Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.23.123
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2017 » Январь » 25 » В Аксайском музее пройдёт выставка «История в сценическом костюме»
14:26
В Аксайском музее пройдёт выставка «История в сценическом костюме»

Аксайский военно-исторический музей представляет выставку «История в сценическом костюме», созданную из дипломных и курсовых работ выпускников художественного училища имени Грекова. В создании каждого театрального костюма авторы использовали эскизы исторической эпохи героя спектакля. Конечно, современные недорогие ткани не могут заменить натуральные уникальные ткани прошлых веков, но, благодаря выбору и работе автора, успешно имитируют их. Так зрителю предстанут и Король-Солнце Людовик XIV из XVII века, и собирательный образ царя Дадона, за основу взят царский костюм XIV-XV веков, и Марии Годуновой в костюме XVI века. Так же юные костюмеры и дизайнеры представили сценические костюмы эпохи Пушкина, Николая I, других сказочных персонажей, в основу которых легли исторические костюмы различных эпох.
В этих экспонатах важна не только их внешняя яркость и привлекательность. Авторы вложили в них частичку своей души, полученные в годы учебы знания и умения. Каждый костюм авторский, уникальный, дал право выпускнику с гордостью иметь профессию и специальность дизайнера костюма.

Выставка будет работать с 19 января по 11 февраля каждый день без перерыва и выходных на музейном комплексе «Почтовая станция».
Справки по тел 8-(86350)-4-31-87           

Просмотров: 1574 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика