Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.131.110.169
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2014 » Август » 12 » Разработана «дорожная карта» развития Старочеркасской (Аксайский район)
14:48
Разработана «дорожная карта» развития Старочеркасской (Аксайский район)

Малинник

11 августа Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание по развитию ст. Старочеркасской. На совещании с докладом выступил Глава Аксайского района Виталий Борзенко.

- Станица Старочеркасская обладает историко-культурным потенциалом для организации не только федерального, но и международного туризма, - подчеркнул Виталий Иванович. – Приказом Министерства культуры и Министерства регионального развития России Старочеркасская включена в перечень исторических поселений федерального значения. Такой высокий статус накладывает определенную ответственность. Поэтому при развитии инфраструктуры станицы важно сохранить ее исторический облик и казачий колорит.

В связи с этим собранием депутатов Старочеркасского сельского поселения утверждены правила землепользования и застройки, которые определил ограничения на использование земельных участков и объектов капитального строительства. Общее архитектурно-художественное решение фасадов вновь возводимых зданий должно соответствовать стилистике традиционной казачьей архитектуры.

- Станица Старочеркасская должна стать центром туризма на Дону, - заявил Василий Голубев. – И мы должны закончить все намеченные работы до Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда донской край будет принимать туристов со всего мира.

Просмотров: 1330 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика