Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.149.250.1
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2019 » Март » 26


С жителем хутора Алитуб рассматривался вопрос об улучшении водоснабжения поселка. До сих пор здесь нет центрального водопровода, его строительство было заморожено в 1980-е годы. Жители пользуются привозной водой, поскольку местная не пригодна ни для питья, ни для полива. В 2017 году проектно-сметная документация по объекту «Система водоснабжения х. Алитуб» была разработана, но на строительство водопровода протяженностью более 10 километров и оборудования насосной станции необходимо более 120 миллионов рублей. Вопрос взят депутатом на контроль:

– Люди не должны страдать из-за отсутствия воды или плохого ее качества, учитывая, что мы живем на берегу Дона. Проблема обеспечения качественной питьевой водой сейчас одна из приоритетных, и я уверен, что нам удастся помочь жителям хутора Алитуб, – прокомментировал депутат донского парламента Сергей Рожков.

... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

В Международный день театра, который отмечают 27 марта, все профессиональные театры региона подготовили праздничные мероприятия и спектакли.

В стороне не осталось и самодеятельное театральное искусство. Так, в Аксайском районе народный  театр «Данко» подготовил премьеру спектакля «Беда от нежного сердца». В октябре этого года театру исполняется 50 лет. За это время народным театром создано множество постановок, среди которых спектакли «Бабий бунт», «Тихий Дон», «Война и мир», «Али-баба и 40 разбойников».

Просмотров: 987 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

В Ростовской области создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Всего на Дону запланировано более 450 мероприятий.

Основные мероприятия пройдут в юбилейный 2022 год. Среди них выставка  «Образ Петра I и его эпохи в работах современных художников» в Ростовском областном музее изобразительных искусств, экскурсионный маршрут «Петр I и город Черкасск» в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике в Аксайском районе, концертно-театрализованное представление «Кумир на бронзовом коне…» в Ростовской областной филармонии, а также выставочные проекты, виртуальные экскурсии, лекции, квесты, концерты в учреждениях культуры области.

Просмотров: 1139 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

Яндекс.Метрика