Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.55.214.236
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Возбуждено уголовное дело по факту гибели в колодце двух рабочих в Аксае
11:46
Возбуждено уголовное дело по факту гибели в колодце двух рабочих в Аксае
Как сообщает прокуратура Ростовской области, 6 ноября в Аксае в колодце по ул. Западная, 50 было найдено два трупа. Прибывшие полицейские выяснили, что тела принадлежат работникам одной из местных организаций, занимающихся реконструкцией канализационного хозяйства.

В ходе расследования было выяснено, что главой этой фирмы является местная жительница по фамилии Смирнова. За полтора года до трагедии, она заключила договор по реконструкции канализационной насосной станции подкачки в Аксае. Сюда же вошли работы по прокладке южной ветки и обустройству камеры колодца плюс гарантийный ремонт, если что-то вновь сломается.

В ноябре этого года в отремонтированном колодце появилась течь и Смирнова послала на ее устранение двух человек — прораба и слесаря. По каким-то причинам с ними также был разнорабочий, который у Смирновой не работал. В итоге именно этот рабочий и слесарь спустились в колодец и задохнулись в нем из-за недостатка кислорода.

Правоохранители начали проверку, которая выявила во всем случившемся возможную вину прораба. Нарушив все нормы безопасности, он пустил своих подопечных в колодец без средств личной защиты, необходимых навыков и оборудования. «Очевидно, что прораб был обязан предотвратить нарушения и в случае соблюдения им всех необходимых мер безопасности не наступила бы смерть двух лиц», - сочли в прокуратуре.

Сейчас в отношении прораба возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека). По этой же статье подозреваются и неустановленные пока лица, которые предположительно также находились на месте трагедии.

Источник: yugregion.ru
Просмотров: 1365 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика