Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.240.178
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Аксайская библиотека имени Пушкина стала модельной
23:22
Аксайская библиотека имени Пушкина стала модельной

Городская библиотека им. А.С. Пушкина Аксайского района стала модельной в рамках реализации нацпроекта «Культура», ее открытие состоялось в сентябре текущего года. 

 Модельная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для юных читателей новый проект «У бабушки Арины», мероприятия которого проводятся в зоне, выделенной для общения и отдыха: в детском уголке «Остров чтения игр и развлечения». В рамках проекта накануне в библиотеке прошел литературный час «Мы в гости к Пушкину пришли». Ребятам было предложено знакомство с книгой «Кто такой Пушкин?» из серии «Жизнь замечательный людей для детей». Мероприятие включило выставку литературы, викторину, чтение любимых стихов и отрывков из сказок великого поэта. 

 Комфортное библиотечное пространство, новое оборудование и книги появились в библиотеке в этом году в рамках реализации национального проекта «Культура». Городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина в 2020 году стала одной из четырех, модернизированных в соответствии с модельным стандартом деятельности общедоступных библиотек. Из федерального бюджета на эти цели выделено 5 млн рублей. 
 «Читатели оценили обновленное библиотечное пространство, которое расширило наши возможности, стало более доступным и привлекательным для детей и подростков. Детский уголок не пустует никогда, там всегда весело и интересно. Дети с удовольствием посещают мероприятия, играют в различные игры, общаются», - отметила заведующая городской модельной библиотеки Светлана Андреева.

Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика