Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.36.10
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2018 » Август » 29

28 августа депутат-единоросс Собрания депутатов города Аксая Сергей Рожков провел прием граждан по личным вопросам.
Жители Аксайского района  обратились к депутату с просьбами о благоустройстве и строительстве дорог, социальной защиты и транспорта. 

Обращения  жителей взяты на контроль для дальнейшего исполнения. По некоторым обращениям для ознакомления с ситуацией депутат планирует непосредственный выезд на место. 

Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

В древнем кургане под Ростовом нашли захоронения IV тысячелетия до нашей эры

Уникальные данные получили археологи во время исследования древнего кургана в районе посёлка Щепкин Аксайского района. Раскопки проводятся в зоне будущего строительства обхода города Аксая трассы М-4 «Дон». Заказчиком исследований выступила государственная компания «Автодор», сообщает ростовской портал rostov.ru. 

Археологи работают здесь уже два месяца. За это время обнаружены погребения IV, III, II тысячелетий до нашей эры. Все они находились в одном кургане, но на разных уровнях. В разрезе могильник похож на слоеный пирог.  В древнем ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

Первый продюсерский проект Сергея Нетиевского - Шоу-Ньюс - провалился с треском, об это сообщает в саоем матермале сайт "Городской портал".

Это была крайне неудачная работа с форматом, и особенно творческие сотрудники ТНТ просили заменить ведущего шоу, так как, по их словам, «он не давал никакой нужной эмоции, он неинтересный». Это, собственно, и был Нетиевский. Проект был снят с эфира со второго показа, так как доли он давал вдвое ниже ожидаемых. Это был далекий 2007 год.

Далее, уже работая на СТС в рамках шоу «Уральские Пельмени», в 2012 году Нетиевский Сергей пытался вместе с собственной продюсерской компанией «Идея Фикс Медиа» сделать проект МясорУПка, так же как продюсер. Команда исполняла роль жюри, сам он был творческим вдохновителем, формат проекта напоминал идеи на ТНТ - когда мини-команды сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

Пожар уничтожил ферму в Аксайском районе Ростовской области. ЧП произошло в воскресенье, 26 августа, в Дорожном поселке в районе Волгодонской развязки.

Сообщение о возгорании поступило к спасателям в 17:34. К моменту приезда специалистов, открытое пламя охватило уже 100 квадратных метров хозяйственных построек. 

- Для того, чтобы ликвидировать пожар отправилось 21 человек и семь единиц техники, - сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Полностью справиться с возгоранием удалось спустя час. Что послужило причиной пожара, уничтожившего десятки квадратных метров на территории фермы, на данный момент не известно. Во время ЧП удалось избежать человеческих жертв. 

Просмотров: 848 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

Происшествие случилось в Аксайском района Ростовской области. Соседи в одном из садовых товариществ не смогли решить возникший между ними конфликт мирным путем. В итоге, один из мужчин решил пойти на преступление, и обычная соседская ссора переросла в убийство.

После очередной ссоры 57-летний мужчина взял дома охотничий карабин и пришел к соседу. Он несколько раз в упор выстрелил в 86-летнего неприятеля, после чего развернулся и ушел. От полученных ран и большой кровопотери пенсионер скончался на месте происшествия.

- После совершения преступления подозреваемый был задержан, - сообщили в СУ СК России по Ростовской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Сейчас сотрудниками следственного комитета ведется расследование обстоятельств де ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

Просмотров: 955 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

В Аксае Ростовской области прошло открытие регионального комплекса для одаренных детей и молодежи ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.
Комплекс был открыт к новому учебному году, на его основе планируется реализовать несколько проектов - "Детский университет", "Академия абитуриентов", "Родительский университет", "Академия третьего возраста".

Получить образование здесь смогут граждане в возрасте от 5 лет. В программе предусмотрено множество авторских программ, сами занятия будут проводиться каждый день.

"Открытие регионального комплекса – отличный подарок Аксаю и его жителям. Дети здесь будут получать новые знания и навыки. Это прекрасный подарок системе д ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

По сообщению сайта Аксайского городского поселеления в городе создали сквер почетных граждан. Аксайская земля богата великими людьми. Славу района и города создавали и создают его жители, которые за большие заслуги в развитии экономики, культуры и просвещения получили звание Почетного гражданина Аксайского района и города Аксая. С идеей создания аллеи Почетных граждан аксайчане обратились к руководству района и города, где поддержали эту инициативу. И вот 25 августа 2018 года, в день рождения города Дом культуры «Молодежный» провел торжественное открытие аллеи Почетных граждан нашего района и города на бульваре Карла Либкнехта. На новой аллее вмонтированы 24 звезды каждому Почетному гражданину, чтобы жители нашего района и города их знали поиме ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2018

Яндекс.Метрика