Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.147.73.35
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » СМИ: Виктор Водолацкий сложил полномочия атамана Войска Донского в Старочеркасске (Аксайский район)
13:19
СМИ: Виктор Водолацкий сложил полномочия атамана Войска Донского в Старочеркасске (Аксайский район)

Бессменный атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» официально заявил об уходе со своего поста. Это произошло накануне на Совете атаманов в станице Старочеркасской. Более того, Виктор Водолацкий представил Совету своего потенциального преемника.

«Я 12 лет был атаманом Всевеликого войска Донского и считаю, что на мое место должен прийти новый человек. Свое решение уйти я озвучил Совету атаманов и представил им того, кто, по моему мнению, может возглавить войско – это нынешний директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов. На 9 ноября назначен отчетно-выборный круг. На нем я намерен представить Иогоря Казарезова в качестве преемника старейшинам войска. Решение, конечно, будет принимать круг», – рассказал в беседе с корреспондентом 161.ru атаман ВКО «ВВД» Виктор Водолацкий.

Между тем казачий полковник Сергей Бузинов заявил, что большой казачий круг соберется уже в это воскресенье, 14 октября, в Новочеркасске.

«Сначала отстоим службу в войсковом соборе и, помолясь, приступим к обсуждению кандидатур на пост атамана. Заказными письмами с уведомлением мы пригласили на круг и Водолацкого и Казарезова, чтобы услышать их отчет о том, как постепенно они разваливают донское казачество. А на пост атамана у нас есть несколько достойных кандидатур и фамилия Казарезова в нашем списке не значится, уверяю вас», – сказал Сергей Бузинов. Он также намекнул, что «проталкивание своих преемников» у казаков всегда имело обратную реакцию, как бы ранее они не уважали атамана.

«Виктор Петрович Водолацкий сначала в эфире одного телеканала заявил о преемнике и озвучил его имя, и только спустя несколько дней представил его Совету атаманов. Он нарушил Устав», – добавил Сергей Бузинов. Большой круг в Новочеркасске начнется в 11:00. Как уточнил Виктор Водолацкий, окончательно свои полномочия он сложит не ранее 9 февраля 2013 года, когда состоится самый крайний большой круг, на котором окончательно будет утверждена кандидатура нового атамана.

Источник: 161.ru

Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика