Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:59
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.79.60
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2015 » Август » 21 » Строительство аэропорта в Аксайском районе идёт активно
16:47
Строительство аэропорта в Аксайском районе идёт активно

Исполняющий обязанноьсти губернатора Ростовской области Василий Голубев побывал на месте строительства будущего аэропортового комплекса "Южный" и провел совещание по вопросу реализации этого масштабного проекта.
В данный момент на территории станицы Грушевской Аксайского района ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети аэродрома и проводятся раскопки. Уже в сентябре все земляные работы планируется завершить - в общей сложности будет перемещено свыше 6 миллионов кубометра грунта. Сейчас на строительстве объектов федерадьной собственности задействовано более 640 специалистов и более 200 единиц техники.
На площадке аэровокзального комплекса к земляным работам приступил генподрядчик - компания «Лимакмаращстрой». На строительстве задействовано 100 человек и 25 единиц тяжелой техники. Начата забивка свай под здание аэровокзала. Кроме того, они занимаются забивкой свай в фундамент будущего аэропорта, готовят земельный участок и очищают его от зеленых насаждений. Также идет строительство объектов региональной составляющей: инженерной и транспортной инфраструктуры, подъездных дорог от трассы М-4 "Дон" и Северного обхода к аэропорту "Южный".

- Реализация проекта идет с опережением и объем земляных работ выполнен практически полностью - на 97%. По инвестиционной части у нас тоже нет отставаний, - отметил врио губернатора Василий Голубев. - По части, которая касается Правительства области, нет ни одного объекта инженерной инфраструктуры, который бы не имел экспертизы. В целом, у нас есть уверенность, что в 2017-ом году объект будет полностью готов к эксплуатации.

Просмотров: 1397 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика