Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.122.162
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Глава района проинспектировал строительство домов для детей-сирот
11:53
Глава района проинспектировал строительство домов для детей-сирот

001.jpg

Как рассказали в пресс-службе Администрации, в Аксайском районе вопросу обеспечения жильем этой категории граждан уделяется особое внимание. В 2013 году 17 сиротам были вручены ключи от собственных квартир в многоквартирном доме в п. Реконструктор. В настоящее время в п. Российский ведется строительство двух многоквартирных домов, предназначенных для детей-сирот. Здесь сиротам будут предоставлены 24 квартиры. На эти цели из областного бюджета выделено более 23 млн рублей.

Сегодня, 23 сентября, Глава Аксайского района Виталий Борзенко выехал в п. Российский, чтобы лично проверить, как ведется строительство домов. Как рассказал застройщик, дома для сирот строятся по современной канадской технологии. Здания возводятся из экологически чистых материалов, а готовые дома обладают теплосберегающими свойствами, а также хорошими показателями надёжности и прочности. В данный момент ведется установка каркаса одного из домов, а у второго дома установлен фундамент. Поскольку канадская технология позволяет возводить здания в короткие сроки, строительство предполагается завершить до конца этого года.

Также Глава Аксайского района посетил строящиеся дошкольные образовательные учреждения в п. Рассвет. Здесь строятся два детских сада, каждый из которых рассчитан на 220 мест. В настоящее время на детском саду, расположенном по адресу ул. Молодежная, 68, началась укладка плит и монолитного пояса, а с середины октября планируется начать кирпичную кладку. На строительстве детского сада по ул. Молодежной, 67 ведутся фундаментные работы. 

Просмотров: 1761 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика