Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.15.219.217
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Аксайский район готовится к визиту патриарха Кирилла
10:27
Аксайский район готовится к визиту патриарха Кирилла

image148384466.jpg

Аксайский район активно готовится к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в ст. Старочеркасскую. Это знаковое событие не только для района, но и для всей области, поэтому подготовка к визиту Святейшего в последние месяцы стала одной из главных задач Администрации района.

Как сообщает пресс-служба Администрации, еще в июле был создан районный оргкомитет по подготовке визита Патриарха Московского и всея Руси. По состоянию на сегодняшний день проведено семь заседаний по подготовке к визиту Патриарха Кирилла, в том числе четыре выездных.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности Патриарха. В период проведения мероприятий с участием первого лица РПЦ в ст. Старочеркасской безопасность будут обеспечивать 60 полицейских, 20 сотрудников ОМОН, а также 200 казаков и 50 дружинников.

Определенны и проработаны маршруты движения, пункты встречи Патриарха и почетных гостей в станице Старочеркасской, а также места стоянок автотранспорта и места расположения пожарных расчётов и автомашины скорой помощи. В общей сложности будет организовано восемь парковок. Регулировать распределение транспорта на парковках будут 20 волонтеров.

Будет обеспеченно дежурство двух пожарных расчётов, бригады скорой помощи, расчета спасателей. Автомобили, припаркованные в зоне ограничения движения автотранспорта, будут перемещены автоэвакуаторами. В станице будут работать три эвакуатора, каждый из которых закреплен за определённым участком автомобильной дороги.

В связи с ограничением передвижения личного автомобильного транспорта по станице Старочеркасской 13 октября предусмотрено увеличение числа единиц и частота движения общественного транспорта на маршруте «г. Аксай - ст. Старочеркасская».

Рассматривается вопрос закрытия рыночной торговли на объектах 13-14 октября 2015 года, вошедших в 500 метровую зону безопасности. Также 13 октября вводится запрет на торговлю алкогольной продукцией на территории ст. Старочеркасской.

Также в рамках подготовки к визиту Патриарха особое значение придается наведению санитарного порядка на территории Аксайского района. Проводятся работы по выявлению и ликвидации очагов произрастания сорной, карантинной растительности; обрезке сухостоя; ямочному ремонту дорог и нанесению дорожной разметки; благоустройству, установке дополнительных урн, озеленению, разбивке клумб, высаживанию цветов в центре станицы Старочеркасской.

Напомним, визит предстоятеля Русской Православной Церкви в Ростовскую область запланирован на 13-14 октября этого года. Ожидается, что 13 октября Патриарх посетит ст. Старочеркасскую, где примет участие в Совете войсковых атаманов и проведет богослужение в Старочеркасском Воскресенском соборе, а 14 октября примет участие в мероприятиях Всемирного конгресса казаков в г. Новочеркасске. 

Просмотров: 1257 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика