Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.36.203
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2018 » Декабрь » 09

Большинство жителей Аксая позитивно отнеслись, что их город в ближайшее время войдет в состав областного центра, многие аксайчане настроены на слияние. В социальных сетях развернулась дискуссия, в которой жители города делятся радостью ближайшего объединения. 
- Аксай должны были присоединить к Ростову еще в 60-х годах прошлого, вместе с Александровкой, теперь многолетняя мечта аксайчан наконец-то сбудется, - пишет в социальных сетях аксайчанин Андрей. 

- Это не нормально, что мы еще не в черте Ростов-на-Дону. Не знаю, кто может выступать против. Ну, будет Аксай в составе Ростова, никто историю у нас не отбирает. Кажется, против только чиновники, которые боятся потерять свои должности, ведь будет реорганизация, а остальные жители - "за", - считает Ирина. 

Кроме того, многие уверяют, что Аксай уже давно и так фактически вх ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2018

В большелогской школе возрождают исконно русскую игру - лапту. Преподаватель Евгений Петрович уже почти 50 лет учит детей этой игре. Ради правильной техники он провел даже специальное исследование - правила искал в книгах, смотрел видеоролики, а также вычислял верные комбинации методом проб и ошибок. Учитель уверен, что хороша именно лапта - в нее могут играть и малыши, и старшеклассники с любой физической подготовкой.

«Я не приемлю американский бейсбол, который внедрился почему-то в нашу лапту. Сделали её гибридом. Не нравятся, прежде всего, бита и наброс мяча. Ребенка научить бить по летящему мячу очень сложно. У нас дети самостоятельно привыкают к своему удару», - рассказывает учитель физкультуры Евгений Филиппенко.

Скорость, выносливость, сила удара и меткость - это лишь малая часть навыков, которые развивает игра в лапту. В процессе ш ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2018

Яндекс.Метрика