Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.86.138
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Ветинспекторы Аксайского района выявили нарушения на рынке в Верхне-Подпольном
09:58
Ветинспекторы Аксайского района выявили нарушения на рынке в Верхне-Подпольном

Экономика :: Сильные Новости

Ветеринарные инспекторы Аксайского района в связи с поступившей информацией о нарушениях провели проверку рынка выходного дня в хуторе Верхне-Подпольном. По их сведениям, на рынке селянам реализуют продукцию животного происхождения, не прошедшую ветеринарно-санитарную экспертизу. Об этом сегодня сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
 
Сотрудники госветинспекции в ходе проверки информации  получили подтверждение нарушений. Опрос покупателей показал, что торговля мясом без документов здесь обычное дело. Продавцы, по словам селян, заявляют, что мясо домашнее и поэтому в документах не нуждается. Два автомобиля, в багажниках которых находилась реализуемая продукция, при виде инспекторов скрылась с территории рынка. Ещё через некоторое время уехали ещё несколько автомобилей, а также опустели прилавки, даже реализующие прочую продукцию. Опрос жителей и поведение продавцов вызвали подозрение.
 
У тех покупателей, которых удалось проверить, отсутствовали документы на реализацию птицеводческой продукции. Также выявлено нарушение режима хранения продукции – окорочка и бёдрышки хранились в картонных коробках при плюсовой температуре и на момент проверки оттаяли. Все продукция на данный момент задержана, на продавца выписан штраф в размере 600 рублей в связи с нарушением части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика