Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.139.107.241
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Август » 29 » Завод «Ростсельмаш» увольняет жителя Аксая из-за инвалидности?
13:40
Завод «Ростсельмаш» увольняет жителя Аксая из-за инвалидности?

Жителя Аксая  ростовский градообразующий завод выгоняет из-за проблем по здоровью. Об этом пишет федеральное издание «Экспресс газета». То, что у ростовского завода «Ростсельмаш» большие проблемы — известно давно. Пару месяцев назад СМИ писали, что один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в России скоро на время приостановит производство. Уйти в отпуск на два месяца вынуждает отсутствие заказов, связанное с якобы отменой субсидирования скидок на сельхозтехнику отечественного производства.

Но, видимо, на этом останавливаться не собираются. Уже решили начать увольнять сотрудников. И не абы каких, а с проблемами по здоровью - меньше всего социально защищенных граждан. Так, без средств к существованию скоро останется наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики шестого разряда Сергей Осипов. Инвалида второй группы нагло вынуждают уйти с завода начальники. На несчастного  трудягу постоянно психологически давят, чтобы тот написал заявление, следят как он работает, угрожают уволить по статье. Поставили сверху задачу сократить любой ценой - надо выполнять? И плевать им, что этот человек больше 30 лет отдал предприятию!

По закону работодатель обязан предложить ему другую работу в компании, которая соответствует его нынешнему состоянию. У «Ростсельмаша», видимо, так плохи дела, что уже выгоняют людей с проблемами по здоровью, отдавшему ему всю свою жизнь. Этого не позволяет себе делать ни один крупный завод РФ. Ведь даже президент Владимир Путин говорит, что рабочий — самый важный человек российской экономики.

Источник: «Экспресс газета»

Просмотров: 980 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика