Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 35.175.174.36
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Ростуризм приостановил финансирование крупного инвестпроекта в Аксайском районе
13:31
Ростуризм приостановил финансирование крупного инвестпроекта в Аксайском районе
Ростовская область вошла в число трёх российских регионов, которым приостановлено финансирование по линии федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 гг.».
— Речь идет лишь о приостановке, а не о полном прекращении финансирования. Как только на местах будут улажены вопросы с подрядчиком, выделение средств будет возобновлено, — уточнила в телефонном разговоре Ростовскому агентству новостей руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Напомним, что в Ростовской области в названную программу входит туристско-рекреационный комплекс «Всплеск», для него отведено 53 гектара земли вблизи федеральной трассы М4 «Дон» — между Ростовом и Аксаем. Инвестором проекта выступил «Петроэнергокомплекс-Юг».

«Главным, так называемым якорным инвестором явилась ростовская компания «Петроэнергокомплекс», которая вложит в проект 1 млрд 400 млн рублей. Остальное — чуть менее 600 млн — федеральный, областной и местный бюджеты, причём на долю федеральной казны придется 85% от этой суммы. Первый транш из Москвы поступил в декабре. На 53 гектарах земли планируется построить гостиницы уровня 3* и 4* на 200 номеров, парковки, крытый всесезонный аквапарк и горнолыжный склон, на котором круглый год смогут кататься до восьмисот человек одновременно», — анонсировала в январе текущего года будущий проект
директор областного департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Абдулазизова.
По прошествии 10 месяцев года из всего вышеперечисленного на территории возведены только два объекта общей площадью менее 60 кв. метров — административное здание тренировочного центра и административно-хозяйственный комплекс.

— Задержка в строительстве возникла из-за подрядчика ООО «Век-строй» (Старый Оскол, Белгородская область), который должен был с начала года построить дорогу, ведущую к комплексу, но он не вышел на площадку, — рассказала «Ведомостям» Светлана Абдулазизова.
Она же сообщила, что торги по данному лоту проводила администрация Аксайского городского поселения, а в конце октября договор с подрядчиком был расторгнут.

Получить комментарий гендиректора «Век-строя» Евгения Столбовского не удалось, его помощник заявил, что шеф находится вне зоны доступа. Однако ранее в общении со СМИ Столбовской пенял на то, что условия договора не выполнила администрация Аксайского района.

В свою очередь, в администрации Аксайского района прокомментировать ситуацию оказалось некому. Ни главы района Виталия Борзенко, ни его зама по строительству на рабочем месте не оказалось.
В то же время в областном департаменте не теряют надежды найти выход из сложной ситуации. По словам Светланы Абдулазизовой, в данный момент изучается возможность заключить контракт с новым подрядчиком без конкурса, чтобы успеть до конца года.

А пока широко разрекламированный «Всплеск» с заявленной суммой инвестиций в 2 млрд рублей завис в воздухе.

Источник: donnews.ru
Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика