи машин, сообщает минтранс региона. 

Новую современную трассу в режиме видеосвязи открыл 15 июня этого года президент России Владимир Путин. Строительство обхода завершили на 18 месяцев раньше срока. Глава государства поблагодарил проектировщиков, управленцев, строителей, которые успешно справились с задачей.

Открытый президентом участок — это 35,5 км дороги высшей технической категории — IА, к востоку от Ростова и Аксая. Новая дорога без светофоров и пересечений на одном уровне позволит отпускникам быстрее добираться до черноморского побережья, минуя дороги Ростова, а сама городская сеть сможет вздохнуть свободнее, так как транзитный поток уйдет на обход.

Инвестиции в строительство &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2023

Донские силовики нагрянули на склад Ozon в Аксайском районе. В ходе рейда правоохранители выявили больше ста нарушений миграционного законодательства. Иностранцев устраивали на разгрузку товаров без документов или с липовыми справками. Почти половину нарушителей депортируют. Возможно, освободившиеся места на складе займут осуждённые Ростовской области. 

На месте выяснилось, что руководство склада Ozon закрывало глаза на отсутствие необходимых разрешений на работу для мигрантов. Всего в ходе масштабной проверки полицейские установили более 108 нарушений миграционного законодательства.

Как уточняет пресс-служба донского главка МВД, трое работников склада работали по поддельным документам, которые необходимы для нахождения в России.

По ито ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2023

Фирма, зарегистрированная по адресу горящего в Аксае склада с макулатурой, была ликвидирована в 2020 году, известно из данных сервиса СПАРК-Интерфакс.

Уже несколько часов идет ликвидация крупного пожара на складе с макулатурой в Аксае. Огонь распространился на площади в 2500 квадратных метров. Его тушат более 60 спасателей, десятки единиц техники и авиация. Пожару присвоен третий ранг сложности.

Склад находится по адресу улица Пороховая Балка, 2А. Ранее там была зарегистрирована ООО «Аксайский комбинат строительных материалов». Организация существовала с 2005 года и специализировалась на производстве кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Владельцем фирмы являлся бывший директор Аксайского пивоваренного завода Георгий Потапчук. Предприятие ликвидировали 23 июля 2020 года.

Кому принадлежит г ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2023

На базе Ростовского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» состоялись соревнования по шахматам, участниками которых стали инвалиды по слуху. Мероприятие прошло на неделе инклюзивного спорта в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Участников турнира поприветствовал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Рожков.

«Занятия спортом, в том числе и интеллектуальным, закаляют дух и дисциплинируют. Понимая важность и социальную значимость вашей работы, мы – донской парламент, фракция «Единой России», Ростовское региональное отделение партии – держим, что называется, руку на пульсе и находимся в постоянном контакте с инвалидами, проживающи ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2023

На Дону успешно завершился весенний призыв. Примерно 5 тысяч молодых дончан отправились на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
- Норма призыва на военную службу, установленная Минобороны РФ, Ростовской областью выполнена полностью. Наши земляки достойно несут службу в частях Южного военного округа, на подшефных боевых кораблях и воинских частях Черноморского флота, соединениях, комплектуемых донскими казаками, во всех видах и родах войск, - пояснил Вадим Артемов.
 
Также отмечается, что примерно половина солдат от нашего региона направят в Сухопутные войска. Но часть парней попадут в ВДВ, МВФ, Воздушно-Космические силы и другие рода войск. 
Во время призыва в 2023 году в воинские части направились порядка 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2023

В городе Аксае Ростовской области пропала 28-летняя девушка. Яна Ляшенко не выходит на связь с близкими больше суток.

Девушка пропала в районе улицы Платово, сообщает ростовское издание DonDay, рядом с домом №72Д. Яна ушла в неизвестном направлении и перестала поддерживать связь с близкими. Обеспокоенные родственники подали заявление о пропаже в полицию. Затем они обратились за помощью к добровольцам.

Яна Ляшенко - высокая девушка с ростом около 170-172 сантиметров. У нее светлые глаза и черные волосы. Она работает медсестрой и обычно носит очки в синей оправе.

Если у вас есть какая-либо информация о местонахождении девушки, сообщите по номеру 112.

Просмотров: 981 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2023

Пятничный вечер в приятной компании перерос в конфликтную ситуацию со стрельбой и вызовом сотрудников полиции. Инцидент произошел в Аксайском районе Ростовской области. Соответствующие кадры с камеры видеонаблюдения были опубликованы в местных пабликах, пишут СМИ.

Один из соседей решил проучить шумную кампанию молодых людей, однако в результате сам стал объектом проверки со стороны сотрудников правоохранительных органов. На опубликованных кадрах можно увидеть, как пьяный мужчина с пакетом в руках толкает автомобиль, чтобы активировать сигнализацию. На шум противоугонной системы выходит молодой мужчина, чтобы выяснить причину ее срабатывания, сообщает издание discover24.

Далее конфликтная ситуация обостряется, и пьяный мужчина производит выс ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2023

Администрация Аксая выделила более 700 тысяч рублей на установку лежаков и навеса в центре города. Малые архитектурные формы появятся в новом сквере на углу Садовой и Шевченко.

В закупочной документации говорится, что речь идет о теневом навесе «Пергола» по типу пляжного. Однако пляжи реки Дон от центра Аксая находятся в нескольких километрах.

Теневой навес и лежаки будут сделаны из лиственницы класса Экстра и Прима. Все деревянные элементы покрыты защитным маслом Renner в 3 слоя.
 

Просмотров: 947 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2023

В текущем году в Аксайском районе приведут в нормативное состояние автомобильную дорогу, ведущую к садовому товариществу «Ростсельмашевец-2», сообщает донской Минтранс.

Работы будут вестись на участке протяженностью 1 км от Щепкинского шоссе до моста (водопропускной трубы) перед въездом в ДНТ. Дорожники выполнят устройство основания и асфальтового покрытия методом холодной регенерации, а также укрепят обочины.

Местные жители давно обращались с просьбой провести ремонт этой дороги, так как были сложности с подъездом в ДНТ спецтранспорта и такси. Провести работы стало возможным сейчас, благодаря выделению средств из областного бюджета.

Просмотров: 963 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2023

30-летнего мужчину. Вадим Небогин пропал еще 8 июля, и с тех пор никто из близких не знает о его местонахождении.

Для помощи в поисках родственники Вадима написали заявление в полицию и обратились к поисковому отряду "Лиза Алерт". Добровольцы расклеивают ориентировки и опрашивают жителей района, где проживает Вадим, пишет МК.

На вид пропавшему около 30 лет, его рост – 175 сантиметров, телосложение плотное. Волосы у мужчины светло-русые, глаза серые. На Вадиме была черная футболка, синие джинсы, обут в черно-белые кроссовки.

Если у вас есть данные о том, где Вадим находится, позвоните по номерам: 8-952-588-77-00 или ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2023

В Старочеркасской 15 июля состоится второй летний праздник фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона тихого!»
 
В станице Старочеркасской 15 июля в парке «Ефремовский» состоится второй летний праздник областного фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!» и V Форум ремесленников Дона. Мероприятия проведут в рамках единого Всероссийского дня фольклора.
 
Фестиваль будет уникальным событием для всей Ростовской области. На него соберутся народные хоры, ансамбли и коллективы, которые бережно сохраняют традиции донской песни. А также мастера уникального декоративно-прикладного творчества.
 
Что будет в программе? Его откроет выставка-продажа сувенирной продукции «Город мастеров», где представят изделия народных умельцев. Здесь же ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2023

В Ростовской области прошло первое заседание по делу закрытых аксайских рынков, фигурантами по которому проходят бывший глава местной администрации Виталий Борзенко, предприниматели Бабаевы и другие лица, подробностями поделился корреспондент RostovGazeta.

Напомним, в среду, 12 июля, в Ростовском гарнизонном суде состоялось одно из первых слушаний по делу Борзенко и Бабаевых, которых обвинили в создании и участии в преступном сообществе и незаконной передаче в аренду муниципальной земли с заработком на этом.

В настоящий момент фигурантами по делу проходят 16 человек, в их числе экс-глава Аксайского района Виталий Борзенко, владелец рынков Карим Бабаев с сыновьями Эдуардом и Вадимом, а также учредитель Аксайского рынка Иван Ситько и другие причастные к незаконной деятельности лица.

В настоящий момент корреспондент из зала суда сообщил, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2023

Очень успешно для Ростовская области сложилась XIII Международная промышленная выставка «Иннопром-2023». На ней наш регион заключил рекордное число договоров — более 20 штук. Общая сумма их составила 116 млрд рублей, сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин. 
 
По его словам, благодаря этим соглашениям — рабочие места получат 6 с половиной тысячи дончан. Сферы, которые затрагивают перспективные проекты, - металлургия, химическая и машиностроительная индустрии, производство весоизмерительной техники и многие другие.
 
- За два дня мы подписали пять соглашений о строительстве техно- и индустриальных парков, а также агротехнопарка. Это говорит о заинтересованности бизнеса в локализации производств и выпуске продукции, которая ранее закупалась за рубежом, - отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2023

В Ростове в центре «Мой бизнес» бесплатно обучился второй поток молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. Эта молодежь претендует на грантовую поддержку до 500 тысяч рублей от государства на развитие своего дела. Для этого нужно пройти курс по программе «Эффективный менеджер». И сертификаты об её окончании получили 45 талантливых ребят из разных городов и районов Ростовской области: Каменска-Шахтинского, Веселовского, Кагальницкого, Заветинского, Миллеровского районов и других муниципалитетов.

Интересно, что учеба проходила по-современному: в он-лайн формате. Направления были разными: финансовое планирование, правовые аспекты ведения бизнеса, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, маркетингового продвижения и продаж, клиентоориентированности, цифровизации бизнес-процессов и м ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2023

467 тысяч автомобилистов воспользовались обходом Аксая в Ростовской области за последние три недели, сообщили в «Автодоре».
15 июня в Ростовской области открыли обход Аксая. Транспортную артерию достроили специально к пику курортного сезона. Она должна облегчить коллапс на дорогах к черноморскому побережью России.

За три недели обходом Аксая воспользовались 467 тысяч автомобилистов. Пик интенсивности движения пришелся на начало июля. Максимальное число проездов за сутки на обходе Аксая составило 35 тысяч. В «Автодоре» ожидают, что популярность дороги будет только расти.

Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика