Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.15.202.4
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Инфекционных больных из Новочеркасска будут лечить в Аксае
11:54
Инфекционных больных из Новочеркасска будут лечить в Аксае

В Новочерскасске закрылась инфекционная больница. Город с населением в 170 тысяч человек остался без инфекционки. «Инфекционка», рассчитанная на 30 взрослых и 20 детских пациентов, была закрыта из-за недостаточной кадровой укомплектованности.

— Штатным расписанием специализированной инфекционной больницы г. Новочеркасска установлены две ставки заведующих отделениями и пять ставок врачей-инфекционистов. До 25 ноября 2019 г. данные ставки были заняты тремя врачами инфекционистами, половину ставки врача-инфекциониста находилась на внутреннем совместительстве у главного врача. В настоящее время два врача 72 и 66 лет написали заявления об увольнении по собственному желанию (с 26 ноября 2019 года), а один врач в настоящее время находится на листе нетрудоспособности и увольняется после завершения лечения, — утонили в донском минздраве.

Пока что инфекционных больных Новочеркасска будут лечить в соседних городах: ЦРБ Аксайского района и городской больницы №1 (бывшая ЦГБ) Ростова-на-Дону. Несовершеннолетние пациенты с ОРВИ, ангиной и внебольничной пневмонией будут лечить в детской городской больнице Новочеркасска.

Просмотров: 877 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика