Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 03:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.36.203
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2019 » Апрель » 17 » В Аксайском районе обсудили культуру
12:22
В Аксайском районе обсудили культуру

Мероприятие было посвящено обсуждению основных вопросов и направлений в работе по реализации национального проекта «Культура». В частности, федерального проекта «Культурная среда», одной из задач которого является создание, реконструкция и ремонт культурно-досуговых объектов.
Вопросы по реализации нацпроекта обсудили  глава Администрации Ленинского сельского поселения, член партии  Татьяна Дьяченко, заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Ярослав Чернышев, работники районного и Ленинского домов культуры, сторонники Партии.

Особое внимание было уделено строительству  новых быстровозводимых культурно-досуговых объектов. По такой технологии в Аксайском районе возведен Ленинский СДК. В свою очередь, представители делегации также привели примеры строительства новых домов культуры в муниципальных образованиях Воронежской области.

Помимо этого, обсуждались и другие насущные вопросы, связанные с развитием отрасли. Как повысить престиж культурно-досуговых учреждений, привлечь новых участников клубных формирований, инновационные формы клубной работы, организация и проведение культурно-массовых мероприятий.

«Аксайский район активно участвует в реализации национального проекта «Культура». В 2019 году в станице Ольгинской будет завершено строительство  нового  СДК, в рамках реализации проекта около 5 миллионов рублей выделено на приобретение для него звукового оборудования, компьютерной техники, одежды сцены и  театральных кресел», - отметил Ярослав Чернышев.

Просмотров: 890 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика