Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.180.32
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2011 » Октябрь » 21

В прокуратуру области поступила информация о том, что на территории охотничьей базы озера Малое Круглое Истоминского охотничьего хозяйства Аксайской районной организации «Общество охотников и рыболовов» содержится маленький медвежонок, которого владельцы охотничьего хозяйства планируют отдать на растерзание собакам.

По данному факту прокуратура области незамедлительно организовала проверку, которая проводилась Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области и Управления ветеринарии Ростовской области.

Установлено, что на территории охотничьей базы озера Малое Круглое Истоминского охотничьего хозяйства Аксайской районной организации «Общество охотников и рыболовов» действительно содержится в полувольных условиях 8-месячный медвежонок. Однако в нарушение действующего законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

 Сегодня утром на 1032 км трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту «Ростов-Шахты», столкнулся с впереди идущим грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба ДПЧС РО.

«В результате ДТП легкие травмы получили водитель и 4 пассажира маршрутки. На месте им оказана первая медпомощь. От госпитализации они отказались»,- рассказали в пресс-службе.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались два расчета спасателей из Новочеркасска и Аксая, пожарные, сотрудники ГИБДД, две кареты медицинской помощи.

Источник: http://www.yugregion.ru

Просмотров: 1397 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

В июле этого года по поручению начальника Донского полицейского Главка Алексея Лапина были разработаны и направлены в Госдуму предложения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, в которых речь шла о том, чтобы законодательно предусмотреть ответственность за хулиганства угрожающие безопасности полетов.

В Госдуме было принято решение рассмотреть этот вопрос и 19 октября в 1-м чтении депутаты одобрили законопроект, который вводит уголовную ответсвенность за действия угрожающие безопасности на транспорте из хулиганских побуждений, в том числе и за "лазерное" хулиганство.

Для Ростова эта новость стала особенно актуальной, ведь донская столица держит печальное лидерство по количеству хулиганских выходок людей, ослепляющих лазерными лучами пилотов авиалайнеров, при заходе воздушного судна на посадку. Только с начала 2011 года в Ростове зафиксиро ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

Яндекс.Метрика