Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.12.240
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2015 » Апрель » 23

008.JPG

Аксайский район посетили участники автопробега «Эстафета поколений», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это совместная акция комитета по молодежной политике Ростовской области, Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области, Региональных отделений ДОСААФ России и Всероссийского общества автомобилистов с муниципальными образованиями региона.

Автопробег стартовал сегодня из Ростова-на-Дону. Дальше он разделился на три колонны, которые пройдут разными маршрутами через все муниципальные образования области и вернуться в донскую столицу 28 апреля. Таким образом, общая протяженность маршрута составит более трех тысяч километров.

Через Аксай двигалась центральная колонна в составе пяти автомобилей, украшенных символикой Дня Победы. В составе участников автопробега представители четырех поколений: ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

003.JPG

Сегодня, 23 апреля, Глава Администрации Аксайского района провел выездное совещание по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поскольку основные праздничные мероприятия будут проходить на площади Героев в г. Аксае, Виталий Борзенко оценил состояние мемориального комплекса, а также состояние фасадов зданий, выходящих на площадь.
 
- К юбилею Победы все должно иметь ухоженный вид – начиная от бордюров и тротуаров и заканчивая фасадами зданий, - подчеркнул Глава Администрации района. В связи с этим он дал поручение к 9 Мая отремонтировать фасад Аксайской средней школы №1 и здания Управления социальной защиты. Также Виталий Борзенко поручил главе г. Аксая Алексею Головину провести разъяснительную работу с собственниками зданий и домовладений по ул. Гулаева, чтобы они привели свои дома в достойный вид: гд ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

Северный обход строят по плану

Прокуратурой района проведена проверка безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильной дороги «Северный объезд г. Ростова – на – Дон», в ходе которой выявлено отсутствие освещения указанного участка дороги.

Так, установлено, что Министерством транспорта Ростовской области строительство автомобильной дороги «Северный обход г. Ростова-на-Дону» осуществлялось в соответствии с Постановлением Администрации Ростовской области от 27.11.2009 № 626 «Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Ростовской области на 2010-2013 годы».

По итогам аукциона определена подрядная организация ООО «РостовАвтоДорСтрой», с которой заключен государственный контракт. Данным контрактом предусматр ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

Материалы за 05.09.2013 " Белая Калитва

Прокуратурой района в соответствии с планом работы на первое полугодие 2015 проведена проверка исполнения норм природоохранного законодательства организациями, осуществляющими наибольшее негативное воздействие на окружающую среду на территории Аксайского района.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, охраны водных объектов, работы с отходами производства и потребления.

К примеру, установлено, что при организации водоотведения в районе СНТ «Ростсельмашевец-2» (севернее п. Ковалевка) произошел разлив сточных вод на земельные участки и лесополосу на площади 15582.95 м2, протяженностью 1219,41 м с максимальной шириной 49 метров. Указанный разлив произошел по причине того, что на протяжении от выпуска труб (восточная сторона разлива) ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

DSC_1090.JPG

XII Спортивные юношеские игры Дона-2015 года по программе VII летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике, которые проходили в г. Аксае с 16 по 19 апреля, собрали спортсменок из разных городов.

Спортсменки ДЮСШ №1 стали обладателями золотых медалей в 1 и 2 спортивном разряде в составе: Клюшкиной А., Малафеевой К., Куценко Е., Меликидзе Е., Гальяновой Е., Колбиной Д., Чернышовой К., Котовой С., Леоновой Е., Кравченко Е.

На параде закрытия, который состоялся 19 апреля, аксайчанки заняли III место пьедестала, подарив городу кубок, и завоевав звание одних из лучших гимнасток Ростовской области.

Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

Яндекс.Метрика