Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.119.253.93
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2018 » Август » 29 » В Аксае открыли региональный комплекс для одарённых детей и молодёжи ДГТУ
14:20
В Аксае открыли региональный комплекс для одарённых детей и молодёжи ДГТУ

В Аксае Ростовской области прошло открытие регионального комплекса для одаренных детей и молодежи ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.
Комплекс был открыт к новому учебному году, на его основе планируется реализовать несколько проектов - "Детский университет", "Академия абитуриентов", "Родительский университет", "Академия третьего возраста".

Получить образование здесь смогут граждане в возрасте от 5 лет. В программе предусмотрено множество авторских программ, сами занятия будут проводиться каждый день.

"Открытие регионального комплекса – отличный подарок Аксаю и его жителям. Дети здесь будут получать новые знания и навыки. Это прекрасный подарок системе дополнительного образования Аксая и Аксайского района, так как подобный комплекс – новшество не только для Ростовской области, но и для всей России", - рассказала депутат Госдумы Лариса Тутова.

Известно, что на собеседование записались уже свыше 100 человек. Все они хотят пройти обучение.По поводу нововведения высказался и ректор ДГТУ Месхи Бесарион. "Сегодня нужно вкладывать в молодежь, в образование – в этом будущее. Компетенции, которые получат здесь слушатели, обязательно пригодятся им в жизни. Открытие такого центра в Аксае говорит о том, что проекты, реализуемые в опорном университете, необходимы городу. Можно смело сказать, что в региональный комплекс ходят семьями: дети, их родители, бабушки и дедушки", - пояснил ректор.

Просмотров: 896 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика