Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.74.227
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2016 » Май » 7 » Накануне Дня Победы в аксайской библиотеке им. Шолохова прошла встреча с женщинами-ветеранами
19:36
Накануне Дня Победы в аксайской библиотеке им. Шолохова прошла встреча с женщинами-ветеранами

DSC03114.JPG

Праздник Победы. Вот уже 71 год праздник 9 мая остаётся праздником со слезами на глазах… Со слезами скорби и радости одновременно. 5 мая, в канун Дня Победы, сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова пригласили на встречу удивительных женщин - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей, солдатские вдов для того, чтобы рассказать молодежи о событиях военных лет.

Устроители и организаторы этой встречи хотели пригласить к разговору – нет, не о войне, и даже не о победе, а о человеке, о герое, о победителе. Ведь героями и победителями можно назвать всех, кому довелось жить в это время, тех, кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет. И встречу эту назвали так «Без вас бы мы не победили!». Главная задача состояла в том, чтобы показать молодому поколению женское лицо войны.
Со слезами на глазах рассказывали о том, что было пережито ими когда-то дети войны А.В. Онищенко, Л.Ф. Шаховая, Л.И. Королева, труженица тыла Г.П. Соловей, узница концлагеря З.З. Долгополова, участницы военных действий М.Ф. Засоба, М.И. Силантьева, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны Н.И. Красноперова и Е.К. Копытова.

На встрече присутствовали ребята из молодежного клуба «МИР», учащиеся аксайских школ №2 и 4, лицея №1. Они поздравили ветеранов, и подарили им цветы, флажки, памятки и военные пилотки.

Музыкальным подарком всем присутствующим стали песни в исполнении народного хора ветеранов войны и труда «Криницы» Районного дома культуры «Факел» (художественный руководитель В. Батырь) и сотрудника библиотеки им. М.А. Шолохова Н.Ю. Балыкиной. 

Просмотров: 1608 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика